«Севастополь-2» – «Металлург-2» (Запорожье) – 1:2

Севастополь: Когут, Воронин, Гевлич, Гуйганов, Недоля, Сечин, Солович (Ищенко, 80), Тудаков, Челядник, Аблитаров (Чарковский, 76), Билый
НЗ: Потапов, Бурый, Евдокимов, Пасютин, Шешеня

Металлург-2: Бабийчук, Воробей, Имереков, Коваленко (Савеленко, 62), Коньков, Невмывака, Ульянов, Юсов (Данюк, 90+4), Яловенко (Бондаренко, 46), Скороходов (Зинченко, 71), Галинский (Можаровский, 87)
Главный тренер: Игорь Лучкевич

Предупреждения: Аблитаров (27), Солович (44), Тудаков (50) - Савеленко (70), Галинский (81)

Удаление: Савеленко (повторное предупреждение, 80)

Голы: Сечин (17) - Коньков (45), Галинский (72)

Арбитры: Виктор Мамчур (Николаев), Денис Денисюк (Фастов), Александра Ардашева (Киев), Вячеслав Малокостов (Севастополь)

Инспектор ФФУ Павел Дунихин (Киевская область).

Команда Анатолия Скворцова не сумела в домашнем матче переиграть запорожский «Металлург-2», более того, уступила не по игре. Первые пятнадцать минут команды осторожничали, играя, по большому счету, от штрафной и до штрафной. Когда пошла вторая треть первого тайма, «Севастополь-2» открыл счет. Игорь Тудаков вошел в штрафную с правого фланга и в борьбе с двумя защитниками сумел сделать точную передачу на оставленного беками Сечина. С линии вратарской Володя в одно касание решил эпизод — 1:0.

Довольно скоро запорожцы имели шанс сравнять счет. Получив передачу слева, Коньков, находившийся на линии штрафной на замахе убрал Александра Челядника и ударил, но из выгодной позиции не попал в ворота Когута. А на исходе получаса Дмитрий Галинский опасно пробивал с угла штрафной — мяч прошел рядом со штангой ворот Богдана.

После этого игра затихла, угроза воротам обоих соперников исходила в основном после стандартов. Но если удар Ивана Билого в цель не попал, то вот капитан запорожцев свой момент не последней минуте тайма использовал. Олег Солович сбил Евгения Конькова вблизи нашего «карного майданчика» и привез для себя предупреждение, а для команды — опаснейший штрафной. Сам пострадавший исполнил его безупречно, положив мяч впритирку с дальней штангой. Так что на перерыв команды ушли при счете 1:1.

С таким поворотом событий подопечные Скворцова были не согласны, а потому с началом второго тайма устроили настоящий штурм ворот Максима Бабийчука, однако удары Сечина, Гевлича и Билого шли мимо цели.

Запорожцы ответили своим моментом: Максим Скороходов с фланга прострелил в центр штрафной, откуда Дмитрий Галинский пробил головой — Когут в броске потянул мяч. Тем не менее, одному из самых опасных и настырных форвардов «Металлурга-2» удалось расписаться в воротах Богдана. Да и комбинация была похожей. С той разницей, что подачу давал Альберт Зинченко, минутой ранее заменивший того же Скорохода, а Галинский замкнул ее не головой, а успел вставить ногу — мяч влетел в ворота севастопольцев.

Вскоре гости остались в меньшинстве: Павел Савленко за 18 минут, проведенных на поле, умудрился заработать две желтые карточки и отправился в раздевалку раньше остальных. Однако использовать численное преимущество «скворцятам» не удалось: гости уверенно «засушили» игру и увезли из Севастополя три очка.