ДЮФЛ Украины. 18 тур. U-15. Концовка чемпионата не удалась

«Кривбасс» (Кривой Рог) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 4:1
12 мая. 13.00. Кривой Рог. Стадион «Металлург».
 
Кривбасс: Кучер (Скосарев, 68), Ковальчук (Котенко, 68), Займенко, Козлюк, Гнедаш, Нечипоренко, Корнийко (Лысенко, 63), Кобелинский (Коваленко, 33), Винокуров (Соколенко, 68), Водопьян, Соловей (Грома, 68)
НЗ: Шевчик
Тренер: Симаков Виктор
 
Севастополь: Ракитянский, Левинский, Акимов, Удальцов (Гридасов, 59), Филоненко (Хвостик, 36) (Никулин, 44), Ткаченко, Тимофеев, Штефан, Кашлак (Кудрявцев, 60), Назаров (Пацуля, 23), Курганский (Даниелян, 49)
НЗ: Манякин
Тренер: Игорь Кива
 
Предупреждения: Тимофеев (47), Ткаченко (66)
 
Голы: Гнедаш (28), Козлюк (35), Нечипоренко (43, 58) – Тимофеев (18)
 
Арбитры: Дмитрий Кузавлев (Запорожье), Артур Кияшко (Кривой Рог), Анатолий Ухов (Кривой Рог)
 
Делегат ФФУ: Приставка Александр (Кривой Рог)
 
Команда «Севастополя» 1997 года рождения так и не сумела отойти после поражения от запорожского «Металлурга», которое лишило их шансов на выход в финальную пульку. Проиграв домашний матч одесскому «Черноморцу», подопечные Игоря Кивы уступили с крупным счетом «Кривбассу», хотя и открыли счет в матче.
 
Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь» U-15):
 
«Концовка сезона явно не удалась нам – в последних матчах команда потерпела три поражения подряд. Серьезно сказалась на состоянии футболистов встреча в Запорожье с «Металлургом». Тот проигрыш лишил нас возможности выйти в финал, и так и не удалось найти ребятам внутренних сил, чтобы добыть победы в оставшихся играх. Не были единой командой и не смогли проявить свое умение и характер. Старались, но чувствовалось, что запала в мальчишках нет. Кого-то эмоции переполняли, но кому-то их явно не хватало. Сложной была эта неделя для нас: два непростых выезда плюс сложная игра с «Черноморцем» дома, играли в жаркую погоду.
 
Тем не менее, это не решающий этап для ребят. Сейчас мы все отдохнем, восстановим силы, а летом уже будем продолжать учиться играть в футбол, бороться за престиж клуба, вести поиск новых футболистов для повышения конкуренции.
 
Что касается конкретно сегодняшнего матча, то нам удалось забить первыми после красивой комбинации в одно-два касания от своих ворот, которую замкнул Тимофеев. Однако необязательные ошибки и моральная усталость не позволили довести встречу до победы. Замены освежили игру, позволили создать голевые моменты. Никулин бил из пределов штрафной, но попал в защитника. Со всеми побеседовали после игры, поблагодарили их за сезон и попросили еще раз задуматься о своем будущем. Уж коль выбрали профессиональный спорт, то нельзя отклонятся от намеченного курса.
 
В целом же, считаю, что клуб еще на одну ступеньку приподнялся, опять удалось набрать рекордное количество очков в общекомандном зачете, но работать есть над чем. А мы считаем, что особенно нам работы много предстоит. Поздравляем весь клуб, болельщиков и родителей с окончанием сезона, а 1995 году успеха в стыковых матчах!»

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год