32 тур. «Одесса» – «Севастополь». Накануне

ФК «Одесса» – ФК «Севастополь» – 1:3
20 мая. 17.00. Одесса. Стадион «Спартак».
650 зрителей. +23. Оценка поля – 4 балла.
 
Одесса: Скрипник, Поспелов, Билозор, Белов (Зубков, 46), Любчак (Котов, 78), Пархоменко Д.(к) (Лобан, 70), Пархоменко К., Силич, Платунов (Шестаков, 60), Белмохтар, Степанишин
НЗ: Лавренцов, Бондаренко, Полтавец
Главный тренер: Андрей Пархоменко
 
Севастополь: Литовка, Стеценко (Билый, 70), Бредун, Култышев, Жабокрицкий (Данишевский, 64), Монахов (к), Космачев (Левандовски, 55), Танчик, Кицута, Кузнецов, Алозие (Ибраими, 70)
НЗ: Сокоренко, Воронин, Мате
Главный тренер: Сергей Пучков
 
Предупреждения: Зубков (90+1) – Кицута (35), Бредун (45+1), Космачев (49), Левандовски (56)
 
Голы: Силич (44) - Кузнецов (18, 47), Данишевский (69)
 
Арбитры: Андрей Кутаков (Бровары), Дмитрий Попельницкий, Олег Кацман (оба - Кировоград), Виталий Сухин (Одесса)
 
Инспектор ФФУ: Ярослав Лемех (Львов)
 
Матч 32-го тура между причерноморскими командами неожиданностей не принес. Победили те, кому по статусу лидеров и авторов одной из самых больших победных серий в Европе этого сезона положено было. Команды находятся в разных плоскостях турнирной таблицы, неподалеку от мест, дающих право на смену лиги, но если одесситов эта близость не радует и не манит, то севастопольцы к своей вершине мчатся как экспресс, не делая по весне остановок ни для кого.
 
Вот и в отчетном матче преимущество команды Пучкова выглядело достаточным, чтобы с большой долей вероятности определить итогового победителя. Несмотря на экспериментальный состав – впервые весной Пучков позволил себе поменять в стартовом составе такое количество игроков – севастопольцы смотрелись уверенно и мощно. Отсутствие дисквалифицированных Шевчука и Дуляя, микро травмированных Мате и Воронина, временно законно отсутствующего Караваева, без особых проблем заменили не менее опытные игроки, что еще раз приятно напомнило о солидной скамейке запасных.
 
И все-таки, мысли футболистов «Севастополя» уже заметно были прикованы к 24-му числу, поскольку временами они жалели себя, старались сыграть с минимальной тратой сил и в этой связи первый тайм оставил двоякое впечатление. Вроде и гол забили рабочий – Бредун отправил в забег по флангу Стеценко и Саша точной передачей нашел в штрафной площадке Кузнецова, который в своем фирменном стиле расстрелял ворота соперника головой. Но и расконцентрации тоже случались, что и привело к ответному голу – потеря мяча в центре поля, неточность при выполнении офсайдной ловушки и вот Силич уже вышел один на один с Литовкой и подсек мяч в дальний угол.
 
Пропустив перед самым перерывом, севастопольцы отыгрались сразу после него. Нагоняй, полученный в раздевалке от тренера, футболисты восприняли правильно и взялись за дело с комсомольским задором, что и принесло свои плоды незамедлительно. Кузнецов, прорвавшись по центру, забил, на этот раз ногой, свой 14 гол и все ближе к Косырину в бомбардирской гонке с форой в полгода.
 
Еще два знаковых события порадовали многочисленных севастопольских болельщиков, прибывших поддержать своих любимцев. На поле, после почти годичного перерыва появился польский полузащитник Мариуш Левандовски, пусть пока на тайм и не с присущим ему искрометным и искренним футболом, но само появление очень воодушевило как партнеров, так и зрителей. Ну и нельзя не порадоваться за первый после возвращения на родную землю гол Александра Данишевского. Саша еще в прошлом матче со «Львовом» отличался неимоверной заряженностью на ворота соперника, но забить тогда не удалось. Зато в этот раз индивидуальное мастерство Данишевского было продемонстрировано не зря – мяч влетел в дальний угол после удара со средней дистанции. Поздравляем и Мариуша и Сашу!
 
Одесситы без дела во втором тайме также не сидели и несколько раз сбегали в весьма острые контратаки, но тут хозяином положения был Литовка, выручивший свою команду после контрвыпадов «Одессы».
 
3:1. Более чем логичный счет матча, показавший, наверное, истинное соотношение сил команд на сегодняшний день.
 
Севастополь готовится принять «матч века», как его уже успели окрестить в прессе. Билет на матч с запорожским «Металлургом» уже за пять дней стал главным городским дефицитом. Меры безопасности к этому матчу также принимаются совершенно не рядовые. Все решится в четверг!
Голы

Фотогалерея

49 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Vitaliy_SV.sev None
22 Май, 2012 (вт, 21:16)

Класс, есть класс...

kadmii Севастополь
21 Май, 2012 (пн, 22:56)

Всем неувереным в себе 24 лучше попросить тренера.Уж лучше на лавочке просидеть чем начудить на поле.Ведь ничего зазорного в этом нет.Травмирован ,немощен,волнуешься -не подводи команду!

КамБух Севастополь
21 Май, 2012 (пн, 19:29)

Mephisto+1

Вадим Севастополь
21 Май, 2012 (пн, 17:04)

Молодец Даня!!!!!!С первым Тебя голом за Севастополь!!!!!!Ребята!Вам удачи и спокойствия с Металлургом!!!И ВЫ их ПОРВЕТЕ!!!!!!!!!Нам на радость, а Вам на выход в Вышку!!!!!!!!!!!!!!!!!Все сложится хорошо!!!!!!!!!!!!!Мы в Вас ВЕРИМ!!!!!!!!!

Любимовка
21 Май, 2012 (пн, 16:51)

СПАСИБО ЗА ПОТБИТЫЕ ТАНКИ !

Mephisto Севастополь
21 Май, 2012 (пн, 10:43)

mrlucky (21 мая 2012, 00:32),  
монегаск с Савойев с лазурного берега)

ПЭТ Севастополь
21 Май, 2012 (пн, 08:55)

Ну Даня молодец,я знал,что ты выйдешь и забьёшь-я в тебя верил.

Mephisto Севастополь
20 Май, 2012 (вс, 22:53)

Время жарить металл) [ссылка]

Mephisto Севастополь
20 Май, 2012 (вс, 22:00)

Севастополь-МЗ игра уровня Премьер-Лиги. Надо очень хорошо подготовиться.

Mephisto Севастополь
20 Май, 2012 (вс, 21:58)

Ребята, вот сейчас нужно кровь из носу побеждать. Тренерскому штабу пересмотреть всё, перепродумать, перепроверить, перепросмотреть нужно сделать всё чтобы уловить, в прямом и переносном смысле, кризис обороны... Сейчас команде нужны именно "модные высокотехнологичные примочки" без них будет тяжко, а это всё в руках математики трен.штаба и таланта игроков. Это будет игра уровня Премьеры.  
Верю что вы способны совершить чудо и выйти в Премьеру.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год