55' Замена
Авдалян → Калитов
66' Замена
Полюлях → Наполов
88' Вторая жёлтая карточка
Подколзин
89' Замена
Задерака → Кот
35' Жёлтая карточка
Недоля
36' Жёлтая карточка
Гевлич
Дарцимелия → Тудаков
51' Гол
Гуйганов
75' Жёлтая карточка
Кухарук
89' Гол
Гуйганов
90+3' Замена
Павлов → Дорошенко

3:3 (Трояновский '18, Недоля '35 п, Трояновский '40, Коваль '44, Танчик '68, Трояновский '71)
2:1 (Войнаровский '8, Шевчук '17)
0:0
Настрой, с которым подошли к отчетной игре обе команды, заслуживал похвалы. Футболисты, как хозяев скромненького, но чистенького стадиончика в Докучаевске, так и гости из Севастополя показали свои лучшие качества и, благодаря этому, матч оказался ярким, насыщенным событиями и, как следствие, роскошной футбольной драматургией.

Тренеры чемпионата молодежных составов в послематчевых интервью особенно охотно используют в отношении игроков соперника оценку – «обученные». Дескать, видим, что не с улицы набрали, что с понятием, но командная игра, порядок построения на поле и соблюдение этого порядка – вот основа результата. Пресловутая истина про порядок, который периодически, словно «Тосно», творит чудеса.

Первый тайм донецкая команда, искавшая свою удачу в вертикальных передачах и балансировании на линии офсайда, может записать себе в актив. Дважды защитные порядки севастопольцев давали сбой (можно вспомнить еще два-три полумомента) и «металлурги» этими сбоями воспользовались результативно. Больше, футболистам Шищенко не позволила сделать собственная «обученность» и маловатая командная гибкость при фантазировании (созидании) собственных атак. Второй тайм только подтвердил этот постулат. Опасность, происходящую из игры дончан на пятачок и вбегания в нашу опорную зону, севастопольцы прекратили, а вот опасную игру через фланги, которая могла принести донецкой команде успех, наладить хозяевам так и не удалось, за что отдельный респект сыгравшим прекрасный матч Гевличу и Колеснику.

Севастопольцы же наоборот набирали ход от старта к финишу, как массивный асфальтовый каток. Отдельной похвалы заслужила и пара центральных защитников, и трио мобильных опорников, и атакующая группа футболистов. Каждый из футболистов «Севастополя» в этот день сыграл один из самых лучших матчей сезона дл себя лично. А учитывая то, что из игры не выпадал абсолютно никто, то и командная игра вскоре начала получаться весьма мощной и непредсказуемо разнообразной.

Не погрешим против истины, если скажем, что при такой мощной командной игре забить мог любой из игроков севастопольской команды, а Недоля, кажется, все-таки забил (Яшков выгребал мяч уже из-за линии ворот), но героями этого матча неожиданно стала пара центральных защитников из разных команд. Подколзин еще в первом тайме «отличился» во всех смыслах около собственных ворот. Дмитрий и штрафной удар, с которого был забит гол заработал, и карточку получил желтую, и при подаче Жиколом штрафного – не затерялся в толпе, удар в падении головой без шансов для Яшкова. Исполнение: захочешь – не повторишь, как в учебнике. Вторым героем дня стал Гуйганов. Матвей регулярно посещал стандарты у ворот соперника и в один из них свой шанс не упустил. После того как голкипер снял мяч с белокурой головы нашего футболиста все, кроме Матвея, посчитали, что эпизод завершен. Но Гуйганов рассудил по-другому и, раз не дали забить головой, отличился на добивании красивым ударом с разворота ногой.

Ну, а решающий гол вновь не обошелся без обоих фигурантов. Подколзин не дал завершить сольный проход в штрафную Тарасу Червонецкому и остановил его ценой второго предупреждения на линии штрафной площадки, а Гуйганов реализовал штрафной удар, принеся своей команде красивую, а главное заслуженную волевую победу.

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Ассистенты арбитра: Андрей Еремеев (Николаев), Олег Муравьев (Мариуполь)
4-й арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Инспектор: Карен Оганесян (Луганск)

90+5' Финальный свисток
90+3'Павлов - Дорошенко
90+1' 5 минут компенсировано
90' Мышенко оставили одного на 11 метрах. Благо тот пробил выше ворот
89'Задерака - Кот
89'ГОЛ!!!!!!!!!!!!! МОТЯГОЛ!!!!!! Гуйганов пробил в стеночку. Мяч задел кого то из игроков и стенке и залетает в ворота
88'И вторую желтую получает Подколзин
87' Штрафной ставит арбитр. Прямо на линии штрафной Подколзин ставит ногу под Червонецкого
85' Два разных тайма сегодня получилось. Первый тайм выиграли Металлурги с небольшим преимуществом. Во втором же тайме с небольшим преимуществом выигрывают севастопольцы
84' Подача на ближнюю... А там был Павлов, который выбил мяч за боковую линию
83' Все-таки сочинили штрафной удар игроки Металлурга у углового флажка
83' Гевлич здорово играет в отборе
82' Ничего опасного
82' Угловой у ворот Металлурга
81' Тудаков здорово пробил головой. Вратарь отбил на линии ворот. Кухарук пытался добить, но защитники встали насмерть. Игорь активно указывает арбитру, что мяч пересек линию ворот
81' Удар по воротам Бибченко. Влад без проблем забрал мяч
80' Кухарук здорово лег под мяч
80' Команды взяли небольшую передышку после активного отрезка игры. Подолгу разыгрывают мяч на своей половине
79' Тучка прилетела со стороны Донецка :)
78' Подустали обе команды, заметно
76' Кухарук обыгрался с Тудаковым, нашли Павлова на 11 метрах. Но акцентированного удара у Евгения не получилось
75'Кухаруку желтая
73' Недоля с Ателькиным снова пошли до конца на мяч. Снова кость в кость. Решили Артема по частям, видимо, разобрать
70' Севастополь активно прессингует возле штрафной Металлурга
68' Тудаков отдавал на радиус. Сразу два игрока хозяев туда набежали. И Недоля снова получил по ногам. С Ателькиным пошли до конца
67' Вернулся Артем в игру
67' Подача... Мимо всех прошел мяч :)
67' Металлург заработал угловой
66'Полюлях - Наполов
65' Недоля получил повреждение в борьбе на втором этаже
64' Севастополь значительно острее играет во втором тайме
63' Калитов два раза простреливал в штрафную Севастополя. Защитники на этот раз внимательно сыграли
63' Бибченко прочитал подачу в штрафную Севастополя и опередил Мышенко
62' Жикол классно, как рукой, навесил с правого фланга на линию вратарской. Павлов хорошо пробил головой, метя в дальний угол... Мяч предательски прошел мимо ворот
61' Павлов прострелил в штрафную низом. Мяч застрял в частоколе ног
61' Червонецкий здорово отдал на ход Тудакову. Чуть не успел
60' Колесник бил по воротам. Никто ему снова не мешал, но опять удар не вышел
59' Мышенко выбегал на ворота, но Колесник успел его догнать и ликвидировать угрозу. К слову арбитр в очередной раз не увидел "вне игры"
56' Кухарука здорово нашли на углу штрафной. Яшков выскочил на игрока Севастополя. Андрей перекинул вратаря, но мяч немного разминулся с воротами
55'Авдалян - Калитов
55' Удар... Бибченко все видел и контролировал. Мяч прошел над перекладиной
55' Опасный штрафной заработали металлурги
54' Павлов бил по воротам Металлурга. Яшков забрал мяч
51'ГОЛ!!!!!!! Гуйганов не выключился из игры и с развороту приложился по мячу прямо у угол ворот. 2-2
51' Подача... Вратарь снял мяч с головы Гуйганова. Защитники, казалось, выбили мяч из штрафной...
51' Гевлич включился в сольный проход, прорвался к штрафной и мощно пробил по воротам. Полюлях вставил ногу. Угловой
50' Авдаляна вертикальной передачей вывели один на один. Но игрок и пробил мимо ворот Бибченко, и оказался в офсайде
48' Жикол подал на дальнюю. Павлов перепрыгнул вратаря, но вместе с этим сфолил на нем
48' Севастополь заработал штрафной
46'Дарцимелия - Тудаков
45' Севастополь заработал аут у углового флажка Металлургов. Быстро ввели мяч в игру. Подача в штрафную... Павлов классно бил по воротам. Яшков смог выловить мяч из "девятки" своих ворот
45'2-1. Недоля выбил мяч на левом фланге. Футболисты Металлурга вбросили аут, Нашли в штрафной Хамида, который без проблем дальше нашел Задераку. Тот переправил мяч в ворота
44' Жикол подал, подкручивая, на дальнюю штангу. На этот раз разобрались металлурги
44' Еще один штрафной. На Павлове. Ровно с той же точки
41'ГОЛ!!!!!!!! Жикол довольно акцентированно подал в штрафную. Все тот же Подколзин в падении пытался головой выбить мяч на угловой, но срезал мяч в свои ворота 1-1
41'Дато пяткой выводил Кухарука. Подколзин откровенно махнул мимо мяча и подсек Кухарука, который мог выйти один на один. Желтая
40' Ничего опасного
40' Угловой у ворот Металлурга
