57' Замена
Гудзикевич → Мейлах
57' Замена
Жабокрицкий → Ковальчук
88' Красная карточка
Плешаков
39' Гол
Семенов
52' Жёлтая карточка
Пантя
76' Жёлтая карточка
Скворцов
87' Красная карточка
Тараилов

6:0 (Ференчак '11, Яблонский '22, Кива '51, Ференчак '61, Скворцов '82, Прокопенко '87)
3:4 (Кузьменко '29, Ференчак '34, Жабокрицкий '49, Богач '52, Лебедев '58, Жабокрицкий '71 п, Литвиненко '89)
4:1 (Жабокрицкий '25, Медведенко '31, Литвиненко '35 п, Прокопенко '78 п, Ситников '85)
4:1 (Дудов '2, Шевчук '41, Прокопенко '43, Шевчук '45+1, Шевчук '54)
1:2 (Османов '10, Османов '76, Борщ '90)
1:0 (Плешаков '90)
1:5 (Османов '3, Максимов '42, Жабокрицкий '43, Жабокрицкий '77, Голенков '80, Скворцов '82)
0:3 (Прокопенко '7, Дудов '20, Османов '42)
1:2 (Ситников '1, Плешаков '66, Плешаков '68)
2:2 (Бобаль '30, Плешаков '52, Кива '59, Бобаль '76)
1:1 (Прокопенко '62, Колесник '88)
0:3 (Кива '67 п, Жабокрицкий '80, Шевчук '89)
Контрольный матч. ФК «Севастополь» – ФК «Бахчисарай» – 1:1
31 июля. 18.00. Севастополь. Стадион «Колос».
100 зрителей. 37°C. Оценка поля – 4 балла.

Севастополь: Науменко (Щендрыгин, 46), Степанов (к) (Узбек, 57), Шишкин (Мироненко, 57), Челядник (Бурый, 57), Гуйганов (Левинский, 57), Ференчак, Кива (Солович, 57), Гевлич (Плешаков, 57), Гудзикевич (Мейлах, 57), Жабокрицкий (Ковальчук, 57), Прокопенко (Паныч, 57)
Главный тренер: Олег Лещинский

Бахчисарай: Тукач, Колесник, Семёнов, Дудов, Скворцов, Боргун, Перов, Плотнов, Муратов, Мельник, Пантя
Главный тренер: Алексей Грачёв

Голы: Степанов (9) – Семёнов (39)

Предупреждения: Гевлич (49) – Пантя (52), Скворцов (76)

Удаления: Плешаков (88) – Тараилов (87)

Арбитры: Владислав Гринченко, Максим Клим, Денис Попов (все – Севастополь)

Вечер заключительного дня первого сбора севастопольцев, и заключительного же дня месяца июля, выдался чрезвычайно жарким. Жара сковывала действия футболистов и искромётного футбола в исполнении команд Лещинского и Грачёва, не так давно трудившихся в одном тренерском штабе, увидеть не случилось.

Севастопольцам, как и в прошлом контрольном матче, выступить без потерь в составе не удалось. В матче с «Евпаторией», по причине микротравм и болезней, пришлось обойтись без Ференчака, Жабокрицкого и Бурого, а в отчётной встрече помочь своей команде не смогли Бредун, Култышев и Данишевский. Что поделаешь, ведь нагрузки на сборах никто не отменял, и действительно, загонять футболистов на контрольных играх не самое рациональное решение.

Обновлённую команду из Бахчисарая на поле стадиона «Колос» истинные севастопольские болельщики, прибывшие поддержать своих любимцев, увидели впервые. И надо отдать гостям должное, они играли в футбол, отрезками весьма неплохого качества, что добавило контрольной игре яркости красок.

На «свежести» в начале матча хозяева могли снимать все вопросы по поводу победы в противостоянии, но излишняя академичность в принятии решений сыграла с нашими игроками злую шутку. Подав на старте матча четыре угловых подряд, и реализовав один из них – Кива отыскал в штрафной площадке Степанова, и Андрей блестяще использовал свой шанс, уложив мяч в «мёртвую» от вратаря зону, севастопольцы не остановились. И будь чуть точней при прорыве Ференчак, при пробитии в дальний угол Кива, или поймавший мяч пол левую ногу в удобной точке Стас Гудзикевич – можно было бы оформить комфортное преимущество ещё до перерыва.

Однако гости выдержали напор атак севастопольцев. Сразу несколько игроков ФК «Бахчисарай» показали хороший уровень футбола. Дудов, Колесник, Семёнов – каждый был на своём месте и мог бы претендовать на первенство в своей команде, если бы не Тукач. Сергея Тукача в Севастополе помнят по многим матчам. Он встречался с «Севастополем» будучи игроком родного свердловского «Шахтёра», «ИгроСервиса», красноперекопского «Химика», «Феникса-Ильичёвца», армянского «Титана», «Крымтеплицы», и даже – черновицкой «Буковины» (правда, в памятном матче в Черновцах, когда ничья 1:1 не позволила команде Пучкова выйти в Премьер-лигу, Тукач на поле не вышел, оставшись на скамейке запасных).

