Вторая лига. 21 тур. «Шахтер» (Свердловск) – «Севастополь-2». «Горняков» огорчить не удалось

«Шахтер» (Свердловск) – «Севастополь-2» – 2:1
27 апреля. 16.00. Свердловск. Стадион «им. Н.И. Горюшкина».
2000 зрителей. +25. Оценка поля – 3 балла.
 
Шахтер: Качоренко, Поляница (Гришин, 75), Шеремет, Пащенко, Момотенко, Коновалов, Бермудес (к) (Гай, 80), Пономарь, Сычев, Шарко, Коробкин (Борш, 64).
НЗ: Козенко, Савкин, Фатий, Кучеренко
Главный тренер: Валерий Бермудес
 
Севастополь: Потапов, Солович, Евдокимов, Чарковский, Воронин, Недоля (Симулиди, 85), Гуйганов (к) (Пасютин, 56), Гевлич (Шешеня, 46), Власюк (Гургенидзе, 65), Сечин, Морозко (Тудаков, 46).
НЗ: Лутченко, Бурый
Старший тренер: Анатолий Скворцов
 
Голы: Шарко, 32; Борш, 77 — Солович, 67.
 
Предупреждения: Морозко, 43; Гуйганов, 52.
 
Арбитры: Олег Пенюшкин (Одесса), Владимир Дорошенко (Житомир), Павел Дубровец (Житомир), Геннадий Литвинов (Луганск)
 
Инспектор ФФУ: Александр Шамич (Киев)
 
Матч со свердловским «Шахтером» завершился поражением для нашей второй команды. Поражением несправедливым и от этого еще более обидным.
Как и в предыдущих выездных матчах, подопечные Скворцова столкнулись с серьезными судейскими ошибками, но в этот раз, помимо арбитра, на стороне соперника была и удача. Оба своих гола свердловчане забили не без доли везения. Но обо всем по порядку.
 
Сперва хочется отметить, что стартовый состав «Севастополь-2» претерпел сразу три изменения по сравнению с предыдущим матчем. Место в воротах занял Потапов, который на неделе отметил свое 18-летие, с чем мы его от всей души поздравляем. В защите вместо травмированного Челядника вышел Евдокимов. И в атаке с первых минут появился Морозко, а Тудаков остался в резерве. Ротация нашим парням не повредила, все три футболиста смотрелись неплохо, действуя максимально полезно для команды.
 
Теперь об игре. Первый тайм запомнился тремя моментами. Первый: удар головой Сечина, который опередил вратаря при подаче со стандарта и отправил мяч в ворота. Но судья увидел нарушение правил со стороны нашего футболиста. Второй: Гуйганов выполнял подачу низом с углового, но мяч угодил точно в руку защитнику хозяев. В этот раз свистка не было услышано. Ну и третий момент – это, конечно же, гол Шарко. С горем пополам довели мяч до нашей штрафной «горняки», и форвард «Шахтера» лишь со второй попытки сумел пробить по воротам с полукруга. Но пробил так, что никто бы не потянул – от штанги мяч влетел в девятку.
 
Можно еще поговорить о том, что игра в первом тайме шла на встречных курсах, команды обменивались атаками, которые ни к чему не приводили, но тут скорее нужно сказать «спасибо» газону на свердловском стадионе. Лысеющее, неровное поле. Мяч просто не мог по нему катиться, он все время скакал. От этого и возникал сумбур, и было много борьбы в центре поля.
 
Во второй половине севастопольцы продолжили искать счастья у чужих ворот, умело отбиваясь от атак соперника. Предельно надежны были наши центрбеки в лице Чарковского и Евдокимова. Помогал им Потапов, который уверенно перехватывал подачи с флангов и отбивал все, что летело в ворота. Ну а впереди у «Севастополя» активничали фланговые футболисты. Активно вступил в игру после перерыва Тудаков – подачи и забросы на него стали едва ли не нашим главным козырем. Однако забить удалось после углового удара, а не с игры. И отличился не Тудаков, а Солович. Олега «шахтеры» оставили абсолютно одного в своей штрафной площади, и наш защитник замкнул подачу Пасютина с угла поля.
 
«Сушить» игру гости не стали, а наоборот, пытались воспользоваться ошибками «горняков» и ловили последних на контратаках. Вот только до удара дело не доходило. А у «Шахтера» дело до удара дошло, и это был штрафной удар. Метров с 22-х стандарт исполнил Бермудес, мяч попал в гущу игроков в штрафной площади, и самым расторопным оказался Руслан Борш, отправивший снаряд в сетку.
 
В оставшееся время «скворцята» изо всех сил пытались отыграться. Простреливали с флангов, зарабатывали и подавали угловые, били с дальних дистанций… Увы, это ни к чему не приводило, свердловчанам удалось довести матч до победы.
 
Валерий Бермудес (главный тренер ФК «Шахтер»):
«Очень хорошая боевая игра получилась, с большим количеством единоборств, с хорошим темпом. Очень понравилась команда соперников. Хорошая игра на флангах, быстрые переходы из обороны в атаку, грамотная организация игры. Видно, что тренер хорошо поработал. У ребят богатый потенциал и уже сейчас они сильные футболисты. Немного опыта им не хватило сегодня.
 
Что касается нас, то, я считаю, это была наша худшая игра в сезоне. Семь месяцев мы не выступали на родном стадионе, и немного давил груз ответственности, все-таки, болельщики пришли поддержать команду, не хотелось их расстраивать. От этого и сумятица в действиях футболистов. Ну и поле далеко не лучшего качества. По такому газону не то что играть, передвигаться не хочется.»
 
Анатолий Скворцов (старший тренер ФК «Севастополь-2»):
«Второй стадион за неделю мы открываем («Авангард», как и «Шахтер», до этого играл на РСК «Олимпийский» - П-с.), и нас, как будто, в жертву приносят. В том матче пенальти левый ставят, в этом гол чистый наш отменяют. Дорого нам обходятся судейские ошибки. А так больше и нечего сказать. Пацаны снова молодцы, играли самоотверженно, боролись за результат до конца»

Фотогалерея

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


Mephisto Севастополь
28 Апр, 2012 (сб, 03:01)

Переоценка пошла, потому и спад. Пацаны себя по другому ощущают и противник уже побаивается. Логичный спад.

Севастопольский Севастополь
27 Апр, 2012 (пт, 22:21)

Ну на СК Севастополь только победа должна быть и ни какой другой результат

Ult
27 Апр, 2012 (пт, 20:41)

опять бью мимо....

VIPded Севастополь
27 Апр, 2012 (пт, 20:02)

Затянулась полоса... Макеевку-то хоть осилите, пацаны? Не опозорьте СКСовский газон...

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год