Поможем Тимуру Асанову

Мы много, и чаще всего напрасно, переживаем из-за разных пустяков, окружающих нашу жизнь. Какими мелочными и незначащими могут быть все бытовые проблемы, если сравнивать их с настоящей бедой. А она, к сожалению, ни у кого не спрашивает разрешения, чтобы прийти. Трудно представить для матери худшее известие, чем болезнь ребенка. Тем более такая тяжелая, как онкологическое заболевание.
 
Два года тому назад в городе Армянске здоровый и жизнерадостный девятилетний мальчик Тимур Асанов играл с друзьями во дворе в футбол, и получил небольшое повреждение левой ноги. Кто из нас в детском возрасте не разбивал коленки на спортивных площадках, не приходил с синяками домой? Ничего необычного. Но в случае с Тимуром всё оказалось намного серьезнее. Опухоль от полученной травмы своевременно не прошла, и мама вынуждена была обратиться за помощью к врачам. Вердикт докторов прозвучал для семьи Асановых как приговор – опухоль оказалась злокачественной. Диагноз – остеогенная саркома.
 
Последние полгода Тимур отчаянно борется за свою жизнь. К сожалению, болезнь с каждым днем прогрессирует и отнимает у ребенка последние силы. Врачи ампутировали мальчику нижнюю конечность левой ноги, по коленный сустав, но это принесло Тимуру лишь временное облегчение. В настоящее время ребенок находится в критическом состоянии в центральной городской больнице Армянска, а специализированные клиники Киева и Симферополя отказывают Зое Асановой – маме Тимура в дальнейшей хирургической помощи, мотивируя это чрезвычайной сложностью данной процедуры. Но мужественная женщина не сдается и призывает к помощи всех неравнодушных к её беде людей.
 
Через волонтеров столичной благотворительной организации «Дом милосердия «Вифесда» она обратилась за помощью в ФК «Севастополь». Зная, что Тимур большой любитель и знаток футбола, она, прежде всего, просила руководство нашего клуба о моральной поддержке. Мальчик мечтал о том, чтобы его навестил известный футболист. В «Севастополе» оперативно отреагировали на ситуацию и попросили принять участие в этой миссии Игора Дуляя.
 
Сегодня капитан ФК «Севастополь» побывал в центральной городской больнице Армянска, где его с нетерпением ждала семья Асановых. К сожалению, у Тимура нет отца, но он окружен заботой и вниманием родных сестер и матери, которые не отходят от него, ни на минуту. Игор привез подарки от своих коллег по ФК «Севастополь» и рассказал о последних успехах нашей команды. От себя лично Игор подарил Тимуру телевизор, чтобы находясь в больничной палате, мальчик имел возможность смотреть любимые футбольные программы. Прощаясь, капитан ФК «Севастополь» пожелал мальчику скорейшего выздоровления, обещал передать привет всем футболистам нашей команды и дал слово, что ближайший матч чемпионата они посвятят ему – Тимуру Асанову.
 
Игор Дуляй: «Я преклоняюсь перед силой и мужеством этого маленького мальчика, но настоящего мужчины. Находясь в таком тяжелейшем состоянии, он не сдается и борется за жизнь. Просит врачей о новых операциях, потому что устал от боли и страданий. Мы обязательно должны ему помочь».
 
В благотворительной организации «Дом милосердия «Вифесда» нам сообщили, что Зоя Асанова постоянно нуждается в финансовой помощи для лечения Тимура. Футбольный клуб «Севастополь» обязательно предпримет все возможные шаги для помощи Тимуру и его семье. Также и все неравнодушные к чужой беде севастопольцы могут внести свою посильную лепту, перечислив средства на карту Приватбанка  № 4405 8858 2248 6855.
 
P.S. От волонтерской организации помогающей Тимуру и его маме.

