Зубко → Ибрахиму Джаса Дана Куа
89' Замена
Гогичаишвили → Кирсанов
Севастополь-2

В очередном, уже третьем для себя, матче Чемпионата Крыма футболистам «СКЧФ Севастополь-2» предстояло сыграть с керченским «Океаном». Летом керченский клуб, как и наша первая команда, планировал стартовать во второй лиге первенства России, но в виду определенных причин руководство керченцев отказалось от этой идеи, и «Океан» был заявлен на второй круг крымского первенства.

В отличие от второй севастопольской команды, которой сейчас в отсутствии Олега Лещинского, отправившегося на обучение тренеров, руководит Анатолий Скворцов, «Океан» не может похвастаться впечатляющими результатами. В первом матче подопечные Артура Оленина проиграли со счетом 2:6 «Кентавру», а затем сыграли вничью 2:2 с ФК «Саки». Не помогает пока что керченской команде и наличие в составе довольно экзотичных для региональных соревнований африканских легионеров Абубикарда Дана Бамбы и Ибрахиму Дана Куа.

Впервые «Океан» выступал в роли принимающей стороны, и практически вся центральная трибуна Стадиона имени 50 лет октября была заполнена местными болельщиками, которые с восторгом встречали каждое удачное действие своих футболистов и не упускали возможности задеть наших игроков. В ответ керченской торсиде, из Севастополя прибыла небольшая группа болельщиков с символикой клуба и традиционным «Легендарным Севастополем» перед матчем. Но, все же, дебют встречи сложился не в пользу севастопольцев.

Пока наши футболисты приспосабливались к тяжелому газону и пытались взять мяч под контроль, сопернику уже на 4-й минуте удалось провести быструю атаку, которая завершилась взятием ворот и потребовала участия всего лишь одного игрока. Артем Щербак подхватил мяч в центре поля и без особого сопротивления протащил его до чужой штрафной площади, с линии которой нанес точный удар в нижний угол.

Необходимо было отыгрываться, но о каких-либо конструктивных атаках не шло и речи. Поле просто не давало свободно перемещаться с мячом, а соперник сразу после забитого мяча стал очень плотно играть на своей половине, поэтому большинство атак сводилось к вертикальным передачам в борьбу у чужой штрафной. В итоге, лишь за 10 минут до конца первого тайма севастопольцам удалось вскрыть оборону «Океана». Станислав Гудзикевич, пройдя по флангу, сделал подачу в штрафную. Защитники выбили мяч, но подбор остался за «Севастополем». Из центра последовала передача на правый край штрафной Максиму Богданову, который скинул мяч в район 11-метровой отметки точно на ногу Виталию Мироненко. Виталий же без проблем переиграл вратаря.

Сравняв счет, нашим футболистам удалось оживить игру, так как соперник теперь был вынужден не просто отсиживаться в обороне, а стремиться возвращать себе утраченное преимущество. Впрочем, что в концовке первого тайма, что после перерыва защитники «СКЧФ» легко справлялись с редкими атаками хозяев, потому как территориальное и игровое преимущество было на стороне севастопольцев. И это самое преимущество вылилось в то, что на 74-й минуте Денис Шевчук, получив передачу из глубины от Виктора Узбека, убежал от защитников и с линии чужой штрафной нанес сильный удар сходу в тот же угол, куда в начале матча отправил мяч Артем Щербак.

В оставшиеся минуты игрового времени футболисты «Севастополя» были ближе к тому, чтобы забить еще раз, чем игроки «Океана» к тому, чтобы отыграться. Чего стоят только два удара подряд в исполнении сначала Шевчука, а затем Гудзикевича, с которыми поочередно справлялись Кушнир и Дана Бамба, вынося мяч с «ленточки». Так что, команде Анатолия Скворцова не составило труда удержать добытый в тяжелой борьбе результат, и теперь «СКЧФ Севастополь-2» ждет домашний матч, причем не с кем-нибудь, а с командой «Спартак-Крымтеплица». Встреча с клубом из Молодежного состоится 17-го сентября.

Арбитр: Александр Дедов (Бахчисарай)
Ассистенты арбитра: Александр Макарчук (Симферополь), Александр Беркут (Симферополь)
Инспектор: Евгений Колесников (Керчь)

