2:0 (Кулаев '30 аг, Прокопенко '70)
3:0 (Османов '16, Солович '55, Османов '60)
3:1 (Османов '17, Османов '41, Паныч '83, Мосендз '86)
1:1 (Дзодзиев '14, Колесник '30)
5:0 (Жабокрицкий '3, Плешаков '13, Жабокрицкий '26 п, Плешаков '36, Османов '78)
0:0
2:1 (Солович '51, Федотов '75, Борщ '90+4)
0:3 (Бородавка '36, Яровенко '70, Солодянников '85)
3:0 (Гуйганов '20, Кива '53, Прокопенко '78)
0:0
0:3 (Османов '56 п, Паныч '70, Плешаков '90+3)
1:5 (Османов '15, Жабокрицкий '25, Муратов '29, Кожемякин '32, Прокопенко '36, Плешаков '73)
0:1 (Прокопенко '75)
1:3 (Челядник '1 аг, Скворцов '9 п, Жабокрицкий '12, Дудов '87)
1:2 (Морев '11, Кива '39 п, Плешаков '62)
1:1 (Новиков '14 п, Прокопенко '56)
2:7 (Жабокрицкий '12, Жабокрицкий '30, Жабокрицкий '38, Шевчук '65, Шишкин '68, Шевчук '77, '85, Шевчук '89, '90)
Новый главный тренер, десять новичков, стабилизация финансового положения и амбициозные планы в кубке КФС – таков итог зимней паузы для ФК «Рубин Ялта», который стал первым нашим соперником на старте третьего круга чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. В «Севастополе» за последние три месяца также произошли существенные перемены, но больше касающиеся руководства футбольного клуба. Спортивную структуру взял под свою опеку губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, благодаря чему удалось сохранить клуб и команду. Поменялась форма собственности организации, пришло новое  руководство в лице генерального директора Валерия Чалого, и практически полностью обновился менеджмент клуба. В этих условиях удалось достичь главного – сохранить футболистов и тренерский состав команды.

Несмотря на дождливую и холодную погоду, на стадионе собралась внушительная группа поддержки. Приехали представители «ультрас» из Ялты. Перед началом игры команды и зрители минутой молчания почтили память двух безвременно ушедших из жизни болельщиков ФК «Севастополь» – Максима Иванова и Евгения Гунько.

Наша команда вышла на поле практически в оптимальном составе. Отдыхал Сергей Ференчак, пропускавший игру из-за перебора жёлтых карточек. Позицию в центре поля занял вернувшийся после службы на Черноморском флоте Виталий Мироненко. Дебютировал в чемпионате Алан Короев. С первых минут игры преимущество севастопольцев не вызывало сомнений. Особенно активно работал наш левый фланг. Прокопенко, Османов, Жабокрицкий  создавали напряжение у ворот «Рубина» и должны были открывать счет в первые пятнадцать минут. Ялта, выдержав натиск и освоившись в игре,  время от времени  прорывалась к нашим воротам, но до завершающего удара дело у гостей не доходило. Концовка первого тайма прошла под диктовку севастопольцев. Наши ребята могли забить гол «в раздевалку», однако Редван Османов после передачи Александра Жабокрицкого не смог воспользоваться представившимся моментом, находясь в центре штрафной площадки ялтинцев.

После перерыва Алексей Грачёв выпустил на поле Илью Кожемякина. Место Алана Короева на фланге занял Антон Голенков.  С первых секунд второго тайма севастопольцы начали планомерную осаду ворот гостей. Роман Климентовский на 47-й минуте обязан был забивать с угла вратарской, но пробил выше ворот. Через три минуты Османов после флангового навеса ударом головой переправлял мяч в дальний от вратаря угол – неточно! Вскоре Евгений Прокопенко хлестким ударом с линии штрафной завершал затянувшуюся атаку нашей команды, но не смог попасть в створ ворот. Гол назревал.  На 53-й минуте Редван Османов, находясь в штрафной гостей, откликнулся на фланговую передачу Антона Голенкова, оставил за спиной двух защитников и в падении протолкнул мяч в сетку ворот Владислава Суслова.

Через три минуты севастопольцы могли удвоить счет. Прострел Олега Соловича   с левого фланга замыкал Евгений Прокопенко, но голкипер гостей в прыжке сумел вытащить мяч с линии ворот. Ялтинцы в середине второго тайма пытались перехватить инициативу, но дальше безадресных навесов в нашу штрафную у гостей дело не пошло.

