Саранчуков → Джемилев
90+2' Замена
→ Рябинин

3:0
Уже не раз футбольные команды из Севастополя и Молодежного пересекались друг с другом в различных соревнованиях. Теперь настала пора клубам из этих населенных пунктов померяться силами в рамках Чемпионата Крыма.

Встрече второй команды «СКЧФ Севастополь» со «Спартаком-Крымтеплицей» предшествовало, безусловно, знаменательное в истории нашего клуба событие. В день матча, утром, состоялось освящение стадиона СК «Севастополя», которое проводил настоятель Храма святителя Митрофана Воронежского отец Александр. Как отметил спортивный директор «СКЧФ Севастополь» Евгений Репенков, это мероприятие и прошедшая вместе с ним смена энергетики, должны послужить толчком вперед для севастопольского клуба в его новейшей истории. Что же, результат не заставил себя долго ждать, и уже в матче с «Крымтеплицей» нашим футболистам удалось одержать достаточно убедительную победу. Пусть не по счету, но по самому ходу игры севастопольцы явно превосходили соперника.

Первого гола нашей команды в этой игре пришлось ждать, ни много ни мало, 19 минут. Точному дару Станислава Гудзикевича предшествовали несколько попыток взятия ворот со стороны «Севастополя», но они сводились, в основном, к ударам с дальних дистанций. Самым опасным из этих ударов был выстрел Александра Жабокрицкого, после которого мяч просвистел над перекладиной. Сам же гол получился мастерским и красивым: Жабокрицкий выполнил отличную диагонально-разрезную передачу в штрафную площадь на Гудзикевича, а многолетний партнер Александра, выдержав гроссмейстерскую паузу, переиграл вратаря и пробил наверняка.

Открыв счет, футболисты «Севастополя» продолжали владеть инициативой, много атаковали, но столкнулись с сопротивлением не только со стороны гостей, но и со стороны арбитра, который упорно не хотел наказывать футболистов «Крымтеплицы» за откровенные нарушения. Особо ярким был эпизод с не назначенным за откровенный фол на Шевчуке пенальти. Впрочем, решения судьи никак не помогли и сопернику севастопольцев и на исход встречи не повлияли, а, значит, особого значения им придавать не стоит.

Хотя шанс отыграться у команды Александра Шудрика, все же, был. Прошел заброс за спины нашим защитникам, Науменко ошибся на выходе за пределами штрафной, но подстраховать своего вратаря сумел Колесник, не позволивший нападающему «Крымтеплицы» поразить пустые ворота.

Вторая половина началась с быстрого гола хозяев. Меньше минуты потребовалось подопечным Анатолия Скворцова, чтобы довести мяч до чужой штрафной. Затем последовала мягкая передача от Ивана Шишкина в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Александр Жабокрицкий аккуратным кивком головы переправил мяч в ворота.

Как и в первой половине, во втором тайме у футболистов из Молодежного была хорошая возможность забить. Стоявший абсолютно один перед чужими воротами Александр Бережной уже был готов замыкать прострел партнера с левого фланга, но не сумел как следует пробить по мячу, подарив его Науменко. Что до «Севастополя», то и наши футболисты неоднократно могли увеличивать свое преимущество по ходу второго тайма. Особенно под занавес встречи у севастопольцев было достаточно ярких моментов для того, чтобы огорчить соперника еще парой забитых мячей, но, в конце концов, на неслаженные действия обороны гостей хозяева ответили неслаженными действиями своих нападающих, и счет в матче больше не менялся.

Следующую игру в крымском первенстве наша команда проведет через неделю, и это будет севастопольское дерби с командой «Детонатор».

Арбитр: Роман Довбня (Симферополь)
Ассистенты арбитра: Алексей Полянин (Симферополь), Сейтхаз Юсупов (Симферополь)
Инспектор: Сергей Ковальских (Симферополь)

