77' Гол с пенальти
Недоля
80' Замена
Колесник → Бурый
90+5' Жёлтая карточка
Гевлич
Ворскла
3' Гол
Баранник
7' Гол
Баранник
20' Гол
Баранник
42' Жёлтая карточка
Марусич
55' Жёлтая карточка
Кравченко
57' Замена
Баранник → Яременко
63' Замена
Кравченко → Карась
74' Замена
Шмыголь → Авраменко
90+2' Замена
Павлик → Гончаренко
90+5' Замена
Ичанский → Грубый

1:1 ( '4, Тудаков '27)
1:1 (Андрухов '34)
2:3 (Танчик '42, Танчик '62, Рябушко '66, Коваль '71, Баранник '81 п)
3:0 (Чичиков '84, Пердута '89, Кравченко '90+4)
Первую домашнюю игру в весенней части чемпионата «Севастополю» U-21 предстояло сыграть с молодежкой полтавской «Ворсклы». Полтавчане, участники борьбы за медали чемпионата и уже перед 24-м туром опережали севастопольцев на семь очков. К сожалению, в отчетной встрече команде Геннадия Медведева удалось увеличить свой отрыв от «Севастополя».

Победу полтавчанам принес главный украинский специалист по быстрым хет-трикам – Олег Баранник. Честно говоря – статистика этого нападающего заставляет серьезно задуматься о том, чем занят этот игрок основную часть матча, и что происходит с ним в редкие минуты озарения. Давайте немного вернемся в прошлое.

Три года назад, в апреле 2011, также в молодежном первенстве, Олег исполнил хет-трик в ворота «Кривбасса» на родной «Лтаве» всего за семь минут (25, 30, 32). Июль прошлого года (это уже текущий чемпионат) и целых девять минут на хет-трик Баранника (46, 49, 55) в ворота дубля «Черноморца» в Совиньоне. Девять минут – не зачет. Но игрок вышел только после перерыва. Зимой уже этого 2014-го года Баранник побил свой собственный рекорд, когда в Анталье, на поле «Аркадии» уложил хет-трик в ворота пермского «Амкара» в пять минут (16, 18, 20, с пенальти). Буквально неделю назад Олег еще раз повторил свой рекорд, отметившись тремя точными ударами в воротах «молодежки» ужгородской «Говерлы» в те же пять минут (61, 62, 66).

Почему (!!!?) из этой тенденции не сделали необходимые выводы наши игроки и тренеры, хотя бы после того как уже на третьей минуте Олег Баранник забил свой первый гол, непонятно. В итоге к двадцатой минуте хет-трик был оформлен и полтавскому голеадору оставалось только огорчаться, что на этот раз пришлось потратить на него целых 17 минут. Больше Баранник на поле не выделялся и после перерыва (десять минут на свежести) был заменен.

Хет-трик Баранникова, умело воспользовавшегося ошибками наших защитников в первые 20 минут матча, поверг в шок подопечных Алексея Грачева. Полтавская команда, в то же время, сделала серьезную заявку на победу в этой встрече и, похоже, больше ничем удивить собравшихся не могла, да и не собиралась.

Футболисты «Севастополя» долго не могли прийти в себя после такого обескураживающего начала. Не помогало поначалу молодым футболистам и присутствие таких опытных игроков, как Павлов и Жабокрицкий. В первом тайме севастопольцам так и не удалось каким-либо образом посягнуть на преимущество соперника в счете.

Как это часто бывает в такой ситуации, на помощь проигрывающей команде пришел перерыв между таймами. Сделав необходимые выводы и выслушав наставления тренерского штаба, на вторую половину наши футболисты вышли с правильным настроем и стремились изменить ситуацию, как на поле, так и на табло.

Некоторое время у севастопольцев ушло на «пристрелку» – удары Дорошенко и Жикола прошли мимо цели. А затем свое слово взял несомненный лидер и, как отметит после матча Алексей Грачев, легенда севастопольского футбола – Александр Жабокрицкий. Сначала Александр зарядился спортивной злостью после столкновения с Кравченко, а уже через пару минут организовал первый ответный гол, прорвавшись по правому флангу и прострелив на Тудакова, который переправил мяч в ворота.

Хотя забитый мяч и придал уверенности нашим футболистам, которые теперь уже все силы бросили в атаку, об обороне своих ворот севастопольцы тоже не забывали, потому что контратаки соперника были очень опасны. Только удачные действия наших защитников и вратаря не позволили «Ворскле» лишить этот матч интриги. Запишем в актив – оборона явно хотела исправиться за провальное начало матча.

На 77-й минуте «Севастополю» удалось сократить отставание в счете до минимума. Вновь не обошлось без Жабокрицкого, который, на этот раз, заработал пенальти в верховой (!) борьбе с защитников полтавчан. Приговор в исполнение привел Недоля. В оставшееся время матча подопечные Алексея Грачева были очень близки к тому, чтобы «камбэк», все же, состоялся. К сожалению, уже в компенсированное время, реальный шанс сравнять счет упустил Недоля, который, казалось бы, уже замыкал подачу Жабокрицкого с фланга, но, в итоге, разминулся с мячом. В итоге, «Ворскле» удалось удержать победный результат.

