2:1 (Ибраими '24, Ибраими '39, Элла '48)
0:1 (Батиста '26)
7:2 (Сучу '19)
Много раз говорено о том, что в футболе мелочей не бывает. Грамотно и организованно играть в футбол сейчас умеют все. Малейшая неточность в подготовке сразу же становится заметна на поле невооруженным взглядом. Но бывают еще и непреодолимые обстоятельства, влияющие на результат.

Матч молодежных составов «Карпат» и «Севастополя» состоялся в тот же день, в который пройдет и игра первых команд. Четырьмя часами ранее. Поэтому рассчитывать на кадровую помощь первой команды дублерам особо не приходилось. К тому же усеченный состав делегации, также не давал большого маневра тренерскому штабу Грачева.

Впрочем, надо отметить, что даже несмотря на все эти трудности севастопольская «молодежка» труса не праздновала, и дала хозяевам хороший футбольный бой.

Первый тайм прошел на встречных курсах. Команды имели примерно равное количество моментов для взятия ворот, но ни львовяне, ни севастопольцы счет открыть так и не смогли. Нашу команду несколько раз выручал Бибченко. Львовян также пару раз спас Мысак, после выходов Коваля, удар Дарцимелии отразила штанга, а при выходе к воротам Дорошенко «с ленточки» мяч вынес защитник бело-зеленых.

Алексей Грачев (старший тренер ФК «Севастополь»): «Мы не проиграли хозяевам поля ни в организации игры, ни в самоотдаче. Уступили мы только в интенсивности, и только ближе к концу матча. Хозяева сделали свои замены и, благодаря этим заменам, им удалось сохранить интенсивность своей игры на прежнем уровне, а нам пришлось менять своих лидеров, мы немножко сбились с ритма игры и ребята подспудно во втором тайме начали больше думать об обороне. Это привело к тому, что нам начали вскрывать фланги, оттуда пошла серьезная опасность нашим воротам и в итоге пропустили гол.

Еще раз хочу отметить, что по самоотдаче к ребятам претензий нет. Они играли в футбол. Мищенко и Павлову спасибо за то, что помогли сегодня нам. Павлова мы, по договоренности с первой командой, к сожалению, могли использовать только один тайм. Мищенко подтвердил свой уровень – доказал, что он классный футболист. Коваля тоже пришлось менять после того как он несколько раз подряд получил серьезно по голеностопу и мы просто опасались за здоровье футболиста».

Со слов Алексея Викторовича становится понятным, почему во втором тайме львовяне завладели инициативой и, увеличив активность на флангах, нашли все-таки возможность размочить счет и добыть три очка в турнирную таблицу. Во многом согласился со своим коллегой и наставник львовской «молодежки» Андрей Сергеевич Купцов.

Андрей Купцов (старший тренер ФК «Карпаты»): «Мы изначально понимали, что наличие такой пары форвардов как Коваль и Павлов, при использовании соперником длинных передач, может быть чрезвычайно опасным для нас. Поэтому максимально ответственно подошли к игре в обороне.

Можно сказать, что в первом тайме обе команды имели возможности для того, чтобы забить, но как севастопольцы свои моменты не использовали, так и мы, созданные нами эпизоды, не смогли довести до забитого мяча.

Во втором тайме, после того как гости заменили Павлова, а затем и Коваля, нам стало полегче, мы наладили фланговую игру и довели матч до победы. Я доволен тем, как сыграли наши футболисты, игрой футболистов присланных к нам из первой команды. Надеюсь они получают у нас хорошую игровую практику. А мы тем временем делаем все возможное, чтобы подготовить для нашей главной команды еще хотя бы несколько воспитанников».

Чуть-чуть не хватило севастопольской молодежи, чтобы зацепиться во Львове за очки, но характер они проявили и, возможно, это и есть тот самый важный результат, который добывается в таких играх. Несмотря на все футбольные и жизненные мелочи.

Арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь)
Ассистенты арбитра: Ярослав Трехлеб (Днепропетровск), Ростислав Пузанский (Львов)
4-й арбитр: Александр Шандор (Львов)
Инспектор: Игорь Хиблин (Хмельницкий)

90+4' Финальный свисток
90' Компенсировано 4 минуты
88'Недоля - Панченко
87'Завийскому желтая
86'Березовский - Михайловский
78'Волошин открывает счет в матче. 1-0
75'Коваль - Кухарук
73'Дарцимелия получил горчичник
68'Ковель - Волошин
63'Билоус - Маркович
46'Червонецкому желтая
46'Красномовец - Габовда
46'Поручинский - Мирошниченко
46'Павлов - Коновалов
27'Олег Белый грубо фолит в центре поля. Желтая
20'Гуйганову желтая за фол на Сергийчуке
0' Карпаты: Мысак, Билоус, Белый, Новотрясов, Дударенко, Березовый, Сергийчук, Завийский, Поручинский, Краcномовец, Ковель
0' НЗ: Нагорный, Маркович, Михайловский, Мирошниченко, Савченко, Волошин, Габовда
0' Старший тренер: Андрей Купцов
0' Севастополь: Бибченко, Гевлич, Гуйганов, Мищенко, Червонецкий, Жикол, Дорошенко, Недоля, Дарцимелия, Павлов, Коваль
0' НЗ: Кухарук, Коновалов, Панченко, Колесник
0' Старший тренер: Алексей Грачев
0' Арбитры: Андрей Яблонский (Тернополь), Ярослав Трехлеб (Днепропетровск), Ростислав Пузанский (Львов), Александр Шандор (Львов)
0' Наблюдатель за арбитражем: Игорь Хиблин (Хмельницкий)

1 Голы 0
2 Предупреждения 3

27' 14. Олег Белый 33. Матвей Гуйганов 20'
46' 20. Игорь Поручинский / 11. Денис Мирошниченко 14. Евгений Павлов / 9. Никита Коновалов 46'
46' 17. Юрий Краcномовец / 9. Юрий Габовда 77. Тарас Червонецкий 46'
63' 22. Любомир Билоус / 4. Андрей Маркович 90. Дато Дарцимелия 73'
68' 21. Леонид Ковель / 5. Ярослав Волошин 79. Владимир Коваль / 10. Андрей Кухарук 75'
78' 5. Ярослав Волошин 7. Артем Недоля / 55. Александр Панченко 88'
86' 18. Михаил Березовый / 15. Илья Михайловский
87' 7. Тарас Завийский