65' Замена
Коваль → Тудаков
72' Замена
Павлов → Кухарский
90+2' Жёлтая карточка
Тудаков
Металлург
33' Жёлтая карточка
Кузнецов
Ветров → Али
65' Замена
Стефурак → Буланый
71' Замена
Кузнецов → Издебский
81' Гол
Али
82' Замена
Карась → Яловенко
90+3' Жёлтая карточка
Гвилия

3:2 (Тудаков '10, '29 п, '65, Гуйганов '76, Червонецкий '79)
3:1 (Плешаков '20, Чеботарев '32, Сучу '71)
4:2 (Коваль '17 п, Каплиенко '26, Причиненко '33, Али '34, Татарков '39, Гвилия '68 п)
2:1 (Джеферсон '13, Каськов '20 п, Худобяк '73)
После дерби со сверстниками из симферопольской «Таврии», молодежной команде ФК «Севастополь» предстояло сыграть не менее принципиальный матч с запорожским «Металлургом». К тому же, интерес к этой встрече подогревало не только традиционное соперничество севастопольского и запорожского клубов, но и явное желание наших футболистов взять реванш за поражение в матче первого круга в Запорожье (2:4).

По сравнению с предыдущим туром, в составе команды Алексея Грачева не произошло существенных изменений. Мищенко заменил Колесника в линии обороны, заняв место в центре защиты, в то время как на левый фланг отправился Неплях. По ходу встречи схема игры и положение севастопольских футболистов на поле еще не раз менялись. К примеру, после перерыва Неплях стал играть в опорной зоне, Червонецкий сместился на позицию левого защитника, Коваль и Павлов играли двух ярко выраженных нападающих, а Недоля занял место правого полузащитника. Это добавляло игре «Севастополя» вариативности и сбивало с толку соперников.

Однако чтобы открыть счет подопечным Алексея Грачева не пришлось прибегать к каким-либо хитростям. Уже на 5-й минуте встречи стандартный прессинг со стороны севастопольцев возле чужой штрафной площади завершился тем, что Владимир Коваль обокрал защитника, сблизился с воротами и нанес точный удар в ближний угол. Бабийчук был бессилен.

Быстрый гол – штука неоднозначная. Иногда он может серьезно разогнать игру, а иногда наоборот – снизить темп. В отчетном матче получилось, скорее, второе. После забитого мяча, наша команда избрала игру на контратаках, отдав инициативу сопернику, но осуществить задуманное севастопольцам не удалось, потому что мяч у футболистов «Металлурга» просто не держался. Огромное количество неточных передач со стороны запорожцев провоцировало борьбу за мяч на всех участках поля. Как следствие, и хозяева стали действовать нервно и теряли мяч в простых ситуациях. Но, если в игре запорожцев сложно выделить какие-либо положительные моменты, то у наших футболистов они, все же, были. Пускай и эпизодические. Сюда можно отнести отличные комбинации Непляха, Червонецкого и Коваля, которые они проводили на левом фланге. Удачные действия Жикола и Недоли при отборе мяча в центре поля. Надежную игру Мищенко и Гуйганова. В конце концов, не забываем про нападающих. И если Коваль к данному моменту повествования уже успел отличиться, то звездный час Евгения Павлова был впереди.

Уже не в первом матче новобранец «Севастополя» всеми силами старался выделиться, брал игру на себя и, естественно, хотел забить. И если в предыдущих играх молодежного первенства для Евгения дело заканчивалось лишь неудачной пристрелкой, то в этот раз ему удалось отличиться. Пускай сначала Павлов и нанес неточный удар метров с 20-ти, а затем не сумел переиграть вратаря, выйдя с тем один на один. Но, как истинный нападающий, Евгений свой момент, все же, нашел. Фирменное дальнее вбрасывание аута от Непляха завершилось серией отскоков и неразберихой в штрафной площади «Металлурга», где самым расторопным и удачливым оказался Павлов, который практически лежа протолкнул мяч в ворота, забив тем самым свой первый гол в футболке «Севастополя» в официальных матчах.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Севастополя» и, в принципе, о преимуществе нашей команды говорили не только цифры на табло, но и сам ход матча. Ведь если севастопольцы сумели забить два мяча и еще не раз проводили опасные атаки, то запорожские футболисты с трудом доставляли мяч до чужой штрафной, не говоря уже об ударах по воротам.

После перерыва, как уже было отмечено выше, в тактических построениях «Севастополя» произошли определенные изменения, которые пошли только на пользу нашей команде. Теперь хозяева не только атаковали чаще и лучше соперника, но и имели достаточное количество голевых моментов, чтобы сделать счет разгромным. Это и выходы Коваля, Недоли и Тудакова один на один с вратарем, и опасные прострелы Кухарского и Червонецкого, контратаки с нашим численным преимуществом. К сожалению, ни один из своих шансов севастопольцы не реализовали. Либо вратарь действовал удачно, либо наши футболисты не успевали принять верное решение. И ладно, если бы только не реализация моментов в исполнении «Севастополя» сохраняла интригу в матче, так ведь еще и сработало главное футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. И «металлурги» забили. На 81-й минуте прострел Буланого с правого фланга завершился точным ударом Фарида Али.

