ДЮФЛ. 11 тур. U-17. Двух голов достаточно для победы

U-17 (94 год рождения)
ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Торпедо» (Николаев) – 2:0

16 апреля. 11.00. Куйбышево. Спорткомплекс «Инкомспорт»

Севастополь: Шишлов, Касымов, Колесник, Евдокимов, Бурый, Гуйганов, Кива (Гургенидзе, 59), Иванов (Доренский, 73), Кожевников (Симулиди, 63), Иваний, Тудаков
НЗ: Потапов, Тищенко, Пурнис
Тренер: Виктор Ткаченко


Торпедо: Иванов, Ковтун, Асеев, Большаков, Потапенко, Черников (Хитрук, 69), Севодняев, Ярчук, Целуев (Куриной, 41), Крамаренко
НЗ: Бабарыкин, Малищук, Трошейкин, Чопоров, Василюк
Тренер: Виктор Журов

Предупреждения: Гургенидзе (80+2)

Голы: Тудаков (21), Иваний (36)

Нереализованный пенальти: Тудаков (64, вратарь)

Арбитры: Людмила Тельбух (Симферополь), Андрей Сивуха (Севастополь), Малокостов Вячеслав (Севастополь)

Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)

Матч начался стремительно. С первых же минут обе команды стали проводить быстрые атаки, стараясь забить быстрый гол. Шансов больше было у хозяев. В течении первых 15 минут прекрасные возможности упустили Иваний и Тудаков. Первый выходил тет-а-тет с вратарем, сумел его переиграть, но мяч неудобно подскочил перед ударом и Влад не попал в пустые ворота. Капитану команды Игорю Тудакову тоже удалось выйти один на один с вратарем, но Игорь пробил бесхитростно, и Иванов справился с этим ударом.

Только ближе к середине тайма действия севастопольцев были вознаграждены голом. Тудаков принял мяч после отскока за полукругом штрафной площади и нанес мощный удар сходу. Мяч отскочил от штанги и залетел в девятку – гол-красавец!

Была возможность сравнять счет у Морозова. Последовал отличный заброс из середины поля за спины защитникам, нападающий гостей принял мяч, пробил сильно и точно, но, снаряд попал в перекладину.

Ответили севастопольцы еще одним голом. Кожевников выполнил прострел с правого фланга, а Иваний замкнул передачу, реабилитировавшись за упущенный момент в начале игры.

Второй тайм также прошел под диктовку хозяев поля. На первых же минутах Евдокимов после углового удара пробил чуть выше ворот. В дальнейшем также было много ударов с дальних дистанций у обеих команд, но это не доставляло особых хлопот вратарям.

Тогда подопечные Ткаченко решили использовать свою излюбленную тактику – забросы на Ивания. И это дало свои плоды: сначала Влад убежал один на один с вратарем и уже прокинул мяч мимо него. На секунду показалось, что голкипер зацепил мяч рукой за пределами штрафной, но свистка не последовало, а Иваний не смог пробить как следует, и мяч полетел выше ворот. Затем Влад заработал пенальти после очередного заброса за спины защитникам, однако Тудаков пробил слишком просто для вратаря, и Иванов намертво взял этот удар.

Оба тренера решили провести замены, однако игра кардинально так и не поменялась. Последние 10 минут было много брака в передачах, фолов и нервозности в действиях, как и у хозяев, так и у гостей, но, все же, наши ребята смогли довести матч до уверенной победы и сэкономить силы перед выездом в Николаев, где им предстоит сыграть с местным «СДЮШОР Николаев».

Виктор Ткаченко (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-17): «В начале матча подвела реализация, но, впоследствии, сумели забить два хороших гола. Еще по матчу первого круга было понятно, что команда «Торпедо» достойный соперник, и, возможно, была некоторая недооценка, так как мы сумели обыграть их в гостях.
Была дана установка, выполнять длинные забросы на форвардов, что можно было не раз видеть в течение матча. В целом же, главное то, что нам удалось сегодня победить и оторваться от ближайших преследователей хотя бы на некоторое время»


Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет