Вторая лига. 26 тур. «Севастополь-2» – «Кремень». Не прошла весна без победы!

«Севастополь-2» – «Кремень» (Кременчуг) – 2:1
25 мая. 18.00. Севастополь. Стадион «Колос».
100 зрителей. +18. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Лутченко, Воронин, Челядник, Билый, Гуйганов (к) (Гургенидзе, 90+5), Стрельцов (Солович, 89), Недоля, Гевлич (Шешеня, 86), Аблитаров, Плешаков (Тудаков, 81), Сечин
НЗ: Потапов, Морозко, Чарковский
Старший тренер: Анатолий Скворцов
 
Кремень: Чумак Р. (Олейник, 46), Волошин, Булычев, Борисенко, Проненко, Климов (Кругляк, 46), Тынынык, Сумцов (к) (Барба, 66), Апришко (Овчинников, 83), Ивлев, Гордиенко (Мисяйло, 78)
НЗ: Михайлов, Галушкин, Михайлов
Главный тренер: Юрий Чумак
 
Предупреждения: Челядник (71), Билый (76), Гуйганов (84), Аблитаров (после завершения матча) – Борисенко (77)
 
Голы: Плешаков (24), Билый (76) – Гордиенко (53)
 
На 31-й минуте Апришко не реализовал пенальти (перекладина)
 
Арбитры: Ярослав Биц (Львов), Иван Саливончик (Черкассы), Алексей Витт (Киев), Виталий Щетина (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Сергей Найденко (Сумы)
 
Долго ждали весной победы болельщики и руководство клуба. Стремились к этому футболисты и тренеры. И все у подопечных Скворцова получилось! В заключительном туре Второй лиги севастопольцы смогли обыграть одного из лидеров своей группы кременчугский «Кремень». Именно обыграть, так как победу в этой встрече наши футболисты заслужили. Где-то выстояли, где-то повезло, где-то сами забили, но «Севастополь» сегодня просто был сильнее. И даже есть какая-то символичность в том, что уже второй домашний матч подряд севастопольские команды выигрывают со счетом 2:1.
 
Как сообщалось ранее, на матч с «Горняком» в Кривой Рог «Севастополь-2» не поехал, так как большинство футболистов команды принимали участие во внешнем независимом оценивании. За неявку нам присудили техническое поражение. Но и определенный плюс удалось извлечь: к отчетной игре «скворцята» подошли свежими и были отлично настроены на игру.
 
Состав тоже претерпел определенные изменения. Три футболиста первой команды были отправлены на помощь младшим товарищам. В защите играли Билый и Аблитаров, но главная неожиданность – это появление в атакующей линии Юрия Плешакова, который, если не полностью отошел от травмы, то явно близок к этому.
 
На поле Юра провел 80 минут, постоянно навязывал борьбу сопернику и, самое главное, забил очень важный гол, благодаря которому счет был открыт. Контратаку «Севастополя» с центра поля начал Сечин. Володя увидел подключение Плешакова на противоположном фланге и немедленно отпасовал партнеру. Юрию оставалось сблизиться с воротами и точно пробить, что он и сделал. Через пару минут мы могли забить абсолютно идентичный мяч, но Сечин промедлил с пасом, и момент был потерян.
 
Кстати, о потерянных моментах. У «Кремня» их была уйма в первом тайме. Это и выход Климова один на один с Лутченко еще при счете 0:0, после которого Билый выносил мяч с линии. И опасные удары головой после аутов. Благо у «Кремня» есть мастер этого дела Антон Борисенко, который еще запомнился своим защитным шлемом а-ля Петер Чех. Но во главе всего стоит пенальти, который не реализовал Апришко. Назначен был одиннадцатиметровый за игру рукой со стороны Гуйганова. Где арбитр увидел эту «руку» – непонятно, так как мяч попал Моте чуть ниже спины. Но футбольная справедливость восторжествовала, и игрок «Кремня» пробил в перекладину.
 
