45' Жёлтая карточка
Алиев
81' Гол
Эюпов

Стартовый для нашей команды матч 2015 года, несмотря на абсолютную разбалансированность составов и недостаточную подготовку команд к большим физическим нагрузкам, нудным не оказался. Футболисты, соскучившись по футболу, с удовольствием занимались своим любимым делом, кто как умеет.

Лучше умели в этот день им заниматься севастопольские футболисты, которые уверенно контролировали ход матча, красиво комбинировали, много создавали, традиционно небрежно относясь к созданному (мы потом забьем) и, по привычке, транжиря моменты напропалую. Один только мощный треугольник центральной зоны Жабокрицкий – Ференчак – Кива в течении первого тайма мог снимать все вопросы о победителе, но Кива несколько раз сэкономил силы на ударе, Ференчак, кроме эпизода с голом, предпочитал раздавать, а не завершать, а Жабокрицкий обстреляв перекладины, защитников и окрестный пруд, вместо пенальти и гола, заработал удаление и отправился за минуту до перерыва занимать лучшее место в душевой. Тем не менее, тайм севастопольцы выиграли, пусть и минимально, абсолютно по делу. Ференчак в одном из эпизодов воплотил в гол удобную передачу Гудзикевича.

Сумбурные действия команд во втором тайме были оправданы большим количеством замен. Точнее было бы сказать – малым количеством оставшихся на поле игроков. Севастопольский сумбур был менее сумбурным, что и вылилось в два быстрых гола-близнеца: Паныч дважды удобно подавал с правого фланга атаки, а Тудаков и Шишкин по очереди и в разных стилях забивали также практически из одной точки.

Гол престижа симферопольцы забили со штрафного, который умело пробил Эюпов (или коварно завладевший футболкой с 27-м номером другой футболист «Скифа»).

В целом, все остались довольны увиденным и произошедшим действом. Главный тренер севастопольцев отметил отсутствие травм у футболистов и, пользуясь случаем, еще раз пригласил всех прийти 24-го января на СК «Севастополь» и поддержать команду в интереснейшем матче. Напомним, в субботу, 24 января, в Севастополь, впервые в 21-м веке, прибудет команда знаменитого московского «Торпедо», чтобы в 15.00 выйти на поле стадиона СКС и сразиться с командой возглавляемой Лещинским.

Дальше соперники тоже не сахарок, но давайте сначала поглядим на команду Премьер-лиги и оценим уровень сборников в лице Комбарова и Билялетдинова. Что-то подсказывает, что и вторая игра сезона скучной не будет.

