Послематчевое интервью Сергея Пучкова

Вы знаете, что команда «Звезда» Кировоград, также как и мы в первых турах очень сильно стартовала, обыграв даже одного из лидеров – «Металлург» Запорожье. Мы тщательно их изучали, знали их сильные стороны. Мы прекрасно понимали, что они приедут к нам, насытят середину поля, дадут возможность нам контролировать мяч.

Так и произошло. Закрыли все зоны, которые мы хотели раскрыть. Вы сами понимаете, когда команда обороняется вдесятером – тяжело. Ребята молодцы, особенно во втором тайме. Вы видели, сколько мы не забили в первом тайме, но не опустили руки, и боролись до конца, помня, что нам нужна только победа, сделали то, что принесло всем радость. Продолжаем гонку преследования за лидерами.

Был один момент очень опасный у наших ворот. Мы предупреждали, что «Звезда» будет играть на контратаках. Вы помните этот момент – при счете 0:0 во втором тайме. Немножко сердечко ёкнуло, но хорошо, что так все закончилось.

С чем связано то, что сегодня команда играла против ветра, во втором тайме, лучше, чем по ветру, в первой половине встречи?

Ну, наверное, подгонял результат, ребята хотели обязательно выиграть. В движении немного прибавили, опустили мяч вниз. Мы им сказали в перерыве не поднимать его, играть низом. Я думаю, и замены освежили немножко игру. Так что угадали мы и с заменами.

У Кузнецова прицел сбился?

Ничего не сбился. У него было желание забить. Особенно тот момент, когда мяч пять раз головой били-били и не забили. Ничего, значит, оставил на следующие игры. Чемпионат продолжается, еще сложнее игры начнутся. Дай бог, чтобы в следующих играх он забивал.

Самые сложные соперники уже пройдены, если не считать игры в конце чемпионата с «Металлургом» и «Буковиной». Сейчас соперники будут попроще, не сложно будет настраиваться на эти матчи?

Наоборот. Не считайте, что с командами, которые находятся в середине турнирной таблицы или внизу, нам будет проще играть. Наоборот. Вы знаете, что мы раздражитель очень приличный и плюс соперники играя дома, стараются себя показать. С каждой игрой нам будет сложнее и сложнее. Так что мы настраиваемся на очень серьёзные игры, которые ждут нас впереди.

Левандовски еще не готов играть?

Нет.

В этом сезоне у нас есть шанс увидеть его?

Пока на данный момент он старается на тренировках, но очень сложно после такой травмы войти сразу, хотя бы, в тренировочный процесс. Почему? Потому что в подсознании у футболиста осталось, что он перенес очень серьезную операцию, плюс он не проходил те сборы, которые проходили ребята. Я думаю, что, возможно, к концу сезона, чтобы поддержать парня психологически, мы сделаем ему приятное.