На сайте Донора периодически идет обновление новостей по состоянию деток. Вот основные и за последние недели по Тимурчику Асанову.

http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=1442  - основная страница Тимура

http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=12224 - новости за 23.05.12
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=12163
   - новости за 14.05.12

Дорогие ребята, хочу выразить всем вам огромную благодарность за ваши отзывчивые сердца, за доброту и за возможность подарить улыбку нашему Тимурчику. Надеюсь это даст ему немножко новых сил, чтобы бороться дальше и продлит его дни.

Если нетрудно, поддержите его в дальнейшем еще немножко, ведь для его мамы это непосильная ноша, особенно финансовая. Каждый день уходит 1800,00 грн. на все памперсы, прокладки, кровоостанавливающие препараты и т.д.
Она воспитывает сама 3-х деток, о заработке говорить бессмысленно, если мама живет с Тимуром в больнице.

Хочу обратить ваше внимание на измененные реквизиты банковской карточки мамы (были попытки мошенников снять деньги, изменили номер карты), последние обновления:

Реквизиты для оказания помощи:
Расч.счет 2924 4825 5091 00
МФО 305299
ОКПО 14360570
Получатель: Приват банк
Назначение - финансовая помощь на лечение сына, для пополнения карты №
№ 4405 8858 2248 6855 , Османова Зоре Назировна

Если у вас возникнут еще какие-то вопросы по оказанию помощи, вы всегда можете позвонить самой маме Зое или
волонтеру Тимура - Нине Москалевой тел. - 067 388 12 18

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЕЩЕ РАЗ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
ПУСТЬ ГОСПОДЬ БОГ БЛАГОСЛОВИТ ВАС!!!
 

Фотогалерея

11 комментариев

Комментарии пользователей сайта



morou Симферополь
30 Май, 2012 (ср, 08:20)

Cевастопольцы сколько у вас стоят сезонные абонименты и билеты на отдельные матчи? Например можно сделать 10-20% наценку на стоимость билетов, по отдельной статье, например помощь тяжело больным детям, люди будут знать что они хоть небольшими деньгами но помогают детишкам, а самому клубу направлять эти деньги в специалезированые больницы плюс самому что-то добавить. Дуляй молодец, он еще в Шахтере отличался душевными качествами. Мальчишки выздоровления! Все должно завершиться хорошо! Когда столько людей искрене переживают за его здоровье просто обязано все хорошо завершиться!

UTA Севастополь
29 Май, 2012 (вт, 21:18)

Завтра на площади Нахимова перед трансляцией матча поставить бы ящичек для помощи Тимурчику!!Людей много будет.

KapitanSevas Севастополь
27 Май, 2012 (вс, 23:13)

Это не говорит о том, что я не готов помочь! Япомогу, только в силу своих финансовых возможностей.

KapitanSevas Севастополь
27 Май, 2012 (вс, 23:12)

На самом деле такой клуб как Севастополь может исамостоятельно помочь Тимуру. И если каждый игрок отдаст хоть пол зарплаты, то я думаю этого хватит!

Сантьяго Севастополь
27 Май, 2012 (вс, 22:51)

На празднике футбола,который пройдёт на СКС поставьте ящик для денежной помощи! Кажется,что есть смысл. А то что матч посветят Тимуру,значит должны обязательно победить в Черновцах.

ALT Севастополь
27 Май, 2012 (вс, 21:45)

с зарплаты скину, если 4 дня что-то радикальное решают, то влезу в кредит, отпишите, клуб. Если не критично, то через 4 дня

ы123ы321 Севастополь
27 Май, 2012 (вс, 20:38)

Молодцы! Здоровья и Скорейшего Выздоровления!!!  

igorlvov Севастополь
27 Май, 2012 (вс, 20:37)

Да и клубу и тезке спасибо за милосердие,его так мало в этой жизни

igorlvov Севастополь
27 Май, 2012 (вс, 20:37)

здоровья Тимурчику!!! ящик бы для денег в помощь на стадион к продаже абонементов

Midshipman Севастополь
27 Май, 2012 (вс, 20:15)

Игор молодец!!!


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год