Александр Жабокрицкий: «Рассчитывать, что в этой ситуации случится рикошет, было логично»

Гол в ворота «Звезды» стал 40-м в профессиональной карьере Александра Жабокрицкого. При этом все они были забиты в футболке «Севастополя». Пресс-службу заинтересовало, чувствовал ли Саша, что этот его удар достигнет цели?
 
– Тренеры меня просят: если выхожу к воротам с левой стороны, по возможности уходить и укладывать мяч под правую ногу. После таких моментов мне случалось забивать и в других матчах. Вот и сегодня: было удобно уйти резко вправо и пробить.
 
Еще мне понравилось обращение одного болельщика: «Саша, забей им два!» Ну, получилось – только один. Важно, что команда выиграла. Это для нас сейчас – самое главное. Потому что в той психологической ситуации, когда над нами довлеет груз ответственности за победу в каждом матче, нужно быть очень устойчивыми. Нам предстоит серьезная концовка, мы не можем даже думать о том, чтобы где-то потерять очки.
 
Что касается гола, то был небольшой рикошет – мяч зацепил защитника и дезориентировал вратаря. Хотя там же находился и Кузнецов и был готов подправить мяч в ворота. Сильным удар у меня не получился, но я старался бить в ворота не на силу, а именно низом, потому что перед воротами было много игроков. Поэтому рассчитывать, что в этой ситуации случится рикошет, было логично.

11 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Вадим Севастополь
24 Апр, 2012 (вт, 17:38)

Ребята!!!!!!!!!!!!!Вы Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!Даже думать не хочется что кому то еще можете проиграть!!!!!!!!!!НАДО ВСЕХ обыграть!!!!!!!! Вы Просто Именно Сейчас это Можете!!!!!!!!!!!!!!Настолько Вы сильнее всех в лиге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УДАЧИ!!!!

Vitaliy_SV.sev None
23 Апр, 2012 (пн, 23:02)

Молодец, Александр! Сыграл, как всегда на своём уровне. После твоего выхода игра сразу приобрела остроту в атаке и убыстрилась. Вот так бы и все оставшиеся 7 игр!

ВВ None
23 Апр, 2012 (пн, 21:07)

Жабокрицкий молодец,не опускается ниже своего уровня.Стабильность признак класса!

Куман Севастополь
22 Апр, 2012 (вс, 21:03)

Металург,порвете и считайте в Премьер-лиге,а про осечки с другими командами даже и думать не хочеться!

kadmii Севастополь
22 Апр, 2012 (вс, 16:11)

Все правильно,Саня!Если не бить то и не забьешь.Как удар ,то обострение(и зрителям радость.)А еще бывает рикошет,бывает вратарь бабочку,отскок удобный бывает идр.Так что надо бить,и добивать.

Фк Севастополь Севастополь
22 Апр, 2012 (вс, 15:51)

Самый лучший Сашка

miron
22 Апр, 2012 (вс, 12:45)

«Саша, забей им два!» )))

VIPded Севастополь
22 Апр, 2012 (вс, 01:01)

Саня, молодцом!

pitosha Севастополь
22 Апр, 2012 (вс, 00:58)

ТЕБЕ БЛАГОДАРИТЬ ПАЦАНА НАДО ,КОТОРЫЙ ВЛЮБЛЕН В ТВОЮ ИГРУ,И ПОПРОСИЛ ЗАБИТЬ ДВА ГОЛА.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СЧЕТ ОН УГАДАЛ!СПАСИБО САША!ЖДЕМ ОТ ТЕБЯ ЕЩЕ!!!!!!!!!!!!!

Кача Севастополь
22 Апр, 2012 (вс, 00:33)

Два забьёшь Металлургу!  


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год