Судья вообще действовал очень странно. Практически каждый контакт наших футболистов с соперником трактовался, как фол со стороны «Севастополя». Не говоря уже о том, что вместо компенсированных ко второму тайму пяти минут команды сыграли все восемь.
Во второй половине уже не было такой остроты. Отдадим должное нашим парням – им явно удалось успокоить игру. Но гости счет сравняли, что было еще неожиданнее. Очередное вбрасывание аута в исполнении Борисенко закончилось ударом Илиева головой, и мяч рикошетом от Гордиенко оказался в воротах.
 
После этого главным вопросом было не «кто кого перебегает», а «кто кого поборет?». Много было борьбы в центре поля, а значит и фолить команды стали чаще, и судья уже за словом в карман не лез, а лез за карточками. Вдвойне приятно, что в подобном физическом противостоянии наша молодежь не уступила более мастеровитому сопернику. Тем более удалось найти в себе силы, чтобы забить еще раз и довести матч до победы.
 
Гол, автором которого стал Иван Билый, получился красивым. Ваня выиграл борьбу в центре поля, протащил мяч вперед, сыграл в стеночку с Сечиным, вошел в штрафную площадь и спокойно переиграл двух защитников и голкипера. По Билому вообще на протяжении всей встречи не возникало вопросов. Разве что, играл Иван ну очень спокойной в любой ситуации. Действительно, зачем нервничать, если игра идет, все получается?
 
Добыть положительный результат подопечные Скворцова сумели, чем явно порадовали руководство, болельщиков, тренерский штаб, да и себя тоже. Могли даже еще забить, если бы Недоля грамотнее распорядился мячом при выходе двух наших игроков на одного вратаря. Но что ни говори, а закончили сезон еще совсем молодые и очень даже перспективные севастопольские футболисты на мажорной ноте. Как правильно отметил сам Анатолий Александрович после матча, главная задача выполнена – все молодежные коллективы других клубов мы опередили, а это о многом говорит.

Фотогалерея

10 комментариев

Комментарии пользователей сайта


segrey Севастополь
27 Май, 2012 (вс, 10:38)

Поздравляю! А видео не будет? Голы были красавцы!

Mephisto Севастополь
27 Май, 2012 (вс, 03:05)

Мало того что парней продвинем, так ещё и закончим глупый вайн на всех сайтах про то что якобы наша школа не даёт плодов, мол мы никто и звать нас никак, а вот бомжы это уххх помпанах(!). Противно читать таких философов млять со всей страны. Давайте ребята, не подведите.

Mephisto Севастополь
27 Май, 2012 (вс, 02:59)

Ждём не только Плешакова, а ещё и Сечина, Тудакова, Власюка, Гуйганова.......... итд итп список большой. Толя пора пацанов выводить на уровень первой команды, сезон есть, второй начало раскрытия, верю смогут и тренера и ребята. Нам нужны наши пацаны.

SEVASBEST
26 Май, 2012 (сб, 00:27)

Молодци я в вас верил,на зло все кто начанал в вас сомневаться вы выграли Кремень,жду начала нового сезона в премьер лиги и новых феерических побед и пускай все те кто на сайте [цензура]ню про вас писал наконец замолчат)))

igorlvov Севастополь
26 Май, 2012 (сб, 00:01)

ну наконец то)))

VIPded Севастополь
25 Май, 2012 (пт, 23:10)

А-а-а-а-а-а!!!!!!! Севастополь фсёкупляет!!!! Кошмар!!! Продажный судья назначил пенальти, зная, что перекладина тоже продалась!!!  
Бу-га-га))))))))))))))))))))))))))))))

Мефодий Севастополь
25 Май, 2012 (пт, 21:12)

Попадание в 10-ку с первого выстрела - очень даже ничего...  
"Молодцы скворцята" - но могли бы и лучше. Удачи всем!!!

Vitaliy_SV.sev None
25 Май, 2012 (пт, 21:06)

Молодцы! Прекрасное завершение сезона! Теперь надо готовиться к новому сезону.

Brokli Севастополь
25 Май, 2012 (пт, 21:04)

Ну вот Юры и не хватало!Наконец то вышел на поле,ждем в основе Севастополя!

Deniis Севастополь
25 Май, 2012 (пт, 21:03)

Ну наконец-то! Поздравляю!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год