Назначения на игру МФК «Николаев» — ФК «Севастополь»

Главным арбитром встречи 28-го тура Чемпионата Украины среди команд первой лиги между МФК «Николаев» и ФК «Севастополь», которая состоится в субботу, 28 апреля, назначен 31-летний Иван Бондарь из Киева.

Ивану Ивановичу будут помогать его ассистенты: мариуполец Сергей Толмачев и луганчанин Александр Шост.

Четвертый арбитр — Виктор Мамчур из Николаева.

Инспектором Федерации футбола Украины на этом матче будет Николай Тихонов из Донецка.

Отметим, что 17 апреля стал знаменательным днем для николаевского арбитра Виктора Мамчура. В этот день он впервые обслуживал матч команд 2-й лиги. Встреча команд «Севастополь-2» — «Металлург-2» (Запорожье) завершилась поражением подопечных Анатолия Скворцова со счетом 1:2.
А теперь перейдем к главному действующему лицу — арбитру предстоящей встречи Ивану Ивановичу Бондарю.

В нынешнем сезоне он провел 9 матчей, в которых показал 28 желтых карточек и еще в двух случаях дважды вытаскивал из кармана желтый прямоугольник.

Один из этих случаев пришелся на матч 5-го тура (9 августа 2011), в котором ФК «Севастополь» со счетом 2:1 переиграл бурштынский «Энергетик» (на 64-й минуте при счете 1:1 был удален защитник гостей Владимир Пидвирный).

А вот «прямых» красных карточек Иван Иванович в этом сезоне не показывал.

Зато дважды указывал на одиннадцатиметровую отметку. И оба раза — в одном матче, во встрече армянского «Титана» и алчевской «Стали», имевшей место в 25-м туре, завершившейся победой хозяев со счетом 2:1. Эти пенальти были назначены и в ворота хозяев (на 1-й минуте), и в ворота гостей (на 4-й минуте). И, самое главное, ни один из них не был реализован!!!

Еще один примечательный факт. Был у Ивана Ивановича в этом сезоне матч, в котором он не показал ни одной карточки вообще. Это была встреча 22-го тура (24 марта) «Нефтяник-Укрнефть» — «Металлург» (1:1).

Упомянутая выше встреча «Севастополя» с И.И. Бондарем в этом сезоне была единственной.

Чаще всего киевский арбитр в нынешнем сезоне проводил матчи с участием ахтырского «Нефтяника» (трижды — две ничьи и одно поражение) и «Металлурга» (трижды — две ничьи и одна победа, в гостях над «Николаевом» — 2:1). Дважды встречался со «Сталью» (два поражения) и… «Николаевом». При этом наш нынешний соперник оба раза выступал в роли хозяев. В 8-м туре уступил «Металлургу», о чем сказано выше, а в 19-м — обыграл «Звезду» (3:1).

В целом, в девяти матчах сезона, которые проводил киевский арбитр Иван Бондарь, хозяева выиграли в пяти случаях (общий счет 10-4), три встречи завершились вничью (2-2) и лишь в одной победа была на стороне гостей. И было это именно в Николаеве…