Так вот, вратарь «Бахчисарая» поймал кураж, и все возможности забить героически отразил. Вдохновлённые примером своего голкипера гости провели в концовке тайма резвую контратаку. Семёнов её и начал, перехватив мяч на своей половине поля, и завершил ударом, после скидки под удар Дудова. Мяч с отскоком от штанги влетел в ворота Науменко. 1:1 и вскоре команды прервались на перерыв.

После перерыва состав гостей значительно обновился и свежие игроки «Бахчисарая» создали несколько опасных моментов у ворот Щендрыгина. К счастью, ударам форвардов не хватало точности – все летело выше ворот.

Тренерский штаб Лещинского спустя десять минут после перерыва полностью сменил состав, заменив 10 игроков сразу. Севастопольская молодёжь смотрелась очень неплохо, но и здесь подвела реализация. И Панычу, и Плешакову, и Мироненко в самых выгодных ситуациях не хватало хладнокровия при нанесении последнего удара.

Голов во втором тайме зрители так и не увидели. Зато игроки «развлекли» собравшихся удалениями. Сначала Тараилов въехал сзади в ноги Левинского и получил бесспорную красную карточку. А спустя минуту Владислав Гринченко выровнял составы, попросив уйти с поля Плешакова. Юра не сдержал эмоций в борьбе за мяч и откровенно копнул своего оппонента по ноге. Не сильно, но вполне достаточно, чтобы увидеть перед собой красный свет.

Игра между командами хорошо знающих друг друга тренеров завершилась вничью. Выиграть в этот жаркий пятничный день 31 июля не удалось никому. Завершился и первый сбор «Севастополя». Игроки получили два выходных дня, чтобы уже в понедельник с новыми силами приступить к следующему сбору, подготовке к матчам за Суперкубок федераций и играм первого сезона КФС.

Олег Лещинский  Алексей Грачев

Арбитр: Владислав Гринченко (Севастополь)
Ассистенты арбитра: Максим Клим (Севастополь), Денис Попов (Севастополь)