Таким образом, севастопольская молодежка рискует продолжить образовавшуюся по весне традицию каждый тур терять места в турнирной таблице, и на следующую игру в Донецке с тамошним «Металлургом» собраться с мыслями и доказать, что это не тенденция, а досадная случайность.

Алексей Грачев  Геннадий Медведев

Арбитр: Александр Билокур (Донецкая обл.)
Ассистенты арбитра: Андрей Либстер (Луганск), Вячеслав Малокостов (Севастополь)
4-й арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)
Инспектор: Владимир Туховский (Симферополь)

90+6' Финальный свисток
90+6' Штрафной ничего опасного не принес
90+5'Гевлич фолит. Желтая
90+5'Ичанский - Грубый
90+4' Жабокрицкий закрутил в створ. Но чуть выше
90+4' Угловой у ворот Ворсклы
90+3' Жабокрицкий прострелил в штрафную. Надоля мог замыкать на штанге, но замешкался и пропустил мяч мимо себя
90+2'Павлик - Гончаренко
90+1' Карась попытался добавить. Ударом по мячу :) Но пробил мимо ворот
90+1' Павлик пробил по воротам. В защитника пробил
90' Компенсировано 5 минут
90' Жабокрицкий мягко набросил мяч в штрафную. Защитники выбили
89' Однако досталось его оппоненту. Александр попытался помочь встать на ноги футболисту Ворсклы, но тот отказался и остался сидеть на газоне :)
89' Фол на Жабокрицком
86' Ворскла перехватила мяч в центре поля. Попытка протолкнуть мяч в дальний угол успехом не увенчалась
84' Марусич чуть не замкнул подачу в штрафную. Но Бибченко оказался расторопнее и забрал мяч в руки
82' Ворскла фолит в центре поля
80'Колесник - Бурый
79' Классная диагональная передача от Жабокрицкого. Кухарук пробил слету.Чуть неточно
77'ГОЛ!!!!! Недоля четко развел мяч и вратаря по углам ворот. 2-3
76' Кухарук подал справа. Свечка над штрафной. Процишин подтолкнул в спину Жабокрицкого. 11-метров
74'Шмыголь - Авраменко
73' Гевлич завершал позиционную атаку своей команды подачей штрафную Ворсклы. В руки вратарю
72' Подача углового... Ничего опасного
71'Мищенко выбил мяч на угловой. И получил желтую за разговоры, т.к. посчитал, что было "вне игры" у игрока Ворсклы
69' Атака Севастополя. Гевлич продлил себе на ход и подал в штрафную. Тудаков немного не успел на замыкание
65' Фол на Бибченко. Шмиголь добил мяч в пустые ворота, но он не был засчитан
65' Марусич вывели партнера на ударную позицию. Но Бибченко не не дал забить 4-й гол в свои ворота
64' Жабокрицкий начал стремительную атаку. Собрал на себе троих, а вот передачи точной не вышло
63'Кравченко - Карась
60' Жабокрицкий подал... Мищенко пробил. Мяч лишь облизнул сетку сверху ворот
60' Угловой у ворот Ворсклы
58'ГОЛ!!!! Жабокрицкий прорвался по флангу, выиграл борьбу у защитника и прострелил. Тудаков ковырнул мяч в сторону ворот и тот оказался в сетке. 1-3
57'Баранник - Яременко
55'Жабокрицкий низко опустил голову, пытаясь сыграть в мяч, за что получил по ней от Кравченко. Желтая последняя
52' Заброс вперед на Тудакова. Вне игры... Болельщики недовольны :)
51' Еще одна атака. Жикол пробил издали. Совсем рядом со стойкой
50' Однако мяч подхватил Недоля и пробил с радиуса. Мяч прошел в метре от крестовины
50' Передача вперед на Дорошенко, тот остановился, попытался обыграть защитника и.. потерял мяч
49' Баранник сбросил под удар Марусичу. Тот пробил очень неточно
47' Колесника сбили в центре поля. Штрафной удар
46'Павлов - Тудаков
45' Хитро попытались разыграть. Баранник пробежал мимо мяча, а пробил Марусич. В руки Бибченко
45' Штрафной заработал Ворскла
45' Компенсировано 3 минуты
45'Дарцимелия - Дорошенко
44' Радченко подал... Бибченко в руки
44' Штрафной заработала Ворскла
43' Кстати первый тайм Севастополь играет против ветра...
42'Марусич, казалось, сыграл в мяч. Но арбитр оказался иного мнения и дал игроку желтую
40' Павлов бил/простреливал к воротам. Прямо в руки вратарю
39'Кухарук фолит и получает горчичник
