Захаров
Симончук
77' Замена
Дзандзава → Комендантов
79' Красная карточка
Храмцов
81' Замена
Прокопенко → Тузов
90+2' Замена
Захаров → Кожемякин
Севастополь-2

2:0
0:1 (Пастухов '77)
1:5
3:2 (Мейлах '36, '46, Серый '58, Мельник '85, Бойко '88)
3:1
В очередном туре первенства Крыма нашей второй команде предстояло сыграть с еще одним претендентом на чемпионство – командой «Гвардеец». В составе клуба из Гвардейского собрался боеспособный коллектив из футболистов, поигравших в прошлом в первой и второй лигах Чемпионата Украины. Поэтому неудивительно, что из года в год подопечные Владислава Мальцева являются главными претендентами на звание лучшей команды полуострова.

Естественно, что этот матч обещал стать сложным испытанием для севастопольцев, однако именно в этой игре тренерский штаб нашей команды решил изменить расстановку игроков на поле и сыграть в три защитника. С первых минут встречи было заметно, что подопечным Анатолия Скворцова еще не удалось в полной мере приспособиться к новой тактике, и хозяева сумели воспользоваться этим.

Уже на 1-й минуте Игорь Мельник, поигравший ранее в ПФК «Сумы», «Крымтеплице» и «Титане», нанес точный удар в угол из-за пределов штрафной площади. А спустя всего 13 минут все тот же Мельник удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой Степанова в своей штрафной площади. Хотя по этому эпизоду могут быть вопросы к арбитру, ведь мяч, что называется, «нашел» руку нашего защитника. К слову, аналогичный эпизод в штрафной площади «Гвардейца» судья оставил без внимания.

Но, как бы то ни было, футболистам «Севастополя» с трудом удавалось справляться с постоянным прессингом соперника и лишь к середине первого тайма гости сумели провести несколько острых атак. Одна из них завершилась голом Дениса Шевчука. Получив разрезную передачу от Тудакова, Денис убежал на рандеву с голкипером, без проблем переиграл его и отправил мяч в ворота. Впрочем, радость севастопольцев была недолгой, ведь уже через шесть минут Евгений Прокопенко, знакомый нам по выступлениям за ПФК «Севастополь», вернул своей нынешней команде преимущество в два мяча, замкнув прострел Захарова с левого фланга.

Несмотря на то, что первый тайм и так получился достаточно результативным, команды на этом не остановились и перед перерывом еще раз обменялись забитыми мячами. Сначала Виктор Узбек вновь сократил отставание в счете, прошив голкипера сильным ударом с линии штрафной. А уже через пару минут Гогита Дзандзава отлично исполнил штрафной удар, отправив мяч точно в «девятку».

А вот вторая половина игры прошла без забитых мячей. Но, если судить по количеству созданных голевых моментов, то во втором тайме скорее севастопольцы были ближе к тому, чтобы сравнять счет, чем «гвардейцы» к тому, чтобы увеличить свое преимущество. По сути, у хозяев, за исключением двух ударов Пономаренко, и не было шансов огорчить Науменко. Но им простительно, ведь они уже обеспечили себе неплохое преимущество. А вот нашим футболистам необходимо было забивать, и сделано для этого было достаточно. Чего стоят только промахи Узбека, Мейлаха и Степанова из убойных позиций после подач с флангов. Но, увы, как ни старались подопечные Скворцова, мяч упорно не хотел идти в ворота. Не помогло даже удаление Храмцова, которое игрок «Гвардейца» получил за оскорбление в адрес судьи. Оставшись в меньшинстве, хозяева, все же, сумели в последние десять минут встречи удержать добытый результат.

Арбитр: Роман Шальверов (Первомайское)
Ассистенты арбитра: Алексей Полянин (Симферополь), Александр Макарчук (Симферополь)
Инспектор: Владимир Сиренко (Ялта)

