Нарижний
70' Гол
инп

4:0 (Жабокрицкий '12 п, Прокопенко '41, Паныч '51, Прокопенко '74)
6:0 (Прокопенко '20, Кива '45, Колесник '56, Прокопенко '70, Жабокрицкий '75, Прокопенко '88)
2:1 (Дудов '4, Руденко '78, Гуйганов '90+2)
0:0
2:0 (Прокопенко '2, Култышев '90+3)
1:0 (Жабокрицкий '83)
1:1 (Прокопенко '1, Винников '82)
2:2 (Эрлих '25, Зубко '61 п, Солович '63, Османов '77)
1:2 (Прокопенко '5, Солович '44, Гогичаишвили '90+3)
1:1 (Степанов '2, Смирнов '67)
3:2 (Кива '7, Плешаков '34, Коляев '40, Секрет '51, Коляев '73)
1:2 (Прокопенко '41, Гогичаишвили '57, Плешаков '87)
0:1 (Жабокрицкий '68)
«Севастополь» – «Океан» (Керчь) – 4:1
13 августа. 17:15. Новопавловка. Стадион ГСК "Скиф".
50 зрителей. 24°C. Оценка поля – 5 баллов.

Севастополь: Манякин (Науменко, 46), Такулов, Челядник (Штефан, 46), Загребельный, Ситников, Жабокрицкий (Медведенко, 60), Дудов, Скворцов, Прокопенко (Мироненко, 46), Османов, Плешаков (Солович, 46)
Главный тренер: Алексей Грачев

Океан (стартовый): Шумайлов, Нарижний, инп, Бурый, инп, Светозаров, Щербак, Грищенко, инп, инп, Руденко
Главный тренер: Сергей Есин

Голы: Османов (18), Мироненко (47), Дудов (52), Нарижний (54а.г.) - инп (70)

Предупреждения: нет - №99 (43), №3 (83), Бурый (87)

4-й арбитр: Дмитрий Пономаренко (Джанкой)

Инспектор: Сергей Огарь (Севастополь)

13 августа 2016 г. в 17.30 в рамках учебно-тренировочных сборов на стадионе ГСК "Скиф"  (Новопавловка) состоялся контрольный товарищеский матч между ФК «Севастополь» и ФК «Океан» (Керчь). Основной целью встречи игроков на поле являлось наигрывание комбинаций, тренировка тактики, сыгранность внутри команд. В отличие от нашей команды, состав которой уже утверждён и подан заявкой в КФС, в команде соперника продолжался просмотр игроков и определение их в основной состава ФК «Океан».

Болельщики ФК «Севастополь» традиционно поприветствовали игроков, исполнив гимн Севастополя, а также громко пожелали им удачи "кричалками".

Игра началась достаточно динамично. На 17-ой минуте Дудов (19) вывел мяч на Османова (22), который, прострелив вратаря, принёс нам первый гол. До перерыва игроки отчаянно сражались и тянули мышцы. На радость болельщиков были острые атаки, опасные моменты и небольшие «свалки». Второй тайм принёс поражение нашим соперникам трижды. Уже на 47 минуте Мироненко (7) через навес в штрафной зоне отправил отскочивший от штанги мяч в ворота противника. На 52 минуте Скворцов (19) вывел один на один мяч на Дудова  (7), в результате 3:0 в нашу пользу. В конце 53-ей минуты Османов (22) дал прострел на Жабокрицкого (10), но Нарижний (4) срезал мяч в свои ворота, и 54-ая минута подарила автогол. Несмотря на отменные комбинации нашей защиты, игрокам керченской команды удалось разбавить счёт. На 70-ой минуте пошёл заброс от соперников в нашу штрафную зону, просмотровый игрок (8) дал пас на кандидата в команду (18), и мы получили мяч в ворота. К сожалению, счёт 4:1 продержался до конца игры. В целом, противостояние игроков на поле получилось достаточно интересным и жестким, с учётом выдачи предупреждений в виде «желтых» карточек (нет - №99 (43), №3 (83), Бурый (87)) и регулярных штрафных на представителей обеих сторон.

На протяжении всего поединка игроки команд показывали тренерам, представителям руководства клубов и болельщикам свою готовность ко II Чемпионату Премьер-лиги КФС сезона 2016/2017 годов.

К слову, своей игрой наша команда ещё раз подтвердила статус одного из главных фаворитов предстоящего сезона. Спасибо им за победу и так держать!

Арбитр: Денис Кораблев (Керчь)
Ассистенты арбитра: Виталий Щетина (Севастополь), Сергей Винокуров (Керчь)

