ДЮФЛ Украины. 16 тур. U-16. Чуть-чуть не хватило для камбэка

ФК «Севастополь–СДЮШОР-5» – «Металлург» (Запорожье) – 3:4
5 мая. 11.00. пгт. Сахарная головка. Стадион «Колос».
 
Севастополь: Фоменко, Колесников, Дьячко, Медущенко, Поздник, Швейкин, Романюк, Сулейманов (Прут, 23, Борисов, 70), Мироненко, Червоненко, Виноградов
НЗ: Разнов, Асташов, Маликов
Тренер: Виктор Ткаченко
 
Металлург: Сергиенко, Каплиенко (Чукран, 30), Маляренко, Адаменко, Остапенко, Стефурак (Власенко, 70), Игнатенко (Чернявский, 70), Плахтырь, Буланый, Шалда (Корнев, 70), Лучкевич (Гасанов, 70)
НЗ: Захаров, Дерксен
Тренер: Николай Сеновалов
 
Голы: Медущенко (59), Червоненко (73), Виноградов (76) – Плахтырь (4, 64), Игнатенко (7), Каплиенко (19)
 
Арбитры: Александр Беркут (Симферополь), Александр Небутов (Севастополь), Александр Афонин (Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Василий Борис (Севастополь)
 
Очень интересной получилась встреча между командами «Севастополя» и «Металлурга» 1996 года рождения. Даже несмотря на то, что наши мальчишки проиграли, впечатления остались самые положительные.
 
И ведь начиналось все для нас – хуже не придумаешь. Уже на 4-й минуте Плахтырь выиграл подбор после углового удара и отправил мяч в девятку. Всего через три минуты Игнатенко удвоил преимущество своей команды. А ведь у севастопольцев в это время тоже были хорошие моменты. Мироненко выходил один на один – вратарь выручил, Поздник бил над перекладиной опасно, или же Виноградову не удавалось воспользоваться ошибкой защитника. Зато «металлурги» еще в первом тайме довели счет до разгромного. Прошла передача в штрафную на Каплиенко, который разобрался с Фоменко.
 
Во втором тайме интрига возродилась, хотя гости и старались окончательно похоронить ее. Например, быстро ответили на гол Медущенко после углового удара. Дублем отметился Плахтырь, вновь пробив с дальней дистанции. За 10 минут до конца встречи игроки и тренер «Металлурга» окончательно расслабились. Были произведены сразу четыре замены, и севастопольцы воспользовались временной несыгранностью соперника. Сначала Червоненко подкараулил ошибку защитников и переиграл Сергиенко, а потом уже выступал в роли подносчика снарядов. Его прострел с левого фланга замкнул Виноградов.
 
Тем не менее, на большее подопечных Виктора Ткаченко не хватило. Запорожцы смогли отодвинуть игру от своих ворот и удержать победный для себя результат.
 
Виктор Ткаченко (тренер ФК «Севастополь» U-16):
 
«Прежде всего, стоит отметить, что играли мы с командой, которая претендует на выход в финальную часть соревнований, и это для нас была как проверка собственных сил. В очередной раз мы столкнулись с кадровыми проблемами. На поле было два футболиста 1997 года рождения, а наш основной опорный полузащитник Валя Тарасов пропускал игру из-за травмы.
 
По первым минутам матча у команд было равное количество голевых моментов – 3:3. Но стало еще очевидным, то, что «Металлург» привык тренироваться и играть на хороших полях, как на стадионе «Колос», чего мы себе не можем позволить. Поэтому они свои шансы реализовали, а мы нет. Но, лично для меня, команда сегодня одержала победу, так как ребята не сломались, проигрывая с разгромным счетом. Продолжали гнуть свою линию, но чуть-чуть не хватило времени, чтобы сравнять счет. Ребят поблагодарили за игру, в сегодняшних условиях они сыграли отлично.»

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год