«СДЮШОР Николаев» (Николаев) - ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 0:2

Севастополь: Манякин (Ракитянский, 58), Левинский, Удальцов, Хвостик, Пацуля (Шепель, 50), Паныч, Акимов, Штефан (Филоненко, 58), Назаров, Кашлак, Курганский (Шепель, 43)
НЗ: Литвиненко Л., Литвиненко А., Кудрявцев, Гридасов

Николаев: Кравченко С., Кожемякин, Бардадым, Высоцкий, Пухта, Бук, Жар, Горевой (Омельчук, 54), Мафтин, Миллер, Робулец
НЗ: Турчановский, Гелевер, Зеленский, Пасарар, Кравченко А., Досюк
Тренер: Антон Шумихин

Предупреждения: Назаров (38) – Пухта (38), Бук (50)

Удален: Кашлак (36)

Голы: Кашлак (25), Левинский (28, пен.)

Арбитры:  Станислав Швец (Кировоград), Леонид Избаш (Николаев), Дмитрий Репка (Николаев)

Делегат ФФУ: Валентин Гуров (Николаев)

Игра началась с того, что обе команды старались завладеть инициативой, однако команде Игоря Кивы это удалось лучше, чем хозяевам. Довольно быстро севастопольцы завладели центром поля и уже на протяжении всего матча футболисты демонстрировали отличное взаимопонимание именно в середине поля.

Ближе к концу первого тайма стали появляться моменты для гола. Футболисты «Севастополя» удачно играли на опережении, что помогло им забить гол. После подачи со штрафного от Пацули, Кашлак принял мяч в штрафной и, после череды удачных движений, остался один перед вратарем, а переиграть голкипера Всеволоду труда не составило.

На этом гости не остановились и продолжили атаковать, Паныч выполнил отличный проход по флангу со смещением к штрафной площади, и защитник вынужден был фолить. Судья указал на «точку», а Левинский уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

После перерыва игра продолжала идти под диктовку нашей команды, но на 36-й минуте был удален автор забитого мяча, Всеволод Кашлак, после грубого удара по ногам соперника. Тут стоит отметить, что на протяжении всего второго тайма наши форварды не раз получали по ногам от защитников хозяев, которые оставались безнаказанными. В итоге, это спровоцировало Кашлака пойти на грубость, и ход игры изменился.

Правда, после удаления гости не стали закрываться у своих ворот, а продолжили атаковать. Здорово комбинировали в центре поля Акимов и Паныч, брали игру на себя, и это у них хорошо получалось. Благодаря этим действиям было создано два момента: поочередно били Назаров и Акимов, но вратарь с ударами справился.

Соперник не отставал. В составе хозяев активен был полузащитник Бардадым, но оборона нашей команды справлялась с его проходами. В целом же, оставшееся время матча далось нашим футболистам легко, если учесть, что они играли в меньшинстве. В конце концов, подопечным Игоря Кивы удалось сохранить положительный результат и продолжить активную борьбу за место в финальной части соревнований. Следующую игру команда проведет дома, против симферопольского «УОРа».

Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь СДЮШОР-5» U-14): «Несмотря на то, что нам противостоял аутсайдер первенства, к игре готовились тщательно, ребятам были показаны примеры таких матчей, как «Металлург» Запорожье – «Динамо» Киев, который закончился со счетом 1:1, и многие другие. Мы понимали, что раненый зверь гораздо опаснее, так как для команды Николаева каждое очко на вес золота. Было сказано футболистам, что расслабляться нельзя. Перед матчем был сделан краткий анализ матча первого круга, и были отмечены сильные стороны соперника.

По ходу игры возникли трудности, связанные с удалением, но ребята сумели справиться с этим, так что, в целом, могу сказать, что игра далась нам легко, если учитывать настрой соперника и то, как она развивалась для нас. Многие футболисты моей команды получали сегодня по ногам, однако я горжусь ими, потому что даже это не помешало им сегодня победить»