ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» –  «Торпедо» (Николаев) – 6:0

16 апреля. 13:00. Куйбышево. Спорткомплекс «Инкомспорт»

Севастополь: Фоменко (Разнов, 66), Червоненко, Борисов (Чупцов, 54), Попов (Медущенко, 2), Сетумиров (Прут, 50), Дьячко, Поздник (Швейкин, 50), Тарасов, Мироненко (Душкин, 63), Нефедов (Автаев, 43), Романюк

Торпедо: Шеремет, Фесенко, Чумак (Божко, 36), Иващенко, Сиваев, Иванов, Гершун (Чореску, 43), Ляхов, Ивлиев (Горюшкин, 36), Бабков, Волошин
НЗ: Городинский, Стельмах, Михайлов, Яценко
Тренер: Геннадий Левицкий
Предупреждения: Тарасов (42) - Иващенко (39), Иванов (50)

Голы: Дьячко (16), Нефедов (26), Мироненко (32, 57), Романюк (45), Сетумиров (47)

Арбитры: Людмила Тельбух (Симферополь), Андрей Сивуха (Севастополь), Вячеслав Малокостов (Севастополь)

Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)

Несмотря на итоговый счет, начало игры вышло для хозяев довольно трудным. Соперник быстро завладел инициативой и сумел зажать севастопольцев у своих же ворот, но продлилось это недолго. Ближе к середине тайма хозяевам удалось перехватить инициативу и удерживать ее на протяжении всего матча.

Еще до открытия счета Мироненко отлично бил со штрафного, но попал в штангу. Следующие голевые моменты уже, непосредственно, становились голами.

На 16-й минуте Романюк подал с правого фланга, удар у Медущенко не вышел, но Дьячко успел подставить ногу и переправить мяч в ворота.

Через 10 минут последовала передача из глубины поля на Нефедова, который убежал от защитников, вошел в штрафную и точно пробил в дальний от вратаря угол.

А в конце первого тайма голом все-таки отметился капитан хозяев – Виталий Мироненко, который получил мяч в нескольких метрах от штрафной, на скорости обошел защитника, выбежал один на один с вратарем и аккуратно катнул мяч мимо голкипера. 3:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

После перерыва картина на поле не изменилась, а счет первого тайма был продублирован. Счет до разгромного довел Романюк, который нанес мощный удар сходу, приняв мяч в центре штрафной, после подачи с правого фланга и неудачной игры вратаря кулаками.

Уже через две минуты Сетумиров принял мяч за пределами штрафной площадки, после подачи углового удара. Марлен обыграл защитника и нанес удар в ближний угол. Мяч от штанги закатился в ворота. Конечно, не стоит умалять заслуг нашего игрока, но вратарь обязан был отбивать этот удар.

Ну, а завершил разгром гостей Мироненко, который выиграл верховую борьбу в штрафной после передачи с правого фланга, остановил мяч, развернулся и поймал вратаря на противоходе.

В оставшееся время Василий Акимов использовал все доступные замены, а игроки сохранили преимущество и не дали забить гостям. 6:0 – уверенная победа команды 96-го года рождения.

Василий Акимов (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-15): «Очень приятно, что удалось прервать серию поражений, тем более победой с таким счетом. Всем ребятам огромное спасибо, претензий нет, провели достойнейший матч и показали отличную игру.

Начался для нас матч довольно тяжело, пришлось сразу же делать замену, так как Попов получил повреждение во время разминки. Однако это не сказалось на игре команды, что радует. В перерыве также были произведены тактические перестановки: Романюк стал играть ближе к центру, а схема нашей игры стала больше похожа на 4-3-3. Это тоже принесло свои плоды, так как соперник не был к этому готов, и мы сумели забить еще три гола. Теперь можно спокойно готовиться к выезду в Николаев».