90+4' Финальный свисток
90+2'Захаров - Кожемякин Андрей
90' Паныч подал в штрафную. Степанов пробил выше
90' Паныч хорошо подал в штрафную. Мейлах пробил головой. Мяч прошел рядом со стойкой ворот
89'Подача... Жабокрицкий выиграл "верх". Но мяч попал в руку игроку. Еще и горчичник в придачу
89' Прошла передача в штрафную Гвардейца. Узбек зацепился за мяч и пробил. Мяч прошел вдоль ворот. Но будет угловой
88' Подача... Левинский выиграл верховую борьбу, но пробил выше ворот
87' Паныч сразу заработал штрафной для своей команды. На левом фланге
85'Гудзикевич - Паныч
82' Шевчук подал на ближнюю. Выбили мяч
81'Прокопенко - Тузов
79'Храмцов завалился на газон в борьбе с Шевчуком. Чем был очень недоволен. Арбитр сразу попросил игрока покинуть пределы поля. Красная и штрафной для... Севастополя
77'Дзандзава - Комендантов
75' Штефан подал в штрафную. Жабокрицкий снова пробовал пробить в падении. Мимо ворот
73' Перемудрили с исполнением штрафного. В итоге в стенку пришелся удар
71'Мироненко - Штефан
71'И Симончуку за разговоры
71'Захарову желтая
71' Ответная атака Севастополя. Шевчук врывался в штрафную и Захаров его сбивает
71' Прошла передача в штрафную Севастополя. Прокопенко пробил головой выше ворот
71' Почти без ворот играем во втором тайме
68' Мельника выводили один на один. Науменко сыграл на опережение и выбил мяч
67' Мейлаха явно толкали двое игроков Гвардейца. Нет фола
66' Ничего опасного после углового
66' Гевлич подав в штрафную. Гвардейца. Жабокрцкий пробил в падении. Хлусевич вытнул на угловой
64' Дзандзава пробил выше ворот
63' Мяч снова попал в руку игроку Севастополя. До ворот метров 20
60'Шишкин - Левинский
58'Шишкину желтая
56' Жабокрицкий сразу подключил Мейлаха. Кирилл вошел в штрафную и пробил по воротам. Чуть выше перекладины
55'Тудаков - Мейлах
54' Прокопенко здорово ушел от Челядника и пробил по воротам. Прямо в Науменко
52' Шишкин отлично поборолся за мяч на чужой половине поля, отдал Мироненко, а тот сразу прострелил в штрафную. Шевчук немного не дотянулся
43'4-2... Дзандзава просто перебросил стенку и мяч залетает в створ
42' Мельник классно отдал передачу на Прокопенко, а на том фолит Гевлич. До ворот метров 18, чуть левее центра
41'ГОЛ!!! Узбек пробил из-за пределов штрафной, с левой ноги. Вратарь не смог как следует сложиться и мяч от его рук залетае в ворота. 3-2, пока Гвардеец впереди
36' Жабокрицкий сыграл на подборе. Подработал мяч и пробил. Мимо
36' Челядник мощно пробил во вратарский угол. Хлусевич отбил
35' Шевчук здорово ушел от двоих, но был сбит на входе в штрафную. Почти на самой линии
30'3-1. Прокопенко начал атаку, отдал на Захарова. Тот сразу прострелил на того же Прокопенко, который сходу пробил. Науменко попытался отбить, но мяч все-таки залетел в ворота от рук Сергея
28' Мироненко подал. Хлусевич неудачно сыграл на выходе. Жабокрицкий постарался сыграть на замыкании, но вратарь на этот раз успел выбить мяч
27' Жабокрицкий отдал вразрез на Гудзикевича. Прострел в штрафную.. Защитник выбил на угловой
24'И ГОЛ!!!! Степанов выбил мяч вперед. Тудаков получил мяч в центре, протянул вперед и отдал Шевчуку, который сыграл на грани офсайда, убежал один на один и точно пробил в створ ворот
24' Тотальное преимущество Гвардейца в первой половине 1-го тайма
21' Подача.. Жабокрицкий выбил, но недалеко. Симончук подобрал и сходу пробил. Мимо
20' Мельник отдал передачу по флангу на Кожемякина. Тот врезался в Мироненко и заработал штрафной
16' Ничего опасного
16' Жабокрицкий классно приложился издали. Угловой
14'2-0. Игорь Мельник оформляет дубль в ворота Севастополя. Развел мяч и вратаря по углам
13' Атака Гвардейца. Мяч попадает в руку Степанову. Пенальти
11' Еще один угловой у ворот Севастополя. Подача... Симончук пробил выше ворот
10' Ситников накрутил двоих на фланге и подал в штрафную. Выбили мяч
9' Подача... Шишкин выбил
8' Длинная передача на Кожемякина в штрафную. Гевлич успел накрыть и будет угловой у ворот Севастополя
3' Севастополь, к слову, играет в полосатой форме. Гвардеец в красной
3' Мяч вылетел в речку. Казалось бы... Но оказывается у них даже есть сачок для вылова мячей в таком случае
1'Мельник получил мяч метрах в 25 от ворот и слету пробил. 1-0 впереди хозяева
0' Минута молчания
0' Гвардеец: Хлусевич, Храмцов (к), Богач, Захаров, Баринов, Симончук, Ситников, Кожемякин, Дзандзава, Прокопенко, Мельник
0' НЗ: Высоцкий, Комендантов, Тузов, Кожемякин, Давыдов
0' Главный тренер: Главный тренер: Владислав Мальцев
0' СКЧФ-2: Науменко, Степанов (к), Гевлич, Челядник, Шишкин, Узбек, Мироненко, Жабокрицкий, Гудзикевич, Тудаков, Шевчук
0' НЗ: Манякин, Шевченко, Левинский, Назаров, Штефан, Паныч, Мейлах
0' Старший тренер: Анатолий Скворцов
0' Арбитры: Роман Шальверов (Первомайское), Алексей Полянин (Симферополь), Александр Макарчук (Симферополь)
0' Инспектор: Владимир Сиренко (Симферополь)

4 Голы 2
2 Предупреждения 0
1 Удаления 0

1' 9. Игорь Мельник
14' 9. Игорь Мельник
30' 13. Евгений Прокопенко
43' 17. Гогита Дзандзава
71' 5. Сергей Захаров
71' 20. Владимир Симончук
77' 17. Гогита Дзандзава / 14. Артур Комендантов
79' 18. Алексей Храмцов
81' 13. Евгений Прокопенко / 4. Алексей Тузов
90+2' 5. Сергей Захаров / 15. Андрей Кожемякин