Севастопольцев минимальный счет не устраивал, и подопечные Алексея Грачёва методично продолжали раскачивать оборону «Рубина». Защита и голкипер гостей Владислав Суслов работали с полной самоотдачей. На последних секундах игры уставшие ялтинцы не смогли остановить проход Антона Голенкова, который, обыграв трех защитников и вратаря, сумел протолкнуть мяч в сетку ворот гостей.

2:0 – заслуженная победа севастопольцев и хороший подарок главному тренеру команды Алексею Грачёву к дню рождения. Добрых слов заслуживает и симпатичная команда «Рубин Ялта», которую в кратчайшие сроки перед стартом третьего круга собрал Андрей Добрянский. Ялтинцы в отчетной игре не выглядели «мальчиками для битья», и очевидно, что руководство клуба с оптимизмом может смотреть в будущее.

Наша команда начинает подготовку к выездной игре с феодосийской «Кафой», которая с приходом нового главного тренера существенно обновила свой состав за счет приглашения футболистов с материка с задачей по итогам сезона сохранить прописку в Премьер-лиге Крымского футбольного союза.

Арбитр: Александр Пономарев (Евпатория)
Ассистенты арбитра: Дмитрий Карманов (Саки), Александр Плахотнюк (Евпатория)
4-й арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)
Инспектор: Валерий Сенин (Симферополь)