Вячеслав Беляев  Олег Лещинский

90' Финальный свисток
90' Паныч подал... Назаров неудачно пробил по мячу
90' Угловой заработал Мейлах. Протянул мяч до лицевой, но дальше защитник не дал прострелить
89' Игра окончательно успокоилась
89' Тудаков откровенно завалили в штрафной. Арбитр хотел уже свистнуть, но не довел начатое до конца
88' Ничего опасного
87' И Скиф заработал право на угловой
86' Паныч подал. Ковальчук получил мяч и плотненько пробил. Вратарь справился
86' Мироненко хлестко бил по воротам. Вратарь не без проблем отбил на угловой
83'Мироненко въехал по ногам футболисту Скифа. Желтая
81'3-1. Хорошо лег мяч на ногу. Футболист положил мяч прямо в 9-ку
81' Арбитр назначил штрафной удар в створ Севастополя. До ворот метров 20 прямо по центру. А фолил Узбек
79' Подача... Не удержал мяч вратарь Скифа. Тудаков поборолся, но вратарь со второго раза накрыл мяч
79' Угловой у ворот Скифа
78'Желтая игроку Скифа
77' С острого угла били футболисты Скифа. Мяч попал в перекладину, ударился в линию ворот и вылетел в поле
75' Вертикальная передача в штрафную. Мироненко немного не хватило зацепить мяч. Вратарь первый на мяче
72' Мейлах бил по воротам метров с 20. Мимо
70'Солович - Кашлак
69' Ничего опасного
69' Угловой у ворот Севастополя
67'Шепель - Ковальчук
67'Штефан - Мейлах
67'Шевченко - Назаров
66' Шишкин бил/подавал к воротам. Неудачно
65' Много фолят в центре поля футболисты Скифа
64' Во втором тайме картина игры сильно поменялась. Обе команды допускают много ошибок, практически не комбинируют. Играет молодежь :)
63' Попытка пробить Науменко метров с 30. Мяч полетел сильно, даже с рикошетом. Но Сергей взял его намертво
61' И, как у Севастополя, у Скифа сменились все игроки на поле. Замены по техническим причинам пока огласить не можем :)
61'Еще одна смена вратарей у Скифа
60' Мироненко бросил в прорыв Паныча. Тот перекладывал несколько раз мяч с ноги на ногу и все-таки пробил. Штанга!!
58' Много борьбы в центре поля. Много ошибок при передачах как у одних, так и других
56'ГОЛ!!! Шишкин пошел на передачу и замкнул. 3-0
55' Паныч подал в штрафную Скифа
49' Подача на ближнюю. Узбек выбил мяч
49' Угловой у ворот Севастополя
48'ГОЛ!!!! Паныч подал с углового. Тудаков удачно набежал и отправил мяч в ворота. 2-0
47' Угловой у ворот Скифа
46'Шевчук - Мироненко
46'Ференчак - Бурый
46'Кива - Паныч
46'Гудзикевич - Штефан
46'Прокопенко - Тудаков
46'Гевлич - Шевченко
46'Гуйганов - Шепель
46'Челядник - Узбек
46'Степанов - Солович
45'Шевчук рвался на всех порах один на дин с вратарем. Алиев схватил руками и получил желтую
45'С правом замены команды играют. Жабокрицкого заменил на поле Шишкин
44'Кива отдал на Жабокрицкого. Забежал в штрафную и рухнул камнем. Арбитр не поверил и дал вторую желтую
43' Неплохой прострел в штрафную Скифа. Шевчук сразу пытался продолжить полет мяча в дальний угол, но не попал в ворота
41' Гевлич вовремя не вернулся на свою позицию и Эюпов ворвался в штрафную. Не долго думая, пробил в угол ворот. Но именно в тот, где находился Науменко
39'Кива поймал Автаева. Арбитр посчитал, что Андрей наработал на желтую
39' По владению мячом Севастополь на голову превосходит соперника
38' Кива отдал неплохо на Прокопенко. Тот пробил в руки вратарю
38' Скиф убежал в контратаку. Но защитники Севастополя четко поймали Бесклубнюка во вне игры
36' Жабокрицкий, Ференчак и Кива устроили тренировочку в центре поля. Не дают никому отобрать мяч
33' Алиев въехал сзади в пятку Шевчуку. но все нормально, подружились
30'Замена вратаря у Скифа. Заменили Троцкого
28' Подача в штрафную. Жабокрицкий хлестко махнул по мячу. Тот и прошел рядом со штангой
28' Еще один штрафной на половине Скифа. Ференчак попросил отойти Киву ))
26' Подача пошла на неудобной высоте. Однако Гуйганов что то изобразил в падении и все-таки попал и по мячу, и по воротам. Однако вратарь на месте
24' Удар по воротам Севастополя, метров с 30. Ничего опасного
24' Гудзикевич пробил по воротам со штрафного. Вратарь на месте
24' У мяча Кива и Гудзикевич
23' Клементовский откровенно сорвал атаку Севастополя, схватив Шевчука за руку. Арбитр пожалел и не дал вторую желтую
21'ГОЛ!!!! Передача с левого фланга. Гудзикевич выиграл борьбу, откатил к центру и Ференчак метров с 20 уложил мяч в правый угол ворот
21' Гевлич вырезал на Жабокрицкого. Абляметов успел вставить ногу
18' Подача к штрафной. Отбили мяч. Клементовский пытался сыграть на добивании, но послал мяч сильно мимо ворот
18' Гуйганов прошелся по ногам Эюпову. Штрафной на половине Севастополя заработал Скиф
16' Жабокрицкий неплохо поймал мяч и с линии штрафной с носка слету послал мяч в перекладину
15'Жабокрицкому желтая
15'Климентовскому желтая
15' Климентовский влупил Жабокрицкому по ноге. Александр не растерялся, догнал и ответил :)
13' Кива подал на Гуйганова. Абляметов немного опередил не дал добраться до мяча Матвею
13' Шевчука вывели на ударную позицию. Не стал сближаться с вратарем и пробил. Угловой только
12' Приходной потянул мяч до штрафной Севастополя, явно рисовал пенальти. Неудачно
12' Связка Кива-Ференчак довольно неплохо выглядит
11' Скидка от Ференчака. Кива сходу пробил. Вратарь на месте
11' Прокопенко пока без мяча. Шевчук Играет чуть ниже
10' Кива отдавал на ход, но вратарь опередил
9' Степанов ошибся с передачей, его подстраховал Гуйганов
9' Гуйганов неплохо нашел длинной передачей Шевчука
8' Мельник дотянул до половины поля СКЧФ, но дальше не придумали пока
8' Скиф пытается выйти со своей половины поля. Играет через вратаря, но это не сильно приносит свои плоды
7' Гуйганов потянул на себя игру, отдал Жабокрицкому, который и нанес завершающий удар. Мяч немного свалился с ноги и прошел мимо ворот
7' Скиф выстроил два оборонительных эшелона
6' Постепенно вырисовывается преимущество Севастополя
5' С правого фланга прошла хорошая передача от Гевлича. Высокорослый Шевчук переиграл всех на втором этаже и пробил головой по воротам. Неточно
3' Повыше подача. Мяч попал в руку игроку Скифа, но арбитр не свистит. И правильно. Мяч нашел руку
2' Еще угловой
2' Гевлич прострелил с правого фланга, искал Гуйганова. Борьба в штрафной. Выбили мяч
2' Севастополь заработал угловой
1' Первая атака Скифа закончилась ударом по воротам. Неточно
0' Скиф: Троцкий, Густов, Климентовский, Мельник (к), Абляметов, Бесклубнюк, Попович, Эюпов, Алиев, Автаев, Приходной
0' НЗ: Ягармин, Никифоров, Салашинский
0' Главный тренер: Вячеслав Беляев
0' СКЧФ: Науменко, Степанов (к), Челядник, Гуйганов, Гевлич, Гудзикевич, Жабокрицкий, Кива, Ференчак, Шевчук, Прокопенко
0' НЗ: Шевченко, Узбек, Шишкин, Мейлах, Штефан, Мироненко, Тудаков, Бурый, Паныч
0' И.о. главного тренера: Олег Лещинский
0' Арбитры:

1 Голы 3
2 Предупреждения 0

15' 17. Роман Климентовский
30' 0. Виталий Троцкий / .