Юрий Чумак: «Надо показывать тот уровень игры, которому ты соответствуешь»

Юрий Александрович, Ваши комментарии по сегодняшней игре?

Ну что, молодцы Ваши футболисты, обыграли нас 2:1, молодая команда, хорошие перспективные ребята есть. Дай Бог им здоровья и удачи в будущем. Это же у Вас как будущий дубль будет, так как команда первая одной ногой в Премьер-Лиге. Так что, я думаю, что и из этой команды кто-то, может быть, заиграет.

По игре, если говорить, то молодцы ребята. То, что мы создали в первом тайме, имели преимущество, не забили пенальти, надо было реализовывать. Соперник забил два хороших гола. Еще были моменты для взятия ворот.

Что касается пенальти, он сыграл какую-то психологическую роль?

Конечно, тем более в первом тайме. Когда не забивается пенальти, это всегда сказывается на психологии.

Кого бы их своих футболистов Вы бы посоветовали нашему клубу?

Не могу так сразу сказать. Дай Бог, если кто-то понравился и из второй лиги перейдет в первую или Премьер-лигу, я буду только рад.

Дмитрий Гордиенко – это тот самый, что играл в «Энергетике?

Да, мы хорошо укомплектовались в этом году. Из первой лиги пришли футболисты. Сергей Ивлев до этого выступал в армянском «Титане». Но надо реализовывать свои возможности, особенно те, что были у нас в первом тайме. Со всеми молодежными командами мы создавали по столько моментов. Во втором тайме мы не то что бы переиграли вашу команду, но хорошо смотрелись, сравняли счет. Хотя тоже было еще несколько моментов. Абсолютно не вошел в игру Андрей Кругляк, которого, вроде как, просматривал «Севастополь». Но он начал себя «продавать», лез в обводку, терял мяч, обрезался, ни одного точного паса не отдал. Продавать себя надо правильно, ведь как футболист, он индивидуально силен и, мое мнение, это игрок Премьер-лиги. Но показывать надо тот уровень игры, которому ты соответствуешь.

Желаю Вам удачи в Премьер-лиге, я так думаю, что все у Вас будет хорошо.