90+3' Финальный свисток
90+3'ГОЛ!!! 2-0. Прострел в штрафную Ялты. Голенков вовремя подставил ногу и отправил мяч в ворота
90' Компенсировано 3 минуты
90' Жабокрицкий отдал под удар Мироненко. Мяч прошел чуть выше ворот
88' Прокопенко сильно прострелил слева на дальнюю штангу. Никто не успел на замыкание
88' Османов отдавал передачу на ход Жабокрицкому, пытаясь вывести один на один. "Вне игры"
86'Ливинский - Серый
83' Подача.. Кипер на выходе выбил мяч кулаками
83' Еще угловой у ворот Рубина
82' Ничего опасного после углового
81' Подача... Выбили мяч, но недалеко. Мироненко сходу пробил низом. Защитник неудачно попытался выбить.. Свечка над вратарской... Суслов кулаком перевел мяч над перекладиной
80' Штрафной на уровне угла ш.п. Ялты
80'Головкин фолит на Прокопенко. Жалтая
77'Сиденко - Бекмамбетов
71' Подача в штрафную... Никто не добрался до мяча. Удар от ворот
71' Ялта заработала штрафной на половине поля Севастополя
70'Литвинов - Дзень
69' Игра возобновилась. Редван вернулся на поле
68' Подача в штрафную Ялты. Османов оступился и оказался на газоне. Игра приостановлена
66' Севастополь полностью контролирует игру в последние минуты
62' Прострел в штрафную Ялты справа. Османов бил в касание. В руки киперу
59'Ливинский фолит. Желтая
58' Солович слева прострелил на дальнюю штангу. Прокопенко в борьбе с защитником пробил по воротам. суслов успел среагировать и перевел мяч в перекладину
57'Имаев фолит возле своей штрафной. Желтая
56' Голенков бил из-за пределов штрафной. Мимо ворот
55'ГОЛ!!! Прострел на линию вратарской. Османов в борьбе с защитником, уже лежа на газоне, сумел протолкнуть мяч в ворота. 1-0
54' Защитник Рубина, выбивая мяч из своей штрафной, попал в Мироненко. Мяч отскочил к Прокопенко, который сразу этим воспользовался и сходу пробил по воротам. Мяч просвистел рядом с воротами
53'Царитов - Кашлак
47' Подача в штрафную Рубина справа. Климентовский оказался совершенно один на дальней штанге, решил пробить не головой, а ногами из выгодной позиции. Выше ворот
46' Подача.. Суслов ошибся на выходе. Но защитники подстраховали
46' Угловой у ворот Рубина
46'Короев - Кожемякин
45' Жабокрицкий прострелил в штрафную. Защитник неожиданно пропустил мяч, чем дезориентировал всех, в т.ч. и Османова. Редван не сумел пробить по воротам
45' Ялта атакует в концовке тайма. Но пробить по воротам не удается
45' Компенсировано 2 минуты
45' Прокопенко прошел по левому флангу, пробросил мяч между ног защитнику и отдал верхом вдоль линии ворот. Османов пролетел мимо мяча
45' Жабокрицкий подал на дальнюю. Кипер опередил Прокопенко и забрал мяч в руки
43' Османов здорово поборолся на левом фланге за мяч, отобрал его и протянул к штрафной. Однако, решил завершить атаку сам. Защитник заблокировал удар
39' Ничего опасного
38' Сиденко получил мяч в штрафной, прострелил вдоль линии вратарской. Мяч от защитника чуть не срезался в собственные ворота. Науменко успел среагировать и перевел на угловой
35' Также много остановок в игре, связанных повреждениями у футболистов
33' Очень много ошибок при передачах допускают команды. Поле тяжелое
28' Мироненко подключил справа Короева. Подача в штрафную. Несколько попыток пробить по воротам, но все-таки защитникам удалось выбить мяч в поле
25'Кулаев грубо фолит на Загребельном. Желтая
24' Возобновилась игра
22'Гусеву желтая
22'Соловичу желтая
22' Разборки. Науменко требуется мед помощь
22' Сиденко подал в штрафную. Науменко вышел на перехват мяча, столкнулся с нападающим. Борьба на линии ворот, попытки добить мяч в ворота. Нарушение
22' Голенков фолит на Семенове. Примерно в той же точке
19' Османов в борьбе с защитником пытался выйти на ударную позицию. Суслов подстраховал, вышел за пределы штрафной и выбил мяч за боковую линию
19' Головкин сам навесил в штрафную. Выбили мяч
18' Мироненко фолит на Головкине. До ворот метров 28
15' Ничего опасного
15' Угловой у ворот Севастополя
14' Еще момент. Подача в штрафную Ялты слева. Жабокрицкий, доставая мяч, пробил по воротам головой. Мяч прошел рядом со стойкой
13' И сразу отправил мяч вперед. Османов подхватил, ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний. Суслов отбил перед собой, но защитник успел подстраховать
13' Кулаев слева навесил в штрафную Севастополя. Науменко забрал мяч
11' Футболисты Рубина наконец постарались организовать атаку. Колесник в подкате успел подчистить в обороне
9' Прокопенко прорвался по левому флангу, прошел вдоль лицевой, пробросил мяч между ног защитнику и можно пробил по воротам. Вратарь не без труда отбил
8' Подача... Жабокрицкий пробил головой по воротам с линии вратарской. Мяч прошел над перекладиной
7' Подача.. Османов немного не добрался до мяча. Но будет угловой
6' Голенков прорывался по левому флангу и получил по ногам. Штрафной
5' Команды присматриваются друг к другу. Севастополь больше контролирует мяч
3' Довольно холодно в Севастополе сегодня. Перед матчем пошел небольшой снежок
1' Севастопольцы в белых майках, синих трусах. Рубин в голубой форме
1' Игра началась
0' Звучит "Легендарный Севастополь"
0' Севастополь: Науменко, Загребельный, Солович, Климентовский, Колесник, Голенков, Короев, Мироненко, Жабокрицкий, Прокопенко, Османов
0' НЗ: Бибченко, Кожемякин, Паныч, Супрун, Смирнов, Плешаков
0' Рубин Ялта: Суслов, Габараев, Гусев, Имаев, Царитов, Кулаев, Головкин, Семенов, Литвинов, Сиденко, Ливинский
0' НЗ: Прокошин, Бекмамбетов, Дзень, Кашлак, Серый
0' Тренер: Андрей Добрянский
0' Судьи: Александр Пономарев (Евпатория), Дмитрий Карманов (Саки), Александр Плахотнюк (Евпатория)
0' Резырвный судья: Роман Бохняк (Севастополь)
0' Инспектор: Валерий Сенин (Симферополь)

2 Голы 0
1 Предупреждения 5

22' 27. Олег Солович 11. Максим Гусев 22'
46' 9. Алан Короев / 99. Илья Кожемякин 14. Альберт Кулаев 25'
55' 8. Редван Османов 15. Алан Царитов / 9. Всеволод Кашлак 53'
90+3' 22. Антон Голенков 4. Руслан Имаев 57'