38' Удар Павлова по воротам. Мимо
36'Гевлич обыграл одного, второго, но не дошел до штрафной метра два и оказался на газоне. Арбитр рассмотрел этот эпизод как симуляцию. Желтая
36' Мирошник не дал сбежать в контратаку Дато
36' Ничего опасного
35'Недоле желтая
35' Угловой у ворот Севастополя
35' Острый ответ Севастополя, но последняя передача в штрафную не удалась
34' Вертикальная передача на Хамида, который старательно избегал офсайда. На этот раз Мищенко прочитал
33' На кураже Металлурги сообразили подобную атаку, но уже выскакивали 3 игрока. На этот раз Бибченко был на мяч первым
32'Хамид прорвался с фланга, получил передачу. Казалось было "вне игры", но арбитр не свистнул. Игрок Металлурга воспользовался пассивностью защитников Севастополя и точно пробил в створ ворот. 1-0
31' Перехватил Севастополь инициативу постепенно
30' У Дарцимелии сняли мяч с головы ... ударом через себя :)
28' Опасно!!! Червонецкий мощно пробил по воротам. Мяч от рук вратаря ударился в крестовину и вылетел в поле. Павлов положил корпус попытался слету пробить. неточно
26' Теперь Червонецкого откровенно заблокировали, но арбитр упустил это из виду
24' Червонецкий немного поторопился и перспективная контратака Севастополя превратилась просто в атаку :)
22' Яшков, вышедший далеко из ворот, и Павлов одновременно добежали до мяча, но и мяч успел выйти за пределы поля. Арбитр указал, что последним коснулся мяча нападающий Севастополя
21' Павлову не удалось пройти Мышенко один в один. Могло быть опасно
21' Комбинацию Севастопольцев перед штрафной завершал Червонецкий. Чуть неточно
20' Дато прошел по левому флангу и получил по ноге от Мышенко. Только аут
20' Севастополь начал понемногу осваивать центр поля
18' На поле примерный паритет сейчас
17' Колесник фолит на игроке Металлурга. Хозяева решили быстро разыграть без свистка и... оказались в положении "вне игры"
16' Задерака бил издали. В руки Бибченко
14' Неплохой заброс на Павлова. Но Яшков оказался немного раньше на мяче
13' Гевлич опасно бил по воротам. Вратарь, казалось, чиркнул по мячу, но арбитр указал на угол вратарской. Удар от ворот
12' Дарцимелия отдавал неплохую передачу на Павлова и Кухарука. Немного не успели оба
11' Хамид сфолил на Недоле после чего пытался выяснить отношения. Арбитр вовремя помирил их. Обошлись без карточек
10' Задерака сыграл задиристо. Обыграл двоих, ворвался в штрафную и откинул партнеру под удар. Защитники перехватили
10' Гевлич фолит на Авдаляне
8' Металлург больше атакует левым фангом. К слову обе команды больше действуют именно флангами, т.к. довольно насытили центр
7' Хамид успел пробить по воротам. Но перед этим защитники Севастополя оставили его в положении "вне игры"
6' Хороший темп взяли обе команды. Обе одинаково активны, обе одинаково небезгрешны
4' Хороший проход левым флангом у Севастополя. Подача в штрафную Металлурга. Подколзин активно боролся с Жиколом и оказался на газоне. Штрафной в сторону ворот Севастополя
3' Мышенко пробил метров с 35. Мимо ворот
1' Разыграли аут. Отбросили под удар Гуйганову, но у того точно пробить по воротам не получилось
1' Гуйганов отправил мяч на Павлова в штрафную. Защитники не дали толком принять мяч, но аут за севастопольцами
1' В Докучаевске сегодня солнечно, тепло, ветренно
0' На трибунах 45 человек
0' Металлург: Яшков, Вильчинский, Подколзин, Мирошник, Мышенко, Полюлях, Ателькин (к), Авдалян, Задерака, Мамутов, Хамид
0' НЗ: Пеньков, Калитов, Павлюк, Клак, Наполов, Евдокимов, Кот
0' Старший тренер: Сергей Шищенко
0' Севастополь: Бибченко, Колесник, Гевлич, Мищенко, Гуйганов, Недоля (к), Жикол, Червонецкий, Кухарук, Павлов, Дарцимелия
0' НЗ: Панченко Е., Тудаков, Коновалов, Дорошенко, Кухарский, Хомичев
0' Старший тренер: Алексей Грачев
0' Арбитры: Максим Козыряцкий (Запорожье), Андрей Еремеев (Николаев), Олег Муравьев (Мариуполь), Александр Иванов (Макеевка)
0' Наблюдатель за арбитражем: Карен Оганесян (Луганск)

2 Голы 3
0 Предупреждения 3
1 Удаления 0

32' 11. Ясин Хамид 7. Артем Недоля 35'
41' 2. Дмитрий Подколзин 24. Владислав Гевлич 36'
41' 2. Дмитрий Подколзин 55. Дато Дарцимелия / 90. Игорь Тудаков 46'
45' 17. Максим Задерака 33. Матвей Гуйганов 51'
55' 77. Тамаз Авдалян / 19. Александр Калитов 10. Андрей Кухарук 75'
66' 6. Никита Полюлях / 20. Сергей Наполов 33. Матвей Гуйганов 89'
88' 2. Дмитрий Подколзин 79. Евгений Павлов / 8. Владислав Дорошенко 90+3'
89' 17. Максим Задерака / 14. Сергей Кот