81' Замена
Шишкин → Узбек
Арсенал

0:1 (Мазуренко '51)
23 июня на стадионе Севморзавода ожидался большой праздник. Начало ему положили, собственно, виновники торжества – футболисты. Севастопольцы, уже в ранге победителей первенства, легко и непринужденно обыграли гостей из Харькова с крупным счетом. Над нашими футболистами результат не довлел, а потому играли они раскованно, с выдумкой, местами показывая комбинационный футбол достойный команды высшей лиги. Харьковчане огрызались как могли, но в этот день из Севастополя вряд ли увезли бы очки и более мастеровитые коллективы.

Не откладывая формирование положительного результата в долгий ящик «Севастополь» уже к середине первого тайма забил три гола. Сначала Шевчук ворвался в штрафную площадку гостей, толкаясь с защитником харьковчан, оказался на газоне и пока участники эпизода (плюс вратарь) внимательно смотрели на судью (который, к слову, жестами предлагал Шевчуку подниматься с газона), мяч подобрал Гудзикевич и спокойно переправил его в ворота «Арсенала». В следующие несколько минут гости постарались завладеть инициативой и в скором времени … попались на классическую контратаку. Мазуренко убежал один на один с Литовченко и спокойно реализовал свой шанс, догнав таким образом в споре бомбардиров команды Андрея Шевчука. Паритет сохранялся восемь минут. Именно столько понадобилось хозяевам, чтобы организовать следующий гол. Он получился на загляденье. Мяч в несколько касаний, с переводами с одного фланга на другой, был доставлен к штрафной соперника и Андрей вновь возглавил бомбардирскую гонку. 3:0. Игра была практически сделана. Окончательно это стало понятно после того, как несколькими минутами позднее, когда один из наиболее активных в составе «Арсенала» Андрианов, сначала не смог переиграть Сокоренко с игры, а затем не смог забить нашему капитану и с 11-ти метровой отметки.

Второй тайм превратился в чистую формальность. Команды мысленно были уже в отпуске, который в межсезонье больше смахивает на весенние школьные каникулы, болельщики разминались перекличками, постепенно выходя на пик формы, который видимо придется к началу сезона в первой лиге, а руководители самых разных уровней доставали из закромов заранее припасенные награды. Победители первенства в группе «Б», досрочно завоевавшие путевку в 1-ю лигу, были награждены кубками, дипломами и золотыми жетонами от Федерации футбола Украины и Профессиональной футбольной лиги, федерации футбола Севастополя, памятными адресами от городского совета и городской госадминистрации. А Александр Жабокрицкий по опросу еженедельника «Футбол» был признан автором самого красивого гола сезона (матч 19-го тура с краснопольненским «Явором») и получил соответствующий приз.

Теперь футболисты ПФК «Севастополь» получили краткосрочный отпуск, из которого они выйдут уже 3 июля и сразу же отправятся на предсезонный тренировочный сбор в Никополь.

Арбитр: Александр Павлюк (Киев)
Ассистенты арбитра: Сергей Приступа (Киев), Андрей Литвин (Киев)
4-й арбитр: Геннадий Дзюбенко (Севастополь)
Инспектор: Валерий Баглай (Киев)

81'
75'
72'
68'
67'
46'
46'
46'
39'
23'
15'
9'

3 Голы 0
2 Предупреждения 0

9' 7. Станислав Гудзикевич
15' 0. Алексей Мазуренко
23' 0. Андрей Шевчук
39' 1. Александр Сокоренко / 0. Сергей Науменко
46' 0. Сергей Силецкий / 0. Сергей Андрощук
46' 0. Евгений Вишняков / 54. Сандро Шугладзе
46' 0. Андрей Шевчук / 0. Юрий Плешаков
67' 0. Дмитрий Волков
68' 0. Юрий Плешаков / 0. Евгений Прокопенко
72' 7. Станислав Гудзикевич / 0. Александр Полиянчук
75' 0. Александр Полиянчук
81' 0. Иван Шишкин / 0. Виктор Узбек