Казалось бы, вот и нервная концовка матча и, пожалуй, последние минуты встречи действительно были напряженными. Но, к чести севастопольцев, в оставшееся время игры они не дали сопернику даже повода для того, чтобы вырвать ничью. В компенсированное время мог даже случиться курьезный гол в ворота «Металлурга» – Тарас Червонецкий со штрафного удара со своей половины поля послал мяч в сторону ворот запорожцев, и Бабийчук не без труда перевел подачу Тараса за перекладину. В целом же, уверенные действия в защите и умелое обращение с мячом на последних минутах позволили «Севастополю» удержать победный результат.

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Ассистенты арбитра: Александр Якименко (Киев), Вячеслав Малокостов (Севастополь)
4-й арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)
Инспектор: Павел Брюхов (Донецк)

90+4' Финальный свисток
90+4' Ничего опасного
90+3' Червонецкий со штрафного отправил мяч в направлении вратаря. И тот с трудом переводит на угловой
90+3'Гвилия подтолкнул Кухарского. Желтая
90+2'Тудаков забивает мяч из "вне игры". Желтая
90+2' Кухарук отдавал на Кухарского вперед. Защитник немного опередил
90' 4 минуты компенсировано
89' Еще одна передача в штрафную Севастополя. Бибченко первый на мяче
88' Заброс в штрафную Севастополь. Мищенко опередил Гвилию
88' Тудаков хотел пяткой сбросить под удар Кухаруку. Не прошел пас
87' Червонецкий пытался прострелить в штрафную, но защитник заблокировал
86' Нервная игра пошла
85' Проникающая передача на Ковалевского. Мищенко успел вставить ногу и перехватил мяч
84' Подача в штрафную Севастополя. Могло быть опасно... Но до мяча никто не добрался и удар от ворот
83' Заброс на Тудакова, Игорь принял мяч и пробил по воротам. Снова простили металлургов
82'Карась - Яловенко
81'2-1. Неразбериха в штрафной Севастополя и Али Фарид закатывает мяч в воротам
78' Подача углового... Удар от ворот
77' Ковалевский прострелил в штрафную. Выбили на угловой
75' "Качели" на поле
72'Павлов - Кухарский
71'Кузнецов - Издебский
67' Гуйганов проиграл борьбу Ковалевскому. Тот прострелил... Червонецкий выбил. Но перед этим еще и вне игры зафиксировано
65'Коваль не сможет дальше продолжить игру. Вместо него Тудаков
65'Стефурак - Буланый
63' Кухарук пробил из-за пределов штрафной после подбора. Выше ворот
63' Жикол подал угловой. Выбили
63' Еще одна передача на Коваля и тот пробил. Бабийчук снова спасает ворота
62' Сразу прошла контратака Севастополя. Коваль ворвался в штрафную, убрал под левую, но удар не вышел
61' Подача... Павлов выбил коленом
61' Гуйганов выбил на угловой
61' Влад отдал неточную передачу
61' И сразу покатил Гевличу в атаку...
61' Подача... Бибченко забрал мяч
61' Штрафной заработал Металлург. Гвилия у мяча
59' Подача углового... Гвилия подавал. Бибченко выбил кулаками
59' Прострел в штрафную Севастополя. Мяч срикошетил от Червонецкого и опустился на сетку сверху ворот
58' Ковалевский пробросил себе на ход. Сильно, в руки Бибченко
58' Отличая передача на Коваля. Тот ворвался в штрафную и пробил по воротам. Прямо во вратаря
57' Неплях перехватил мяч, сруз отдал вперед на Недолю, но тут уже Бабийчук первый на мяче
56' Проникающая передача на Ковалевского. Бибченко опередил
54' Снова чудят металлурги. Защитник увидел, что в воротах вратаря нет и отправил туда мяч. Но Бабийчук успел вернуться и выбил мяч в аут
52' Бабийчук чуть не привез гол в свои воротам. Долго вводил мяч в игру и Гевлич чуть не перехватил. Мяч отскочил за лицевую
49' Без ворот пока
47' Гвилия подал... Павлов выбил мяч
47' Контратака Металлурга заканчивается угловым
46' Подача в штрафную МЗ. Павлов до мяча дотянулся, о акцентированного удара не получилось. Мяч в руках у вратаря
46'Дарцимеля - Кухарук
46'Ветров - Али Фарид
43' Бибченко неудачно выбил мяч - выстрелом в голову... Ветрову. Благо мяч отскочил обратно вратарю севастопольцев
