Сокоренко → Науменко

3:1 (Латуха '16, Латуха '43, Шевчук '77, Чекунов '82 аг)
2:0 (Шевель '36, Чопик '54)
0:0
Полным разгромом южноукраинской «Энергии» завершилась встреча 20-го тура. Четыре безответных мяча в ворота хозяев поля забили футболисты ПФК «Севастополь». Игра проходила при полном преимуществе нашей команды. Все, на что сподобились футболисты «Энергии» за 90 минут встречи—это, воспользовавшись «обрезкой» Жабокрицкого в центре поля, организовать в первом тайме выход своего форварда один на один с Сокоренко. Однако Александр не подкачал и ликвидировал угрозу у своих ворот. После этого, вплоть до финального свистка южноукраинцы стражей наших ворот
(отметим, что в конце матча место в них занял Сергей Науменко) не беспокоили.

Севастопольцы же заставили расстроиться не только своих соперников, руководство «Энергии», но и ее немногочисленных болельщиков (на матче присутствовало 500 зрителей). На 31-й минуте Владислав Пискун делает передачу со своего правого фланга, Владимир Бондарчук выигрывает борьбу
за мяч и бьет по воротам «Энергии». Вратарь хозяев парирует удар нашего капитана, однако, первым на добивание успевает Сергей Андрощук и отправляет мяч в сетку ворот «Энергии» - 1:0.

Под занавес первого тайма произошел эпизод, поставивший отыгрыш «энерджайзеров» под сомнение. Вадим Гетьман на 43-й минуте получил вторую желтую карточку и, практически, лишил хозяев поля надежд даже на ничейный результат.

Численное преимущество, которым завладела наша команда, было с лихвой реализовано во второй половине встречи. Впрочем, еще в первом тайме Олег Волков мог увеличить счет, но мяч свалился с ноги нашего полузащитника.

Во втором тайме свой гол в ворота «Энергии» забил лучший бомбардир нашей команды Андрей Шевчук, откликнувшийся на передачу Станислава Гудзикевича. Однако помощник арбитра «зажег» флажок, фиксируя офсайд, и взятие ворот было отменено. Послематчевый просмотр видеозаписи этого эпизода показал, что гол был забит чисто, что и отметил в протоколе делегат ФФУ.

В середине второго тайма наши футболисты воплотили численное и игровое преимущество в три гола, забитые в течение восьми минут.

На 71 минуте Владимир Бондарчук после выверенной передачи Олега Волкова вышел на ударную позицию и метров с восьми нанес неотразимый удар «между ушей» голкипера хозяев, в ближнюю «девятку» - гол в стиле Александра Жабокрицкого в ворота «Ялоса».

Двумя минутами позже сам Жабокрицкий с правого края штрафной сместился к середине и мощно выстрелил с левой: рикошет, и счет становится крупным – 3:0.

Четвертый же мяч в воротах «Энергии» побывал после розыгрыша стандарта. Появившийся на поле за пару минут до этого Евгений Песков пришел на подачу углового у ворот хозяев, выиграл воздух и головой направил мяч в «девятку». Попав в крестовину с внутренней стороны, мяч
опустился уже за «ленточкой» - 4:0. Убедительная победа подопечных Сергея Пучкова.

Впервые в своей истории ПФК «Севастополь» выигрывает столь крупно, да к тому же на выезде.