«СДЮШОР Николаев» (Николаев) - ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 2:0

16 апреля. 12:00. Николаев. Стадион «Судостроитель»

Севастополь: Бибченко (Коробка, 65), Грубий, Перишко, Лозовик, Тарасов (Лавриненко, 80), Валуев (Лебедев, 61), Сиванькаев, Калинин (Бабий, 80+2), Дмитрук, Мейлах (Загвоздин, 29), Мыкало

Николаев: Морозов, Рогозинский, Калинин В., Кабецкий, Попов, Янченко, Ратушный, Мищенко, Радимов (Солоников, 32), Лабан, Гагулин
НЗ: Шамов, Козявко, Гербенский, Якубенко, Омельчук, Кисарадов
Тренер: Сергей Бурименко

Предупреждения: Дмитрук (46)

Голы: Мищенко (15), Гагулин (27)

Арбитры:  Станислав Швец (Кировоград), Леонид Избаш (Николаев), Дмитрий Репка (Николаев)

Делегат ФФУ: Валентин Гуров (Николаев)

Хозяева начали матч активно, и уже с первых минут защите «Севастополя» приходилось отводить угрозу от своих ворот. К сожалению, в атаке дела обстояли не так хорошо. Контригра у подопечных Сергея Дранова поначалу никак не клеилась, нападающим не удавалось зацепиться за мяч, в связи с чем, первый тайм прошел с солидным преимуществом хозяев в атаке.

На 15-й минуте несколько позиционных ошибок в обороне допустили футболисты «Севастополя», чем воспользовался соперник. Последовала проникающая передача из глубины, Мищенко принял мяч, сделал несколько шагов вперед и открыл счет в матче.
После пропущенного гола севастопольцы начали активнее действовать в атаке, но до серьезных угроз дело так и не дошло. Все сводилось к банальному контролю мяч на чужой половине.

А на 27-й минуте хозяева удвоили преимущество. После подачи с фланга в штрафную, Гагулин переправил мяч головой в ворота, неуверенно на выходе из ворот сыграл Бибченко.

В игру севастопольской команды были внесены коррективы. Команда Дранова перешла на игру в три защитника, а Кирилл Мейлах, который был практически не заметен на поле, уступил свое место Загвоздину.

После этого, игра гостей преобразилась, и пошли уже угрозы воротам Морозова. Хорошие моменты поочередно были у Мыкало и Дмитрука, но оба раза вратарь справлялся с ударами.

После перерыва команда Сергея Дранова не успокоилась и продолжила атаковать. За первые 15 минут второй половины игры отличные моменты практически у каждого игрока атакующей линии «Севастополя», видно было, что гости пытаются забить быстрый гол, чтобы переломить ход поединка.

После удара Загвоздина, вновь пришлось вступить в игру Морозову. Дмитрук бил из пределов штрафной, но не попал в ворота. Прострел Калинина, который весь второй тайм терроризировал своего визави, не сумел замкнуть Валуев, которому не хватило всего полметра, чтобы переправить мяч в ворота. Наконец, Сиванькаев не успел к мячу, который, после наигранной комбинации, оказался возле линии ворот. За все это время, хозяева имели лишь один момент, чтобы отличиться, но Лозовик и Перишко подстраховали своего вратаря, и не дали сопернику увеличить счет.

К середине тайма игра успокоилась, и команды стали доигрывать поединок, так как сил у футболистов уже не осталось, и даже замены не изменили хода игры. В итоге: команда Сергей Дранова проигрывает в матче, в котором заслуживала, как минимум, ничьей, и готовится к домашней игре против симферопольского «УОР».

Сергей Дранов (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-16): «Ребятам спасибо за самоотдачу во втором тайме. Проявили характер, очень хотели забить, поэтому их просто нельзя в чем-то упрекать, мяч просто не хотел идти в ворота.

Мы изначально знали, какой соперник нам противостоит, матч первого круга выдался очень сложным, тогда мы сыграли вничью 1:1, и сейчас тоже готовились к трудному матчу на выезде. Безусловно, сказалось то, что хозяева начали игру активнее и сумели забить два гола, после чего нам уже пришлось отыгрываться, но, как уже было сказано, не хватило везения.

Также я понимаю, что не в моей компетенции говорить о судействе, но хотелось бы, чтобы молодые арбитры не учились судить на матчах, в которых играют дети, а эти самые матчи доверяли более опытным арбитрам»