42' Ветрова чуть проспали в штрафной Севастополя. Но тому воспользоваться моментом не дали
41' Подача... Защитники выбили за пределы штрафной. Недоля подобрал и сразу пробил по воротам. Мимо
41' Угловой у ворот МЗ
40' Бабийчук неудачно отбил мяч. Коваль подобрал и сразу прострелил в штрафную. Защитник оттеснил Дарцимелию корпусом
37' Кулинич отважился на удар метров с 40. В руки Бибченко
35' Неплях, Коваль и Червонецкий задумали неплохую 3-х ходовку. Но не удалось поддержать темп и мяч потерян
33'Подача.. Артур Кузнецов упал в штрафной Севастополя. Арбитр не сомневаясь показал желтую
32' Ковалевский прострелил в штрафную Севастополя. Гуйганов выбил на угловой
30'ГОЛ!!!!!!!! Павлов все-таки отправляет мяч в ворота. 2-0
30' Быстро вернули мяч в штрафную. Суматоха...
30' Подача... Выбили
30' Еще один угловой
30' Подача углового... Гуйганов пробил головой вдоль ворот
29' Коваль с Павловым вдвоем вышли на вратаря. Евгений решил сам решить эпизод, но вратаря переиграть не смог
28' Подача... Быстро вышли в атаку Севастопольцы
28' Подача... Свечка над штрафной. Еще один угловой
28' Угловой у ворот Севастополя
26' Быстро разыграли. Недоля пробил. Ничего опасного
25' Неплях пробросил мяч мимо защитника и заработал на себе фол
23' Дарцимелия сразу отдал вперед на Коваля, но тот неудачно обработал мяч
22' Подача на ближнюю... Выбили мяч защитники
22' Прострел в штрафную Севастополя. Мищенко выбил на угловой
19' Очередная обрезка у металлургов. Червонецкий отдал на Павлова и тот пробил с полукруга. Неточно
17' Защитники Металлурга совершили грубейшую ошибку, Коваль подобрал мяч и пробил по воротам. Бабийчук парирует
14' Недоля сыграл в стеночку с Червонецким, дальше передача на Коваля и удар по воротам. В руки вратарю
12' Снова подача.. Мищенко боролся за мяч и коленом зацепил соперника
12' Коваль подал... Защитники выбили мяч. Коваль первый на подборе... И еще одно нарушение на нем
11' Коваль отдал проникающую передачу на Павлова. Защитник оттолкнул того руками. Штрафной
10' Стефурак качнул Гевлича, прошел вперед и подал... Вникуда
8' Павлов отдал передачу на ход Ковалю. Сильно, вратарь первый на мяче
7' Севастополь больше контролирует мяч
7' Неплях отдал длинную передачу вперед. Никто не пошел
5'ГОЛ!!!!!!!!!!!!! КОВАЛЬ замыкает прострел в штрафную 1-0
3' Бондаренко не дал севастопольцам добраться до мяча, скинув головой мяч вратарю
1' Жикол фолит в центре поля
1' Сразу длинная передача на Коваля, но тот не смог зацепиться за мяч
1' Игра началась
0' Севастополь в синем. Они и начнут первыми с центра поля. Металлурги в красном
0' Севастополь: Бибченко, Гевлич, Гуйганов, Мищенко, Неплях, Недоля (к), Жикол, Червонецкий, Дарцимелия, Павлов, Коваль
0' НЗ: Панченко Е., Кухарский, Кухарук, Тудаков, Колесник, Дорошенко, Коновалов
0' Старший тренер: Алексей Грачев
0' Металлург: Бабийчук, Помазан (к), Кузнецов, Карась, Бондаренко, Жураховский, Кулинич, Стефурак, Ковалевский, Гвилия, Ветров
0' НЗ: Шеремета, Буланый, Али, Корнев, Яловенко, Издебский
0' Старший тренер: Андрей Демченко
0' Арбитры: Сергей Даньковский (Киев), Александр Якименко (Киев), Вячеслав Малокостов (Севастополь), Роман Бохняк (Севастополь)
0' Наблюдатель за арбитражем: Павел Брюхов (Донецк)

2 Голы 1
19 Удары по воротам 5
9 Удары в створ ворот 1
1 Предупреждения 2
5 Угловые 8
48% Точность ударов по воротам 20%

5' 17. Владимир Коваль 33. Артур Кузнецов 33'
30' 35. Евгений Павлов 9. Никита Ветров / 9. Фарид Али 46'
46' 28. Дато Дарцимелия / 10. Андрей Кухарук 7. Роман Стефурак / 95. Сергей Буланый 65'
65' 17. Владимир Коваль / 90. Игорь Тудаков 33. Артур Кузнецов / 21. Евгений Издебский 71'
72' 35. Евгений Павлов / 37. Роман Кухарский 9. Фарид Али 81'
90+2' 90. Игорь Тудаков 3. Никита Карась / 25. Алексей Яловенко 82'