90+3' Финальный свисток
90+3' Подача.. Защитник выбил
90+2'Душкин - Рябинин
90+2' Контратака Севастополя. Еще угловой
90+1'Науменко - Манякин
90' Ничего опасного с углового
89' Быстрой разыграли. Богданов ворвался в штрафную и пробил. Тукач отбил, но недалеко. Защитник подстраховал, выбив мяч на угловой
89' Мироненко заработал штрафной на левом фланге
88' Подача... Вратарь кулаком выбил мяч. Подбор за Севастополем. Сильный прострел от лицевой вдоль линии ворот. Никто не смог замкнуть
87'Степанов - Шевченко
86' Мироненко выводил Шишкина один на один. Душкин успел вставить ногу. Угловой
84'Левинскому желтая за фол против вратаря
82'Гевличу желтая
80'Узбек - Левинский
80'После совещания с боковым арбитром, главный арбитр встречи вынес Шишкину предупреждение в виде горчичника
76' Богданов подал. Узбек принял мяч грудью на углу вратарской, но защитник не дал нанести удар
76' Теперь и Севастополь заработал штрафной. Почти на левой боковой линии ш.п.
75' Минчога пробил в руки Науменко
74' КТ заработала штрафной. До ворот метров 30
72' Богданов сразу вступил в игру и заработал для команды угловой... Однако арбитр посчитал угловой не угловым. Удар от ворот...
72'Гудзикевич - Богданов
70'Саранчуков - Джемилев
70'Жабокрицкий - Мироненко
67' Гудзикевич подал.. Неудачно
67' Еще угловой
66'Ковальчук - Минчога
65' Угловой ничего опасного не принес
64' Угловой у ворот КТ
61'Шевчук - Тудаков
60' Шишкин получил мяч в центре перед штрафной, подработал под удар и пробил. Выше ворот
59' Угловой у ворот КТ
59'Колесник - Штефан
58' Удар... Сильно выше ворот
57' Жабокрицкий сфолил на Печенкине. До ворот метров 30
54' Атака КТ по левому флангу. Прострел вдоль линии вратарской. Бережной не попал по мячу и не смог замкнуть в пустые ворота
51'Романчук - Кузьменко
49' Колесник подключился к атаке справа. Классно обыгрался с Жабокрицким перед штрафной и сходу пробил по воротам. Чуть неточно
46'ГОЛ!!!!! Шишкин подобрал мяч перед штрафной КТ и сразу подал на линию вратарской. Жабокрицкий ударом головой переигрывает вратаря
45' Ничего опасного
45' Мурашев обыграл Колесника в штрафной Севастополя и пробил по воротам. Мяч от защитника ушел на угловой
44' Сразу разыграли. Перевод на левый фланг. Ковальчук укладывает Гудзикевича на газон... Ну... Продолжили играть
44' Пастухов фолит на Жабокрицком
43' Гудзикевич классно перевел верхом на правый фланг. Гевлич достал мяч у лицевой, но прострелил неудачно. Защитник перехватил мяч
40'Арбитр наконец решил показать свое присутствие. Желтая Ковальчуку за фол в центре поля
38' Жабокрицкий выиграл борьбу в штрафной и прострелил вдоль линии штрафной. Снова не дали Шевчуку добраться до мяча, явно хватая за футболку. На этот раз это был Романчук
34'Маменов - Бережной
33' Заброс на к штрафной Севастополя. Науменко ошибся на выходе за пределами штрафной. Однако его подстраховал Шишкин, который в последний момент опередил нападающего и не дал пробить в пустые ворота
32' Моментальный ответ Севастополя. Жабокрицкого вывели один на один в результате контратаки. Сзади висел защитник и явной толкнул в спину. Арбитр и тут не увидел ничего
32' Футболист КТ оказался на газоне на половине поля Севастополя. Арбитр остановил встречу, чтобы посмотреть что с ним и неожиданно для всех назначил штрафной. Печенкин и Маменов сразу разыграли, вышли на ударную позицию, но с линии штрафной пробить Науменко не смогли
31' Шевчука выводили один на один. Тукач немного опередил
30' У соперника ничего толком не получается. Большинство атак разбиваются еще на подступах к центральной линии
29' Гевлич возле штрафной явно получил по ноге, но арбитр состава преступления не усмотрел
26' Арбитр вступил в игру, но пас у него не получился :)
24'Яблонскому желтая
22' Гудзикевич прошел по левому флангу. Прострел от лицевой. Защитник в последний момент подставил голову и не дал добраться до мяча Жабокрицкому
19'ГОЛ!!!! Разрезная передача в штрафную. И Станислав Гудзикевич ударом с острого угла открывает счет в матче
7' Несколько хороший атак провел Севастополь. Последняя закончилась ударом, который отразила перекладина
4' Севастополь сразу прочно завладел инициативой
2' Севастополь играет в синей форме. Спартак в белой
1' Звучит стартовый свисток
0' СКЧФ-2: Науменко, Колесник, Степанов, Челядник, Яблонский, Шишкин, Узбек, Жабокрицкий, Гевлич, Гудзикевич, Шевчук
0' НЗ: Манякин, Шевченко, Левинский, Штефан, Мироненко, Богданов, Тудаков
0' Старший тренер: Анатолий Скворцов
0' Спартак-КТ: Тукач, Романчук, Мамутов, Фетисов, Пастухов, Саранчуков, Душкин, Ковальчук, Печенкин, Муратов, Маменов
0' НЗ: Кораблев, Кливак, Рябинин, Минчога, Кузьменко, Бережной, Джемилев
0' Главный тренер: Александр Шудрик
0' Арбитры: Роман Довбня, Алексей Полянин, Сейтхаз Юсупов (все - Симферополь)
0' Инспектор: Сергей Ковальских (Симферополь)