36' Еще одна подача... Вратарь, несмотря на мощную помеху в виде Павлова, забрал мяч в руки
36' Жикол подал в штрафную Выбили защитники...
34' Жабокрицкий подал... Снова без удара
34' Угловой у ворот Ворсклы
33' Жабокрицкий отдавал Гевличу на ход, но тот не успел к мячу
30' Павлик бил по воротам. Неточно
29' Гевлич едва не обрезался у своей штрафной
28' Фол в атаке у Ворсклы
28' Контратака Ворсклы. Гевлич не дал Бараннику ворваться в штрафную. А защитники успели подтянуться
27' Ничего опасного
27' Угловой у ворот Ворсклы
26' Не удается ничего серьезного организовать впереди Севастополю
22' Подача... Небольшой пожар в штрафной Севастополя, но мяч все-таки выбили
21' Баранник на скорости ушел от Панченко и заработал угловой
20'Ворскла провела стремительную контратаку. Баранника вывели на ударную позицию и тот оформляет хет-трик... 0-3
19' Кухарук чуть не убежал от Радченко и заставил на себе сфолить. Быстро разыграли
18' Бибченко неудачно выбил от ворот. Но полтавчанам развить атаку не удалось
17' Атака Ворсклы продолжается. Марусич быстро вернул в штрафную... Упустили мяч за лицевую линию. Удар от ворот
17' Ичанский подал... Павлов выбил мяч
17' Угловой у ворот Севастополя
16' Недоля пробил издали. В руки вратарю
16' Севастополь в последние минуты немного поддавил
15' Дарцимелия вешал в штрафную. Неудачно
14' Заброс в штрафную Севастополя. Скидка Марусича на Баранника. Но тот вместо удара отдал передачу дальше и атака захлебнулась
11' Жабокрицкий подал угловой... Плохо. Не смог поднять мяч, а защитник без проблем выбил
10' Угловой у ворот Ворсклы
10' Севастополь организовал быструю контратаку. Но до удара по воротам дело не дошло
9' Баранник пробил. Мяч пошел с отскоком от земли. Бибченко отбил
9' Очередной штрафной заработала Ворскла. До ворот 23 метра
7'Павлик снова подал в штрафную, а Баранник головой удваивает преимущество своей команды
7' Ичанский подал. Павлов выбил
7' Ворскла заработала опасный штрафной
6' Передача на Кухарука. Андрей ворвался в штрафную и пробил точно в створ. Однако чуть ранее арбитр зафиксировал "вне игры" и гол был отменен
5' Павлов пытался зацепиться за мяч впереди и заставляет на себе фолить
3'0-1. Прострел с правого фланга в штрафную Севастополя. Мищенко не успел перехватить мяч и Баранник замыкает
2' На это ответил фолом Жикол. В центре поля
1' Фол на Жабокрицком
1' Севастополь сразу отобрал мяч
1' Звучит стартовый свисток.Первыми с центра поля начали футболисты Ворсклы
0' Севастополь в традиционной полосатой форме. Ворскла в зеленой
0' Севастополь: Бибченко, Колесник, Жикол, Недоля (к), Гевлич, Дарцимелия, Мищенко, Павлов, Жабокрицкий, Кухарук, Панченко А.
0' НЗ: Кухарский, Дорошенко, Коновалов, Бурый, Кива, Тудаков, Панченко Е.
0' Старший тренер: Алексей Грачев
0' Ворскла: Ткаченко, Радченко (к), Процишин, Гарбар, Томенко, Кравченко, Павлик, Ичанский, Марусич, Шмиголь, Баранник
0' НЗ: Казаков, Карась, Грубый, Яременко, Гончаренко, Авраменко, Рябушко
0' Тренер: Геннадий Медведев
0' Арбитры: Александр Билокур (Донецкая обл.), Андрей Либстер (Луганск), Вячеслав Малокостов (Севастополь), Роман Бохняк (Севастополь)
0' Наблюдатель за арбитражем: Владимир Туховский (Симферополь)

2 Голы 3
10 Удары по воротам 11
3 Удары в створ ворот 6
3 Предупреждения 2
5 Угловые 4
30% Точность ударов по воротам 55%

39' 10. Андрей Кухарук 24. Олег Баранник 3'
45' 77. Дато Дарцимелия / 8. Владислав Дорошенко 24. Олег Баранник 7'
46' 30. Евгений Павлов / 90. Игорь Тудаков 24. Олег Баранник 20'
58' 90. Игорь Тудаков 41. Максим Марусич 42'
71' 3. Андрей Мищенко 29. Дмитрий Кравченко 55'
77' 7. Артем Недоля 24. Олег Баранник / 38. Антон Яременко 57'
80' 5. Александр Колесник / 4. Владислав Бурый 29. Дмитрий Кравченко / 14. Евгений Карась 63'
90+5' 24. Владислав Гевлич 42. Максим Шмыголь / 53. Владислав Авраменко 74'