Александр Данишевский: «Рассчитывать нужно только на себя»

Воспитанник севастопольского футбола Александр Данишевский только в этом году вернулся в родной город, поиграв в различных российских клубах, в том числе и в московском «Спартаке». Однако перед глазами севастопольских болельщиков Александр практически не появлялся, выйдя на поле лишь один раз — перед самым финальным свистком встречи с «Нефтяником». Во встрече со «Львовом» у Данишевского было и побольше игрового времени, и возможность отличиться.
 
— Саша, каковы ощущения от сегодняшнего матча, от атмосферы на стадионе? Болельщики требовали от вас пятого гола.
 
— Насчет атмосферы. Ощущения — супер! Я всегда говорил, что севастопольский зритель — это мегаболельщик. Он очень сильно переживает, поддерживает команду. Огромное спасибо всем севастопольцам, за то, что они так, с душой, болеют за нас, поддерживают нас.
 
Что касается впечатлений от игры, то, конечно, позитивные: выиграли со счетом 4:0, хотя могли бы и больше, если бы использовали все свои моменты. Спасибо всем ребятам за игру. Отдельное спасибо Сереже Кузнецову, который вышел с микротравмой, но забил два гола. Танчик тоже молодец. Да все молодцы!
 
— Ты тоже выстрелил прилично, чуток не попал!
 
— Не скажу, что это был голевой момент. Наверное, просто очень захотелось забить. В створ бил зряче, в угол. Попал — было бы здорово. Но мяч пошел чуть выше. Не попал… Ну, не попал. При таком счете, при таком напоре не грех использовать возможность пробить.
 
— Какую роль сыграло то, что вы знали исход матча «Буковина» — «Металлург»?
 
— Матч в Черновцах нас особо не волновал. Счет мы знали, но выходили на поле и делали свою работу. Не важно, как сыграет «Металлург», мы должны выходить и делать свою работу — выигрывать в каждом матче. Мы не должны смотреть, как играют другие, зависеть от их результатов. Мы должны рассчитывать только на себя — выходить и стараться выигрывать в каждой встрече. Естественно, очень хорошо, что сегодня «Буковина» выиграла… Но, как хорошо сказал сегодня Игор Дуляй: «Все, про тот матч забыли, выходим и играем сами».

21 комментарий

Комментарии пользователей сайта



Фк Севастополь Севастополь
18 Май, 2012 (пт, 15:16)

Corcovado (16 мая 2012, 17:19),  
согласна полсностью  

Бодя Севастополь
18 Май, 2012 (пт, 13:55)

Санек ты молоток,мы гордимся тобой.Привет тебе от бабушки от теток от дядьки от сестры от племяшки он тоже за тебя болеет.Ты супер,удачи тебе!!!

kadmii Севастополь
17 Май, 2012 (чт, 19:12)

Будет с Одессой вместо Шевы

Vitaliy_SV.sev None
16 Май, 2012 (ср, 22:26)

Молодец, Александр! Делай всё, чтобы играть в основе: у тебя всё для этого есть! Ты - севастополец и твоё огромное желание играть для зрителей своего родного города должно тебе помочь в этом... В нашей команде так не хватает аборигенов!

Сталин Белек
16 Май, 2012 (ср, 22:00)

помню как дани набирал форму со второй командой я тогда понял что он супер а теперь он явно игрок основы.

Corcovado Севастополь
16 Май, 2012 (ср, 18:19)

ДАНИШЕВСКОГО В ОСНОВУ,САМЫЙ БЫСТРЫЙ ИГРОК 1-ОЙ ЛИГИ И ТОЛЬКО ГЛУПЫЙ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИТ И НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ,УСПЕХОВ АЛЕКСАНДР!!!!!!

Вадим Севастополь
16 Май, 2012 (ср, 17:29)

Саша все будет!!!!!И в вышке Ты Себя ещё покажешь!!! Главное последние матчи не прощелкайте и просто их выиграйте как и предыдущие!!!!!!!!!!!!У нас команда - ЗВЕЗДА!!!!!!!!!С Супер Тренером!!!!!!!!!!!!Спасибо Вам за такое окончание сезона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vasili4 Севастополь
16 Май, 2012 (ср, 17:29)

Фк Севастополь (16 мая 2012, 16:22),  
мне тоже так показалось.  
Очень часто он один стоял на фланге и ждал передачи, защита Львова его даже не прикрывала

Фк Севастополь Севастополь
16 Май, 2012 (ср, 17:22)

Очень хороший игрок,великолепная игра.Не знаю может мне кажется, и это чисто моё мнение но на Сашу почти не пасовали,он замечательно справлялся со своим флонгом,и частенько был открыт но на него не подавали отличного пасса такого что бы он мог забить мяч.

Corcovado Севастополь
16 Май, 2012 (ср, 15:51)

миха (16 мая 2012, 02:07),  
Школа севастопольская тренера Пивоварова, молодец Саша!!!!!!!!!!!!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год