Анатолий Скворцов: «Этими ребятами мы еще будем гордиться»

Анатолий Александрович, команде долго не удавалось выиграть, и вот они эти честно заработанные три очка. Ваши комментарии по сегодняшней игре?
 
Ребята выглядели сегодня здорово. Не реализовали еще много моментов. На самом деле, счет должен был быть не 2:1, а 5:2 в нашу пользу, если бы «Кремень» еще и пенальти забил. А так, в принципе, ребятам благодарен, они молодцы. Не смогли мы поехать в Кривой Рог, так как большинство футболистов сдавали экзамены в школах, но это позволило чуть-чуть отдохнуть от режима второй лиги.
 
Хочу отметить, что мы провели функциональное тестирование, и выяснили, что мальчишки хорошо подготовлены, поэтому наша проблема больше в плоскости психологии. Тот же Юра Плешаков, соскучившийся по футболу, сегодня вышел, здоровее наших нападающих. Впереди появился опытный игрок. Если сзади нам давали футболистов из первой команды: Билый, Аблитаров, Когут, то впереди ответственность на себе несут ребята 1993-94 года. Это очень тяжело психологически, и в этом плане нам Юра очень помог, так как рядом со старшим товарищем ребята начинают чувствовать себя увереннее.
 
Готовы ли ребята к новому турниру U-19, в котором будет участвовать наш клуб, если первая команда выйдет в Премьер-лигу?
 
Я думаю так, что «Севастополь-2», скорей всего, перейдет в дубль, а U-19 будет составлена из ребят 1995 года рождения, которые в этом году вышли в финал ДЮФЛ. Они это заслужили. На их базе будет строиться U-19, а мы будем играть в первенстве дублеров.
 
Оцените игру Юрия Плешакова.
 
Он отдал все силы, это было видно, когда его поменяли. Человек просто сел и встать не мог.
 
Подведем итоги чемпионата?
 
Обязательно! Много истерик было, на сайте у нас писали в комментариях, а ребята все это читали. Хочется людей предостеречь, что три года назад «Севастополь-2» играл во Второй лиге и набрал три очка. В этот раз мы набрали 24 очка. Пускай даже второй круг у нас был не особо хорош в плане результата, но в таблице мы обошли все молодежные команды других клубов. Были удачные игры и неудачные, но надо осознавать, что нам нужен фундамент. Получается, что осталось 91-го года рождения 4 человека и 94-го года пришло 12, из которых 5 еще школьники. И сразу же все кричат о результате, тренере, игроках. Что позорим мы Севастополь! Да не позорим мы Севастополь, и вы этими футболистами будете гордиться в скором будущем. У нас на результат играет первая команда. Результат, который всем нам очень нужен. Мы, кстати, поздравляем их с заслуженной победой над «Металлургом» запорожским.
 
Но нашим ребятам нужен какой-то опыт. Они всю жизнь играли с ровесниками, а тут выходят против команд, которые во второй лиге ставят задачу в первой играть через год. Понятно, что где-то может концентрации не хватить, подсесть физически могут.
 
К тому же мы перестроили игру. Если в первом круге мы больше сопротивлялись, то теперь технико-тактические действия у нас увеличились втрое. Мы уже начинаем владеть инициативой. Просто все привыкли к чему-то мгновенному. Как при коммунизме, человек вышел из школы, пошел в институт, потом на завод работать, но он же не стал сразу мастером, как начал работать. Нужно время, мы забыли, наверное, что еще 5 лет назад первая наша команда играла во второй лиге. Забыли об этом некоторые горячие головы, которые обвиняют школьников в том, что те плохо играют. Через два-три года, поработав с первой командой, они будут лидерами в этой команде, но надо ведь подождать. Ничего не бывает сразу.
Интервью Анатолия Скворцова

7 комментариев

Комментарии пользователей сайта


султор Севастополь
28 Май, 2012 (пн, 10:51)

Осознание пришло после выигрыша ... Странно... Почему ты с ними кросс не бежал - после проигрыша?

VOJD Севастополь
27 Май, 2012 (вс, 10:08)

Цыплят по осени считают, если хоть кто-то из Севастопльской молодежи тренеруемой Скворцовым попадет в первую команду и заиграет в ней, то все что сейчас происходит не напрасно, пока таких нет

_ОФИЦЕР_ Севастополь
26 Май, 2012 (сб, 11:50)

Критика тоже нужна, а если молодцы то молодцы, так держать.

alexeydmitriyev Севастополь
26 Май, 2012 (сб, 11:25)

Все правильно, Анатолий Александрович!

che-aleksei Севастополь
26 Май, 2012 (сб, 11:20)

Да уж, критиканов у нас хватает. Но критикует обычно тот, кто сам делать ничего не умеет. Не умеешь готовить - кулинарный критик, снимать кино - кинокритик, музыка - ну в общем вы поняли:)  
 
Так что взрослым мужикам, которые оторвавшись от баклашки дотянулись таки через свой живот до клавы, и пишут про молодых здоровых пацанов, взваливших на себя такую тяжелую ношу, от всей души хлчу пожелать идти поглубже в дупу!  
 
А вам, будущая замена основного состава, успехов и побольше сил на осуществление всех планов.

Vitaliy_SV.sev None
26 Май, 2012 (сб, 10:18)

Анатолий, Вы всё правильно делаете - не слушайте тех, кто в футболе только чуть-чуть понимает. Настоящие ценители ФКС всё это видят, что делают мальчишки... В начале сезона мальчишкам было очень трудно играть с мужиками и это привело к нескольким подряд поражениям. Но после первого мандража и целенаправленных тренировок ребята перестали бояться, появилась уверенность и пошли результаты! Это факт, который забывают некоторые "болелы". А вторая команда - это резерв первой, в которую, надеюсь, перейдут большинство футболистов, заменив постепенно возрастных игроков... Так что тренируйтесь, ребята, и вы достигнете большого прогресса и будете играть в УПЛ!...

igorlvov Севастополь
26 Май, 2012 (сб, 01:03)

успехов Анатолий,а то что ругают,ну так это всегда так,выиграл молодец,проиграл уходи)))

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год