ДЮФЛ Украины. 18 тур. Превью

Подходит к концу очередной чемпионат в детско-юношеской лиге Украины. Всем нашим четырем командам осталось провести еще по одному матчу, а соперником севастопольских юношей в последнем туре, который пройдет 12 мая, будет криворожский «Кривбасс».
 
Домашние матчи «Севастополь» вновь проведет на стадионе «Колос» в Сахарной головке. Принимать криворожцев будут подопечные Виктора Ткаченко (U-16) и Александра Михеева (U-14). Начало матчей в 10:30 и 12:30. А на выезд в Кривой рог отправятся команды Андрея Добрянского (U-17) и Игоря Кивы (U-15).
 
Домашние матчи.
 
U-16
Две своих последних игры севастопольцы 1996 года рождения проиграли запорожскому «Металлургу» и одесскому «Черноморцу». Обе эти команды являются лидерами в своей группе и до сих пор ведут борьбу за место в финале. Нашим же парням ничего не остается, кроме как одержать победу над «Кривбассом» в заключительном туре чемпионата. Так сказать, закончить сезон на мажорной ноте, да и в случае победы подопечные Виктора Ткаченко займут 4-е место в группе, что положительно отразиться на общекомандном зачете.
 
Со сверстниками из «Кривбасса» севастопольцы встречались пять раз: две победы «Севастополя» против трех побед криворожской команды.
 
U-14
Несмотря на то, что самые младшие футболисты, которые представляют «Севастополь» в ДЮФЛ, не смогли пробиться в финальный раунд, сезон для них можно считать успешным. Достаточно взглянуть на статистику: в последних девяти матчах команда Александра Михеева 8 раз побеждала и всего лишь однажды сыграла вничью.
 
Разумеется, все мы хотим, чтобы и с «Кривбассом» наши ребята одержали победу. Тем более что подобный опыт они уже имеют – в матче первого круга в Кривом роге севастопольцы победили со счетом 1:0.
 
Гостевые матчи.
 
U-17
В очередной раз можно поздравить тренера и футболистов команды 1995 года рождения с выходом в финальную пульку! Однако хочется верить, что это только начало. Для наших выпускников сезон еще не закончен: впереди стыковые матчи с донецким «Шахтером», а затем, кто знает, может и участие в финальных играх.
 
Однако сначала нужно с хорошим настроением завершить регулярный чемпионат, то есть победить «Кривбасс» на выезде. Матч первого круга подопечные Андрея Добрянского выиграли со счетом 4:0, а всего команды в ДЮФЛ встречались семь раз: три победы «Севастополя», две победы «Кривбасса» и две ничьи.
 
U-15
Так и не удалось команде Игоря Кивы добыть путевку в финал, хотя боролись за нее, можно сказать, до последнего. Теперь осталось только отстоять третье место, на которое уже готов посягнуть запорожский «Металлург». Для достижения этой цели севастопольцам достаточно сыграть вничью с «Кривбассом», но ведь выиграть в последнем матче сезона будет куда приятнее. Поэтому мальчишкам мы желаем только победы!
 
Криворожской команде наш 1997 год рождения еще ни разу не проигрывал: две ничьи и одна победа, которую «Севастополю» удалось одержать как раз в нынешнем сезоне. Матч первого круга закончился со счетом 2:0 в нашу пользу.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год