Помним! Любим! Благодарим! ФК «Севастополь» встретился с ветеранами

В преддверии святого праздника – Дня Победы, футбольный клуб «Севастополь» не смог остаться в стороне от выражения любви и почтения ветеранам. Тем людям, кто позволил нам сегодня играть под мирным небом, во славу родного города.
 
К сожалению, в сам День Победы наша команда будет вдали от родного города. Ей предстоит борьба за честь Севастополя в столице страны. Поэтому встреча с ветеранами состоялась накануне отъезда команды на игру в Киев. На родном стадионе – СК «Севастополь».
 
Севастопольские ветераны Великой Отечественной войны и труда – те люди, которые защищали Севастополь, освобождали его, восстанавливали из руин, а затем долгие годы служили и работали на благо нашего славного города, встретили футболистов и тренеров клуба исполнением гимна города и клуба. Это было неожиданно и очень приятно.
 
Со словами благодарности к ветеранам обратились президент ФК «Севастополь» Александр Красильников, вице-президент клуба Евгений Репенков, главный тренер команды Сергей Пучков, а также Игор Дуляй и Мариуш Левандовски. Руководство и футболисты ФК «Севастополь» поздравили гостей с наступающим праздником, вручили им цветы и конверты с материальной помощью. В свою очередь ветераны пожелали нашей команде успешного завершения чемпионата и выхода в Премьер-лигу.
 
Надо отметить, что на встречу с ветеранами игроки ФК «Севастополь» прибыли с экскурсионной поездки на мемориальный комплекс «35-ая береговая батарея».
 
 «Ребята, играющие в нашей команде, должны играть не за финансы или другие стимулы, они должны чувствовать наш город, любить наш город, проникнуться атмосферой нашего города. Я считаю, что для людей защищающих честь Севастополя, которые находятся на поле и поют гимн город-героя – это просто необходимо» - отметил перед началом экскурсии президент ФК «Севастополь» Александр Красильников. 
 
Тренеры и игроки команды прошли экскурсионными маршрутами, проложенными на мемориальном комплексе, и с большим интересом выслушали историю героической обороны Севастополя 1941-42 г.г.  Клубная делегация впервые побывала на 35-ой батарее после её восстановления и реконструкции, которая продолжается и поныне.
 
Особое впечатление музей произвел на коренных севастопольцев, которые хорошо помнят, в каком состоянии пребывал объект на протяжении 65-ти лет после окончания Великой  Отечественной войны. «Очень понравилось. Здорово! Я в детстве не раз здесь бывал, когда было всё запущено, и был свободный доступ на батарею. Сейчас сделали всё красиво. Видно, что много людей сюда приезжает. Интересно послушать историю. Впечатлен! Конечно, после таких экскурсий возникает дух патриотизма и желание биться за команду, за город» - поделился своими впечатлениями по завершении экскурсии Александр Данишевский.
 
Его поддержал партнер по команде Сергей Кузнецов: «Впечатление колоссальное. Я видел разные места, но такое как 35-ая батарея? Удивительно, что до наших дней всё это сохранилось и люди смогли это восстановить и показать нам. Мы обязаны помнить историю такой, какой она была. Такие батареи, такие фрагменты истории, которые дошли до наших дней, помогут сохранить память о подвигах людей и событиях того времени».
 
Севастопольские футболисты зажгли поминальные свечи у «Стены скорби», расположенной в одном из главных помещений мемориала, и побывали в «Пантеоне славы», на сводах которого начертаны фамилии 28000 бойцов погибших на берегах херсонесского полуострова.
 
Напоследок севастопольские ветераны проявили недюжинное знание предмета и пожелали нашей команде прекратить «обороны Севастополя», которых, мол, в истории хватало в достатке и без вашего участия, и, наконец, удивить весь мир атакой неудержимого Севастополя.

Фотогалерея

22 комментария

Комментарии пользователей сайта



Vitaliy_SV.sev None
6 Май, 2012 (вс, 11:26)

Я думаю, что ребята в основной массе и так всё понимают и помнят героические страницы нашего города. Они и так делают всё возможное для победы нашей команды и выхода её в УПЛ. Спасибо за прекрасную игру, несмотря на громадный груз ответственности!...

xevxev Севастополь
5 Май, 2012 (сб, 22:37)

Ребята!, "Отстаивайте Севастополь!" Это не я сказал первым, это девиз настоящих Севастопольцев.

arslan Севастополь
5 Май, 2012 (сб, 22:09)

Спасибо клубу, что чтите участников Великой Отечественной Войны.  
Честь Вам и уважение.

Рыбак Севастополь
5 Май, 2012 (сб, 21:40)

Невозможно остаться равнодушным, посещая такие места, как 35 батарея! Эта земля залита кровью наших бойцов.  
В далекие "пацанские" времена (до того, как стали строиться дачные поселки) мы облазили эти места. Поверьте, степь была засыпана невероятным количеством осколков, пороха, стреляных гильз и т.п. (каждый квадратный сантиметр!). Нетрудно представить, какое количество бомб и снарядов сыпалось на наших моряков и солдат.  
 
Светлая им память!  
Если наши футболисты хотят стать севастопольцами, им необходимо бывать в таких местах.

Oleg Севастополь
5 Май, 2012 (сб, 17:47)

Очень правильная идея-свозить игроков фк Севастополь на 35-ю батарею! Целиком и полностью поддерживаю. Теперь игроки заряженые духом воинов защитников 35 батареи должны костьми ложиться в каждом матче за победу! Севастополь вперед!!! Победа-и только победа в каждом матче!!!Другого результата вам не простят!!!

Инкерман
5 Май, 2012 (сб, 16:42)

Всех с наступающим праздником ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Клубу и игрокам большой респект и уважуха!!!

Вадим Севастополь
5 Май, 2012 (сб, 16:24)

Спасибо Вам (КОМАНДЕ) что не забываете Наших Ветеранов!!!!!! Это Люди которые делали историю и подарили всем нам шанс на Жизнь!!!!!!!! И конечно Спасибо Ветеранам и Низкий Вам поклон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Севастопольский Севастополь
5 Май, 2012 (сб, 15:51)

Cпасибо огромное за эту победу нашим ветеранам, а клубу огромный респект  
 

антибиотик Севастополь
5 Май, 2012 (сб, 15:47)

Умницы! Я к сожалению и своему стыду ни разу не был на 35-й батарее, но обязательно возьму жену, детей, выберем время и посетим это великое историческое место.

igorlvov Севастополь
5 Май, 2012 (сб, 14:25)

. благодарность ветеранам это святое,давайте не забывать об этом,спасибо клубу!!! спасибо команде!!


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год