Представляем соперника: МФК «Николаев»

С муниципальным футбольным клубом «Николаев» ФК «Севастополь» встречался на своем поле в рамках 11-го тура Чемпионата страны и одержал первую крупную победу в сезоне, победив со счетом 3:0. В преддверии той встречи мы достаточно подробно познакомили наших болельщиков с историей николаевского клуба. Желающие освежить память или пропустившие то представление приглашаются по ссылке http://fcsevastopol.com/matches/1455.html.
 
Сейчас же посмотрим, что представляет николаевский клуб сегодня. В межсезонье команда провела три тренировочных сбора: два в Николаеве и один в Крыму, в пгт Куйбышево.
 
В зимний антракт в чемпионате на проблемные позиции были приглашены новые футболисты. Укреплена линия обороны. Теперь в заявке «Николаева» есть центральные защитники Владимир Олефир, пришедший из «Буковины», и Станислав Чучман — из ФК «Львов», левый полузащитник Игорь Семенина из «Энергетика», вернулся из «Ильичевца» Артем Чорний. На позицию опорного полузащитника приглашен из «Черноморца» Руслан Соляник, в линию атаки — опытный Юрий Целых и Василий Костюк.
 
Не обошлось и без потерь. Опытный защитник Александр Тарасенко еще осенью был одним из лидеров МФК «Николаев», но зимой оказался в команде высшей лиги чемпионата Узбекистана ФК «Бухара». Нашли себе новые команды вратарь Денис Бобров, которые подписал контракт с днепродзержинской «Сталью», выступающей в группе «Б», и защитник Анатолий Маткевич — с лидером группы «А» ПФК «Сумы». Уже по ходу весенней части по обоюдному согласию расторгнут контракт между «Николаевом» и 28-летним защитником Денисом Войцеховским, который играл в МФК с 2009 года и во многих матчах выходил на поле с капитанской повязкой.
 
Перед началом весенней части чемпионата футболисты «Николаева» избрали капитана. В результате тайного голосования капитаном команды избран Евгений Лисицын, набравший 52 балла. Вице-капитанами стали Владимир Олефир — 44 и Станислав Гудзикевич — 24 балла.
 
Как информировал на предшествовавшей возобновлению старту чемпионата пресс-конференции президент МФК «Николаев» Анатолий Валеев, в весенней части соревнований перед командой стоит задача в 13 матчах набрать 21 очко и подняться на несколько строчек в турнирной таблице. А далее необходимо составлять смету и ставить на следующий сезон более высокие задачи — 6-7-е место. О Премьер-лиге думать пока рано, сейчас нужно заниматься подготовкой команды и резерва, чтобы в МФК «Николаев» была хотя бы половина местных футболистов.
 
Пока в весенней части чемпионат МФК «Николаев» не особенно радует своих болельщиков. Из запланированного 21 очка на сегодняшний день набрано лишь одно: в 24-м туре «Николаев» на своем поле сыграл вничью (безголевую) с ФК «Одесса». Во всех остальных николаевская команда уступила: дома — «Динамо-2» и «Буковине», а на выезде — ФК «Львов», «Металлургу» и «Крымтеплице». Однако следует отметить, что во всех проигранных матчах николаевцы уступали с разницей лишь в один мяч.

8 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Севастопольский Севастополь
25 Апр, 2012 (ср, 21:40)

В Николаев за победой едем, вперед Севастополь

Шторм
25 Апр, 2012 (ср, 19:43)

Сорри за капс!

Шторм
25 Апр, 2012 (ср, 19:43)

VIPded (25 апреля 2012, 12:47),  
с КАКИХ ТАКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ,сТАС ТУДА УХОДИЛ НИКАК НЕ С с ЕВАСТОПОЛЯ!  

Shtill Севастополь
25 Апр, 2012 (ср, 18:01)

и не только 28-го! Мы вместе с вами!

Maksim1489 Севастополь
25 Апр, 2012 (ср, 16:21)

Вперёд Севастополь,Только вперёд

Maksim1489 Севастополь
25 Апр, 2012 (ср, 16:21)

Нам нужна 28 апреля только победа

VIPded Севастополь
25 Апр, 2012 (ср, 13:53)

VIPded (25 апреля 2012, 12:47),  
Отбой вопросу. ))) Перепутал, это по вратарю Пацюку договоренность такая была, а Стас тогда травмирован был.

VIPded Севастополь
25 Апр, 2012 (ср, 13:47)

Гудзикевич, когда у нас играл Николаев, на поле не заявлялся, вроде говорили или писали (уж и не помню точно), что было в трансфере такое условие. В Николаеве, интересно, он на поле выйдет?

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год