90' Финальный свисток
90' Севастопольцы ошиблись в обороне, пас назад. Океан чуть не убежал на свидание с Науменко. Загребельный успел достать мяч и ликвидировать угрозу
89' Солович чуть не поймал вратаря на выходе. Но кипер чудом смог достать мяч
87'Бурому желтая за симуляцию
86' Такулов не дал Хану организовать контратаку. Штрафной
83' Османов метров с 40 хотел забросить киперу за шиворот. Очень неточно
83'(3) влупил сзади по ногам Мироненко. Желтая
79' Подача... Нарижний налетел на Науменко. Нападение на вратаря
78' (28) бил из-за пределов штрафной низом. Науменко не без труда спасает ворота. Угловой
76' Хан сам подал. И прямо на ногу... Мироненко :)
75' Мироненко сбил Хана метрах в 10 угла ш.п.
70'Заброс в штрафную Севастополя на (18) и тот мягко перебросил Науменко. 4-1
68' Контратака Океана 3 в 2. Немного не разобрались при передаче и Науменко перехватил мяч
67' Подача в штрафную Севастополя. Нарижний пробил выше ворот
66' Атака Севастополя правым флангом. Передача на Ситникова. Убойная позиция перед воротам, но Денис стал перебирать мяч и застрял в нем
64' Подача в штрафную. Мироненко выбил головой
63' Медведенко зацепил оппонента. Штрафной вблизи ш.п. Севастополя
60'Жабокрицкий - Медведенко
58' Полностью контролирует игру Севастополь
57' Вновь Дудов чуть было не выкатился один на один. Кипер чуть раньше на мяче
56' Опасный прострел в штрафную Севастополя. Науменко вовремя вышел из ворот и успел выбить мяч
54' Хотя и без вариантов почти. Жабокрицкий забивал бы уже в пустые ворота
54'ГОЛ!!! Нарижний срезал в свои ворота. 4-0
54' Османов прострелил на Жабокрицкого. Но мяч до него не дошел
52'ГОЛ!!! Скворцов классно вывел Дудова один на один. Все четко. 3-0
47'ГОЛ!!! Подача в штрафную Океана. Прямо на Мироненко. Виталий пробил в... штрангу, а от нее в ворот. 2-0
46'Прокопенко - Мироненко
46'Челядник - Штефан
46'Плешаков - Солович
46'Манякин - Науменко
43'(99) фолит на Загребельном. Желтая
41' Бурый довольно неплохо выглядит в составе номинальных гостей. Выделяется
40' Подача... Вратарь неудачно выбил мяч. Прямо на ногу Жабокрицкому. Александр попытался перебросить кипера. Выше
40' Ситников врывался в штрафную Океана и заработал угловой
37' Манякин выбил кулаками за пределы штрафной
37' Еще один. С другого фланга
37' Угловой у ворот Севастополя
35' Вновь (99) угрожал воротам. Теперь из-за пределов штрафной. И тут не смог переиграть Манякина
33' Подача в штрафную Севастополя. (99) пробил по воротам. Манякин на месте
31' После удара Ситникова кипер отбил мяч перед собой. Османов попытался добить, но Шумайлов успел со второго раза накрыть
29' После удара Плешакова защитник спасает свою команду
28' Неплохо разыграли угловой. Подача на Дудова. Тот пробил мимо ворот
28' Еще один
28' Угловой у ворот Океана
26' Прокопенко бил по воротам. Мяч срезался с ноги. В руки киперу
25' Дудов показал дриблинг. Обыграл по флангу троих, но дальше не случилось :)
25' Подача в штрафную Севастополя. Манякин забрал мяч
24' Севастополь провел контратаку. Подача в штрафную. Османов головой махнул мимо мяча
24' Сейчас Океан почти всем составом перешла на половину Севастополя. Но особо ничего у них не получается
21' Челядник неуверенно отдавал передачу назад. Грищенко мог перехватить. Повезло
20' Подача.. Защитник пытался выбить мяч, но попал снарядом в голову Жабокрицкий. Мяч срикошетил и прошел совсем рядом с воротами
20' Фол на Османове. У левого угла ш.п.
18'ГОЛ!!!! Дудов прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную. Османову оставалось только расстрелять вратаря. 1-0
15' Нападающий Океана чуть было не вышел один на один с Манякиным. Валентин опередил и... головой выбил мяч
14' Скворцов подал. На защитника, который и выбил мяч. На подборе снова Скцворцов, который сразу вернул мяч в штрафную Океана. На этот раз сыграл кипер, выбив мяч кулаками
14' Прокопенко вышел на ударную позицию. Лишь угловой
12' Бурый прорвался по флангу. Довольно остро. Челядник ликвидировал угрозу
11' Бурый ошибся в защите. Но Дудов неудачно обработал мяч и тот оказался в руках у вратаря
7' Пас на ход Плешакову. Мог выходить один на один, но вратарь оказался на мяче раньше
6' Ничего опасного
5' Угловой у ворот Океана
4' Османов классно отдал разрезную передачу. Защитник в последний момент не дал Плешакову добраться до мяча и сыграть на добивании
3' Удар по воротам Севастополя метров с 30. Выше
1' Севастополь в синей форме. Океан в черной
1' Игра началась
0' Севастополь: Манякин, Такулов, Челядник, Загребельный, Ситников, Жабокрицкий, Дудов, Скворцов, Прокопенко, Османов, Плешаков
0' НЗ:
0' Океан: Шумайлов, Нарижный, инп, Бурый, инп, Светозаров, Щербак, Грищенко, инп, инп, Руденко
0' НЗ:
0' Главный тренер: Сергей Есин
0' Арбитры: Денис Кораблев (Керчь), Виталий Щетина (Севастополь), Сергей Винокуров (Керчь), Дмитрий Пономаренко (Джанкой)
0' Инспектор: Сергей Огарь (Севастополь)

4 Голы 1
0 Предупреждения 0

18' 8. Редван Османов 0. Дмитрий Нарижний 54'
46' 1. Валентин Манякин / 50. Сергей Науменко 0. инп 70'
46' 89. Юрий Плешаков / 27. Олег Солович
46' 3. Александр Челядник / 9. Валерий Штефан
46' 13. Евгений Прокопенко / 7. Виталий Мироненко
47' 7. Виталий Мироненко
52' 17. Игорь Дудов
60' 10. Александр Жабокрицкий / 32. Тарас Медведенко