59' Замена
Мельник → Музыка
71' Замена
Попович → Рамазанов

«СКЧФ Севастополь-2» стартовал в Чемпионате Крыма. Подопечные Олега Лещинского включились в борьбу в региональных соревнованиях с 10-го тура, и первым соперником севастопольских футболистов стал еще один новичок крымского первенства симферопольский «Скиф».

Состав нашей команды, в большинстве своем, составили футболисты, которые выступали за сборную Севастополя на Кубке Президента Татарстана, а также воспитанники нашего клуба 1997 года рождения. Таким образом, тренерскому штабу севастопольцев удалось создать крепкий сплав опыта и молодости, чем явно не могли похвастаться тренеры «Скифа». За исключением опытного Арсена Абляметова, в составе симферопольской команды присутствовали футболисты не старше 20-ти лет.

В итоге, именно за счет класса и опыта, команде Лещинского удалось взять игру под контроль в самом ее начале и владеть инициативой вплоть до финального свистка. Уже на 3-й минуте счет был открыт, и гол получился – на загляденье. После серии подач к воротам «Скифа» и выносов со стороны защитников, Виктор Узбек подхватил мяч возле чужой штрафной площади и нанес сильный удар слету под перекладину, не оставив шансов вратарю. А меньше чем через 15 минут севастопольцы увеличили свое преимущество в счете благодаря стараниям все того же Узбека. Удар Александра Челядника со штрафного пришелся в перекладину, но мяч удачно отскочил к Виктору, который поразил уже пустые ворота.

Контролируя ход игры, наши футболисты не позволяли симферопольцам создать хотя бы подобие опасного момента у ворот Науменко и, в то же время, были близки к тому, чтобы забить еще пару мячей. Особенно активен был Денис Шевчук, который пытался поразить ворота соперника со штрафных ударов, а также неплохо пробивал, смещаясь с фланга в центр. К сожалению, удары Дениса не завершились голами.

После перерыва номинальные хозяева окончательно закрыли футболистов «Скифа» на их половине поля. Применяя высокий прессинг, игроки «Севастополя» вынуждали соперников ошибаться и терять мяч, после чего проводили быстрые атаки. Одна из таких атак завершилась голом Валерия Штефана, который замкнул передачу Александра Данишевского с правого фланга. Вновь не обошлось без участия Узбека, который начал эту атаку удачным отбором в центре поля.

Под занавес встречи севастопольцы позволили себе отдать инициативу и стали встречать соперника уже на своей половине поля. Впрочем, футболисты «Скифа» не стремились пользоваться территориальным преимуществом, а может просто уже не хватало сил идти в наступление большими силами. Точку в матче поставил Игорь Тудаков, отправивший мяч в ворота после очередной результативной передачи в исполнении Данишевского. Отмечаем также, что начал атаку красивой вертикальной передачей Виталий Мироненко.

Первая игра Чемпионата Крыма для «СКЧФ Севастополь-2» сложилась удачно. Понятно, что основной задачей выступлений команды в региональном первенстве является поддержание игровой формы футболистов, однако вдвойне приятно, когда игроки при этом показывают хорошую игру и добиваются положительного результата. Следующий матч в первенстве полуострова подопечные Олега Лещинского проведут 3-го сентября в Заозерном против местного «Сталкера».

Арбитр: Роман Довбня (Симферополь)
Ассистенты арбитра: Михаил Вериковский (Симферополь), Александр Макарчук (Симферополь)
Инспектор: Владимир Захаров (Симферополь)