90' Финальный свисток
89' Подача... Ничего опасного
89' А штрафной в пользу Севастополя
88'Плешаков толкался с игроком Бахчисарая. Мяч ушел за пределы поля. А Юра откровенно зарядил в колено. Красная
87'Левинскому пытались оторвать ноги. Красная Тараилову
85' Паныч получил повреждение. А Бахчисарай право на штрафной удар
82' зрители негодуют, указывая, что мяч ушел от защитника. Но арбитр непреклонен
82' Паныч ворвался в штрафную. Удар... Мяч попал в сетку ворот. С внешней стороны
78' Левинский не выключился из борьбы и доиграл до конца. Могла быть контратака Бахчисарай 2 в 1
76'Скворцов и Мейлах самоотверженно пошли на мяч. Кирилл был первее на мяче. А Скворцов сыграл уже в ногу. Желтая
73' Подача.. Щендрыгин забрал мяч
73' Угловой заработали гости. Хотя просили пенальти
71' Подача в штрафную. Никто не добрался до мяча
70' Ковальчук здорово обыграл оппонента. Тот все-таки догнал Влада и сфолил. Штрафной. До ш.п. метров 5
67' Левинский отдал диагональ на Ковальчука. Влад сильно прострелил в штрафную. Мейлах эффектно пробил в падении. Но по воротам немного не попал. Да и лайнсмен "зажег" вне игры
67' Мейлаха завалили
64' Ковальчука откровенно валят руками. Свисток арбитра молчит
59' Подача... Плешаков выскочил из-за спин защитников и мощно пробил по воротам. чуть неточно
58' Угловой у ворот Бахчисарая
57'Жабокрицкий - Ковальчук
57'Гудзикевич - Мейлах
57'Гевлич - Плешаков
57'Кива - Солович
57'Гуйганов - Левинский
57'Челядник - Бурый
57'Шишкин - Мироненко
57'Степанов - Узбек
57' Снова упустили защитники. Снова Дудова. Который вышел на убойную позицию, но вновь бьет чуть неточно
55' Еще прострел в штрафную Севастополя. Снова Дудов. Скворцов немного не успел вставить ногу. Опасно!
55' Долго думали защитники Севастополя и дали Дудову возможность пробить по воротам. Мяч просвистел над перекладиной
54' Прострел низом. Колесник ногой пытался подправить в ближний угол, но защитники на месте. Гуйганов выбил мяч
54' Угловой у ворот Севастополя. Мяч ушел от Гуйганова
52'Карточка Паньте за игру рукой
51' Кива отдал на Гевлича, тот накинул мяч на Степанова. Ничего опасного...
51' Угловой заработал Севастополь
49'Гевлич столкнулся со Скворцовым. Желтая севастопольцу
48' Кива подал... Ни Шишкин, ни Гуйганов до мяча не допрыгнули
48' Штрафной с левого фланга заработал Севастополь
47' У Кивы момент. Слету бить не решился и стал обрабатывать мяч. Потерял
46'Науменко - Щендрыгин
44' Гудзикевич вышел на удар. Пробил мощно. Но Тукач смог сложиться и парировал
39'1-1. Провалились Севастопольцы. Бахчисарай быстро сбежал в контратаку. Дудов от лицевой отдал под удар Семенову, который послал мяч в штангу, а от нее мяч в ворота
36' Гевлич отдал на Киву, а тот пробил в дальний угол. Неточно
34' Очень внимательно пока играют защитники Бахчисарая
32' Прокопенко выиграл забег у Семенова, но тот в подкате все-таки смог выбить мяч
29' Подача.. Снова Челядник )) На этот раз вынос мяча к центру поля
28' Подача углового.. Еще один Челядник. Еще один угловой
28' Прострел в штрафную Севастополя. От ноги Челядника мяч вышел не угловой
25' Как и в прошлой игре, обе команды сегодня находятся в довольно сложных условиях. На градуснике +37
24' Продолжили играть
23' Водопой
21' Прямой удар. Прямо в руки Науменко
21' Штрафной заработал Бахчисарай
20' Еще один заброс к штрафной гостей. Тукач на выходе забрал мяч на самой линии штрафной. Кипер вообще старается играть по всей площади штрафной
18' Мельник в контратаке пытался отдать остро на Боргуна. Челядник вовремя прервал
15' Кива получил по ногам, но арбитр матч останавливать не стал. Ференчак вырвался на ударную позицию и пробил в нижний угол. Тукач не без труда отбил. Жабокрицкий пытался добавить головой. Но мяч пошел с отскока. Не удалосб
13' Передача к штрафной Бахчисарая. Колесник немного опередил Жабокрицкого
11' Паньтя прорвался по флангу, подал в штрафную. Неточно
9'ГОЛ!!!! Подача углового. Степанов выпрыгнул выше всех и аккуратно послал головой мяч в дальний угол. 1-0
8' Шишкин здорово увидел Гудзикевича, отдал передачу. Стас стал обыгрывать защитника. Не обыграл. Но угловой заработал
7' Шишкин забросил мяч в штрафную, но там бороться, кроме Тукача, за мяч оказалось некому
6' Ференчак сфолил в атаке
5' Кива подал. Защитник не дал Шишкину добраться до мяча, но подбор за Севастополем
5' Разыграли. Еще угловой
5' Кива пробил со штрафного. Пробил стенку. Тукач перевел на угловой
4' Ференчак здорово поборолся. И выиграл мяч. Муратову ничего не осталось, как прихватить Сергея за руку. Арбитр пока воздержался от желтой
4' Продолжили играть. Угловой ничего опасного не принес
3' Гевлич прошел по фланга и прострелил в штрафную. Мяч попал в голову Паньте. Мяч ушел на угловой, а защитник в нокдаун
2' Судя по всему Бачхисарай начал играть с расстановки 4-5-1
1' Первыми с центра поля начали хозяева - футболисты Севастополя
1' Звучит стартовый свиток. Игра началась
0' Севастополь: Науменко, Степанов, Шишкин, Челядник, Гуйганов, Ференчак, Кива, Гевлич, Гудзикевич, Жабокрицкий, Прокопенко
0' НЗ: Щендрыгин, Узбек, Мироненко, Левинский, Паныч, Солович, Плешаков, Мейлах
0' Главный тренер: Олег Лещинский
0' Бахчисарай: Тукач, Колесник, Семенов, Дудов, Скворцов, Боргун, Перов, Плотнов, Муратов, Мельник, Паньтя
0' Арбитры: Владислав Гринченко, Максим Клим, Денис Попов (все - Севастополь)

1 Голы 1
1 Предупреждения 2
1 Удаления 1

9' 5. Андрей Степанов 15. Дмитрий Семенов 39'
46' 71. Сергей Науменко / 0. Дмитрий Щендрыгин 7. Юрий Пантя 52'
49' 26. Владислав Гевлич 3. Никита Скворцов 76'
57' 5. Андрей Степанов / 22. Виктор Узбек 0. Андрей Тараилов 87'
57' 14. Иван Шишкин / 25. Виталий Мироненко
57' 4. Александр Челядник / 2. Владислав Бурый
57' 0. Матвей Гуйганов / 0. Александр Левинский
57' 20. Андрей Кива / 28. Олег Солович
57' 26. Владислав Гевлич / 0. Юрий Плешаков
57' 7. Станислав Гудзикевич / 99. Кирилл Мейлах
57' 10. Александр Жабокрицкий / 7. Владислав Ковальчук
88' 0. Юрий Плешаков