ДЮФЛ Украины. 17 тур. U-15. Подопечные Кивы не попадают в финал

ФК «Севастополь–СДЮШОР-5» – «Черноморец» (Одесса) – 0:2
9 мая. 12.30. пгт. Сахарная головка. Стадион «Колос».
 
Севастополь: Манякин, Хвостик, Удальцов, Левинский, Акимов, Ткаченко, Назаров (Курганский, 50), Пацуля (Даниелян, 25), Штефан, Кашлак, Тимофеев (Кудрявцев, 58)
НЗ: Ракитянский, Филоненко, Шепель, Никулин
Тренер: Игорь Кива
 
Черноморец: Стародубец (Рыбачок, 68), Габатель (Осипчук, 55), Киричук, Гончаренко, Щетинин, Задворный, Кузьменко (Фролов, 52), Иванов, Зайцев (Джавахадзе, 65), Чернышев, Марковский (Захарченко, 65)
Тренер: Сергей Гусев
 
Предупреждения: Хвостик (12) – Щетинин (18), Зайцев (30), Киричук (32)
 
Голы: Иванов (13), Чернышев (64)
 
Арбитры: Сергей Капля (Симферополь), Виталий Щетина (Севастополь), Сергей Шеметев (Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Василий Борис (Севастополь)
 
В матче с одесским «Черноморцем», который завершился победой одесситов со счетом 2:0, наши юноши 1997 года рождения упустили даже теоретические шансы зацепиться за второе место в таблице и выйти в финальную пульку.
 
Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь» U-15):
 
«Проведя тяжелый матч на выезде против «Металлурга», мы начали не менее серьезно готовится ко встречи с «Черноморцем» - еще одним лидером нашей группы. Естественно, ставилась задача приложить максимум усилий, чтобы победить. В принципе, игра показала, что претензий по самоотдаче футболистам предъявить нельзя. Но этот матч, как и встречи с «Металлургом» и «ДЮСШ-11», показал, что в команде есть проблемы.
 
Сейчас мы пытаемся донести до ребят, что некоторые из них, имея хорошие перспективы и лестные характеристики, пропускают мимо ушей предупреждающие слова. Мы говорим им о том, что эти самые перспективы без надлежащего труда на тренировках, без самодисциплины в быту и подготовки к играм не дадут им развиваться дальше. Однако некоторые довольствуются тем, что уже имеют. Сейчас к ним проявляется повышенное внимание, и тем сильнее подтверждаются слова в отношении ребят, которые остановились в развитии. Нельзя сказать, что они не стараются, но формирование правильного отношения к делу требует серьезных усилий: волевых, интеллектуальных и осознания своей роли и места в команде. Не буду называть фамилии, мы постоянно общаемся с ними, и сейчас у них еще есть время и шансы изменить ситуацию в свою пользу. Дело тренеров – помогать им в формировании их желаний.
 
В игре с «Черноморцем» снова были выявлены наши слабые стороны в индивидуальных и общекомандных действиях. Не то что бы мы проиграли вчистую, игра проходила в равной борьбе. Но, к сожалению, быстрый гол одесситов после тактической ошибки нашего защитника не добавил уверенности в своих силах. Борьбу ребята вели до последнего, однако сказалось то, что не до конца восстановились футболисты после запорожского матча, и скамейка запасных опять не оказалась готова к играм подобного уровня. Чем ближе был конец игры, тем меньше уверенности было у мальчишек. Результатом стал второй пропущенный мяч.
 
Все вышесказанное – это не только критика футболистов, но и пища для тренеров по решению проблем в команде, а также поиску новых игроков, которые усилят конкуренцию и будут готовы справляться с задачами, которые ставят перед собой команда и весь наш ДЮФК. В последней игре чемпионата мы сыграем с «Кривбассом» и надеемся, что ребята не опустят руки и закончат сезон положительно.
 
Ну и конечно, хочется вновь от лица футболистов, тренерского штаба, родителей, болельщиков да и всего клуба в целом поздравить нашу команду 1995 года рождения с выходом в финальную пульку. Постоянно мы переживаем за наших старших товарищей в их играх, поддерживаем друг друга, поэтому все очень рады их успеху.»

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год