90+2' Финальный свисток
90' Назаров бил из-за пределов штрафной. Выше ворот
88' Мироненко, Данишевский, Штефан и Тудаков поочередно били по воротам. Вратарь как белка в колесе, но справился
86' Контратака Скифа 4 в 3. Даценко подработал под ударную ногу и пробил издали. Очень неточно
85'Мироненко классно забросил на Данишевского. Тот дошел до штрафной, обыграл защитника и откатил под удар Тудакову. Игорь делает счет 4-0
81' Узбек отлично сыграл в отборе в середине поля. Протянул до штрафной и... там сфолил :)
78' Шишкин прерывает атаку Скифа. Без желтой
77' Назаров подал... Борьба в штрафной. Колесник затянул с ударом и потерял мяч
77' Угловой у ворот Скифа
74' Даценко пробил немного неточно
73' Подача в штрафную Скифа. Челядник хотел пробить в падении через себя, но не попал по мячу
72' Севастополь потерял мяч возле своей штрафной. Выход 2 в 1. Густов промедлил с передачей на Поздника и дал возможность Челяднику перехватить мяч
71'Попович - Рамазанов
70'ГОЛ!!!! Вратарь Скифа неудачно выбил мяч. Узбек перехватил, отдал Данишевскому. Проход по флангу и подача. Штефан замыкает и делает счет 3-0
70' Данишевский подал в штрафную. Тудаков махнул мимо мяча
69' Яблонский были издали. Выше ворот
68' Прошел неплохой пас на Поздника. Тот мог убегать один на один, но Челядник оказался весьма кстати и не дал этому произойти :)
65' Контратака у Скифа не вышла
65' Шевчук подал на ближнюю. Защитник выбил
64'Науменко - Потапов
64' Угловой у ворот Скифа
63'Шевчук - Назаров
62' Размашистая атака Скифа с фланга на фланг. Последний пас оказался неточным
62' Челядник хорошо перевел на Тудакова. Тот попытался подать в штрафную, но послал мяч за пределы поля
60' Контратака Скифа. Автаев протянул мяч вперед, но на его пути встал экс-одноклубник Мироненко... Захлебнулась перспективная атака
59'Мельник - Музыка
59'Троцкий - Милевский
59'Абляметов - Ахмаджанов
57' За 10 минут практически нечего отметить. Севастополь просто контролирует мяч. Скиф изредка пытается огрызаться, но все заканчивается далеко от владений Науменко. Сергей, видимо, уже заскучал
55'Кожущенко - Салашинский
53' Шевчук подал... Колесник был совершенно один, но пробить по воротам как следует не смог. Мимо
52' Севастополь сразу вышел в контратаку. Заработали штрафной у самого углового флажка
52' Угловой ничего не принес
52' Даценко отдал Позднику. Тот попытался прострелить. Угловой
51'Левинский - Мироненко
46'Никифоров - Густов
46'Ягармин - Поздник
46'Жабокрицкий - Тудаков
46'Богданов - Штефан
46'Гудзикевич - Данишевский
45' Разыграли угловой. Ничего опасного дальше
45' Хорошую трехходовку разыграли Шевчук, Богданов и Гудзикевич. Но только угловой
43' Колесник обрезался в центре. Шишкин вынужден был фолить, прерывая атаку соперника. Желтая у него уже есть
42' Точнее сказать, футболисты Скифа просто не смогли обработать мяч после вброса аута
42' Шевчук отобрал мяч на фланге. Сместился в центр и пробил по воротам. Немного неточно
39' Богданов простреливал с фланга. Защитник заблокировал
37' Успокоилась немного игра. Но по-прежнему полностью под диктовку Севастополя
37' Жабокрицкий протянул по флангу. Отдал Богданову, а тот сразу подал в штрафную. Там только Троцкий
34'Степанов - Колесник
34' Ответ Скифа. Ягармин отдал на дальнюю Мельнику. Тот пробил по воротам, но мяч срезался и ушел за пределы поля
33' Классный заброс на Шевчука. Тот подработал под удар и пробил по дуге. Троцкий намертво забрал мяч
30' Степанову досталось. Возможно понадобится замена. Колесник разминается
28' У Скифа тяжело определить, т.к. команда, в основном, играет без мяча
27' Севастополь играет в 4 защитника. Опорные Левинский и Шишкин. Под нападающим Гудзикевич. Фланговые нападающие Богданов и Шевчук. Жабокрицкий центральный нападающий
27' Полностью инициатива за Севастополем
25' Троцкий сразу выбросил мяч на Абляметова. Тот чуть не сбежал, но Богданов классно сыграл в подкате и выбил мяч
25' Подача по высокой дуге... Вратарь забрал мяч
25' Челядник пробил низом. Мяч от стенки ушел на угловой
24' Богданов сместился с фланга в центр, собрал на себе троих и заставил Даценко сфолить. Штрафной
22' Шевчук пробил со штрафного во вратарский угол. Выше ворот
22' Жабокрицкий отдал Шевчуку, тот дошел до штрафной и получил по ногам от Бурого. Штрафной удар
20'Шишкину желтая за фол на Буром
18' Прострел/удар в штрафную Севастополя. В руки Науменко
17'ГОЛ!!!!!!!! Мяч отскочил прямо на ногу Узбеку. И Виктору было некуда деваться, коме как отправить мяч в пустые ворота. 2-0
16' Шевчук пробежал мимо мяча. Челя классно приложился. Перекладина!!!
16' До ворот метров 30. У мяча Челядник
16'Фол на Гудзикевиче. Автаеву желтая. Цеплял руками
13' Ничего опасного после углового
13' Атакует Скиф. Подача в штрафную. Яблонский выбил мяч, прямо на ногу Мельнику, а тот сходу пробил по воротам. Мяч срикошетил на угловой
10' Скиф перехватил мяч у штрафной Севастополя. Мельник завершал ударом. Науменко на месте
9' Богданов обыгрался с Узбеком. Виктор выполнил подачу в штрафную. В руки Троцкому
7' Сразу вышли в контратаку. Шевчук обыграл одного, второго, третьего и неплохо пробил. Немного неточно
6' Разыграли угловой. Подача в штрафную СКЧФ. В руки Науменко
5' Угловой у ворот Севастополя
3'1-0. Узбек удачно сыграл на подборе и пробил из-за пределов штрафной точно в ворота
0' СКЧФ-2: Науменко, Степанов (к), Челядник, Узбек, Яблонский, Левинский, Шишкин, Богданов, Жабокрицкий, Шевчук, Гудзикевич
0' НЗ: Потапов, Мироненко, Тудаков, Колесник, Штефан, Данишевский, Назаров
0' Старший тренер: Олег Лещинский
0' Скиф: Троцкий, Попович, Кожущенко, Абляметов, Бурый (к), Сопин, Мельник, Автаев, Никифоров, Ягармин, Даценко
0' НЗ: Милевский, Ахмаджанов, Поздник, Музыка, Густов, Рамазанов, Салашинский
0' Старший тренер: Вячеслав Беляев
0' Арбитры: Роман Довбня (Симферополь), Михаил Вериковский (Симферополь), Александр Макарчук (Симферополь)
0' Инспектор: Владимир Захаров (Симферополь)