90+4' Финальный свисток
90+2'Гудзикевич - Акимов
90+1'Богданов - Шевченко
89'Гогичаишвили Борис - Кирсанов
89'Шевчук - Назаров
89' Мяч отскочил к Гудзикевичу. Удар почти в пустые ворота, но Дана Бамба успел вынести с ленточки
89' Тюменев долго возился с мячом в штрафной. Шевчук подбежал и отобрал мяч. Пробил почти в упор. Вратарь отбил
88' Дана Куа явно цеплял за плечи Яблонского ,но арбитр нарушения не фиксирует. Отдал на Щербака, но партнер задумки не понял
85' Яблонский заблокировал подачу Дана Куа. Угловой
84' Борис Гогичаишвили отдал классную проникающую передачу Решеткину. Тот прострелил. Защитники в борьбе с Дана Куа выбили мяч
81' Шишкин прошел по правому флангу. Мейлах готовился уже замкнуть. Защитник в последний момент снял мяч с ноги
80' Подача в руки Науменко
80' Штрафной заработал Океан
78'Мироненко - Мейлах
75'Зубко - Ибрахиму Джаса Дана Куа
74'ГОЛ!!!! Узбек забросил на Шевчука. Защитники проскочили мимо мяча. Шевчук принял мяч у штрафной и сходу отправил в дальний
70' Ничего интересного последние 10 минут. Ни одного шанса у команд
65' Темп игры по-прежнему невысок. Очень много брака у обеих команд
62' Шевчук перебросил стенку. В ворота тоже не попал
61' Передача на Узбека, дальше на Гудзикевича. Ста грудью сбросил мяч себе на ход и защитник был вынужден фолить на нем
61' Контратака Севастополя. Узбек прострелил в штрафную. Защитники выбили
60' Подача прямиком к дальней бровке
60' Хороший прострел с фланга от Зубко. Колесник чуть не срезал мяч в свои ворота. Угловой
59' Щербак обокрал Гудзикевича и прострелил в штрафную. Колесник в последний момент опередил Тамаза Гогичаишвили и выбил мяч
58' Яблонский мог отдавать на открывавшегося Гудзикевича. Но решился сыграть сам. Пробил в сетку ворот с внешней стороны
57' Шевчук подал в штрафную. Штефан сбросил под удар Богданову и тот сходу пробил. Вратарь парировал
56' Шевчук прорвался к воротам, но в последний момент далеко отпустил мяч и дал возможность вратарю опередить себя
54'Малыхин - Гогичаишвили Тамаз
51' Гудзикевич подал... Защитник опередил Челядника. Мироненко первым оказался на подборе, но под удар лег защитник
51' Угловой у ворот Керчи
49' Подача от Гудзикевича. Штефан не добрался до мяча. Защитник выбил
46'Левинский - Штефан
44' Подача... Науменко выбил кулаками. Еще и фол на нем
44' Угловой у ворот Севастополя
40'Желтая Б.Гогичаишвили
39' Малыхин подал... Узбек выбил с ближней
39' Угловой у ворот Севастополя
39' Даже икону принесли на стадион
38' Подача... Яблонский выбил за боковую
38' Океан заработал штрафной
37' На стадионе появилась большая группа с фотоаппаратами, телевидение и флагами Сербии. Непонятно.. :)
36' На флагштоке висят флаги Крыма, России и... Сербии
35'ГОЛ!!!!! Гудзикевич протянул мяч по флангу и прострелил. Защитник выбил, но недалеко. Мяч вернули в штрафную. Богданов сбросил головой на 11 метров и Мироненко в касание пробил в створ ворот. 1-1
33' Шевчук сам выполнил подачу. Хорошую. Челядник пытался пробить затылком. Мяч прошел в паре сантиметров от дальней штанги
32' Шевчук пробросил себе на ход и Тюменев сбил его прямо на углу ш.п.
32'Гудзикевич взял игру на себя протянул мяч вперед и отдал на Богданова. Тот продлил Шевчуку, а Денис решил сыграть картинно. Горчичник за симуляцию
30' Кушнир опередил Шевчука в борьбе за мяч
27' Ничего толкового, пока, не получается у Севастополя. Керчь тоже не торопиться брать на себя игру
24' Шевчук играет на грани "вне игры" постоянно. И чаще всего попадается
23' Можно отметить довольно большое количество зрителей
22' Темп игры очень невысок
17' Не могу пока севастопольцы приспособиться к газону. Мяч постоянно скачет
17' Зубко опасно подал с правого фланга. Малыхин замыкал на дальней. Не попал в створ ворот
15' Малыхин был по воротам Севастополя. В руки Науменко
14' Позволили Борису Гогичаишвили сместиться в центр и пробить по воротам. Неточно
13' Богданов подал... Получился почти "сухой лист". Но вратарь выбил кулаком
13' Тюменев ошибся в свой штрафной. Яблонский подобрал мяч и навесил. Шевчук немного не добрался до мяча. Угловой
9' Гудзикевич отдал на Шевчука. Тот пробросил себе мяч, но сильно. Тюменев оттеснил севастопольца корпусом
7' Гудзикевич подал в штрафную. Левинский в падении пробил головой. Выше
7' Севастополь заработал штрафной на фланге
4' К слову поле на 3-ку, стремящуюся к 2-ке
4'Щербак протянул мяч с центра поля, убежал от всех и пробил в нижний дальний угол с линии штрафной. 1-0
1' Севастополь в полосатой форме. Керчь в черной
1' Шевчук с Мироненко развели с центра поля. Игра началась
0' На игре присутствуют 7 болельщиков Севастополя
0' СКЧФ-2: Науменко, Узбек, Челядник, Колесник, Яблонский, Богданов, Левинский, Шишкин, Гудзикевич (к), Мироненко, Шевчук
0' НЗ: Манякин, Шевченко, Акимов, Штефан, Назаров, Мейлах
0' Тренер: Анатолий Скворцов
0' Арбитры: Александр Дедов, Александр Макарчук, Александр Беркут (все - Симферополь)
0' Инспектор: Евгений Колесников (Керчь)

1 Голы 2
1 Предупреждения 0

4' 5. Артем Щербак
40' 99. Борис Гогичаишвили
54' 23. Антон Малыхин / 88. Томаз Гогичаишвили
75' 9. Игорь Зубко / 15. Ибрахиму Джаса Дана Куа
89' 99. Борис Гогичаишвили / 33. Андрей Кирсанов