Бибченко

1:2 (Коваль '6, Клочко '50, Калиниченко '66)
1:2 (Худобяк '59, Степанюк '70, Давыдов '74)
1:3 (Сучу '33, Гололобов '83, Худобяк '90)
О принципиальности матчей между севастопольскими и симферопольскими командами на протяжении уже многих лет говорить не приходится. Тем более, когда речь идет о противостоянии двух главных клубов Крыма. В этом сезоне между севастопольцами и симферопольцами развернулась настоящая очная борьба за право зваться сильнейшими на полуострове. На всех уровнях: от встреч главных команд до матчей молодежек. Исключением не стала игра перенесенного 19-го тура Чемпионата U-21.

Встреча молодежных команд «Таврии» и «Севастополя», как обычно, предваряла основное противостояние и стала отличным разогревом перед завтрашней игрой на симферопольском «Локомотиве». Можно с уверенностью сказать, что матч удался, ведь футболисты не только порадовали зрителей яркой игрой, но и для себя, наверняка, извлекли пользу из этой встречи.

Собственно, начался матч ни много ни мало с забитого мяча. Уже по истечении 40-ка секунд игрового времени «Таврии» удалось открыть счет. Хозяева воспользовались ошибкой наших футболистов в обороне, перевели атаку с правого фланга на левый, где уже находился бывший полузащитник черновицкой «Буковины» Евгений Сантрапинских. Приняв мяч возле штрафной площади, Евгений нанес прицельный удар в дальний нижний угол ворот Бибченко. Команда Адама Седлера, которой, впрочем, в этом матче руководил его ассистент Вячеслав Беляев, не стала останавливаться на достигнутом. Спустя всего лишь 6 минут симферопольцы удвоили свое преимущество в счете. Вновь отличился Сантрапинских, который на этот раз замкнул прострел Крамаренко с правого фланга.

Хотя подобное начало матчей уже стало привычным для подопечных Алексея Грачева в весенней части чемпионата, севастопольцы долго не могли прийти в себя. Наши футболисты серьезно уступали «Таврии» в контроле мяча. Если у хозяев мяч держался, и это позволяло им проводить широкие комбинационные атаки, то севастопольские футболисты допускали много ошибок, теряли мяч и, соответственно, с трудом проводили атаки. Из опасных моментов с игры у «Севастополя» можно вспомнить лишь удар Павлова, который пришелся во вратаря.

А вот стандарты в исполнении наших футболистов были настоящей угрозой для Ситало. Вот после удара Гуйганова мяч проходит рядом с перекладиной. Вот Неплях и Павлов поочередно пытаются пробить голкипера «Таврии», но тщетно. В конце концов, именно стандартное положение помогло севастопольцам забить. Владимир Коваль филигранным ударом со штрафного метрах в 30-ти от ворот отправил мяч в штангу, от которой тот отскочил в ворота.

Во втором тайме нашей команде, все же, удалось выровнять игру. Благодаря высокому прессингу на чужой половине поля, подопечные Алексея Грачева не позволяли сопернику свободно распоряжаться мячом и, разумеется, только выигрывали от этого. Вынуждая футболистов «Таврии» торопиться с принятием решений, севастопольцы пользовались их ошибками и проводили свои контратаки. После одного из таких моментов «Севастополь» сравнял счет. Коваль перехватил мяч в центре поля, протащил его к чужой штрафной и отдал направо Тудакову, который сразу же выполнил подачу точно на голову Кухарскому. Роману оставалось переправить мяч в ворота, что он и сделал.

Второй матч подряд наши футболисты совершили «камбэк», но понятно, что этого им было мало. Победа – вот главная цель. И в концовке матча севастопольцы были весьма близки к тому, чтобы повторить результат встречи с дублем донецкого «Металлурга». Причем победу нашей команде, как и в донецком матче, мог принести Гуйганов. Но, увы, удар Матвея после подачи с угла поля сначала отразил вратарь, а затем и перекладина спасла «Таврию».

На этом голевые моменты этого матча исчерпали себя, и встреча завершилась результативной ничьей 2:2. Стоит отметить, что футболистам «Севастополя» удалось проявить характер и волю к победе. Пускай, подопечные Алексея Грачева долгое время уступали «Таврии», как в счете, так и в качестве игры, но именно за счет своих психологических и моральных качеств севастопольцы сумели переломить ход поединка, который так неудачно для них складывался.

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Ассистенты арбитра: Игорь Алехин (Симферополь), Сергей Ковальских (Симферополь)
4-й арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)
Инспектор: Владимир Головко (Днепропетровск)

90+4' Финальный свисток
90+4' Кухарук фолит на Матвиенко
90+3' Ничего не извлекли севастопольцы из этого стандарта
90+3' Штрафной заработал Севастополь
90+2' Дорошенко отдал Ковалю, тот сразу пробил. Неточно
90' Компенсировано 4 минуты
89'Гуйганов получил повреждение на ровном месте. А Бибченко желтая за то, что не вводил мяч в игру
88'Жикол - Дорошенко
87' Подача... Гугайнов пробил головой... Вратарь переводит мяч в перекладину!!! После чего мяч вылетает в поле
86'Крамаренко - Комлев
86' Гевлич прострелил. Удар по воротам... Мяч от защитника вышел на угловой
85' Матвиенко бьет.... Бибченко намертво забирает мяч
84' Кухарский фолит возле угла своей штрафной площади
84' Севастополь отобрал мяч на половине поля Таврии. Тудаков быстро сблизился с воротами и пробил. Выше ворот
83' Ковалю сбросили под удар. В защитника..
81'Крамаренко фолит на Недоле. Желтая
80' Аксенов бил почти с центра поля. Неточно
77'И Ярчуку
77'Недоле желтая
77' "Качели" пошли на поле. От ворот до ворот играют команды
76' Севодняев отдал проникающую передачу на Калюжного. Перехватили защитники
75' Коваль пробил в нижний угол. Ситало вытянул
74'Матвиенко желтая
74' Таврия фолит на своей половине
72' Подача в штрафную Севастополя. Крамаренко неожиданно оказался на газоне, но арбитр никак не отреагировал на этот эпизод
68'ГОЛ!!!!!!!! Тудаков прострелил в штрафную, откуда Кухарский замкнул практически в пустые ворота. 2-2
68' Запрессинговали Таврию на своей половине. Коваль протянул мяч до штрафной и отдал Тудакову
67'Павлов - Тудаков
67' Матвиенко подал со штрафного. Фол в атаке
66'Кухарский завалил Клочко. Желтая
66' Недоля подал... Гайганов продлил на дальнюю, но замкнуть там некому
66' Подача... От защитника Таврии мяч вышел на угловой
65' Еще один штрафной. Теперь с другого фланга
65' Недоля подал. Слабо. Защитник выбил
64' Фол на Жиколе. Штрафной удар
63' Команды заметно взвинтили темп игры
62' Севодняев нанес удар из-за пределов штрафной. Бибченко отразил
61'Мельник - Калюжный
59' Кухарский и Даценко столкнулись головами. Игра приостановлена
56' Неплях здорово забросил на Коваля, но тот оказался во "вне игры"
53' Кухарский отдал на Павлова и тот незамедлительно пробил. Неточно. А ведь мог без проблем еще пройти к воротам
53' Кухарук пытался отдать проникающую передачу на Гевлича. Перехватили защитники
50' Подача... Даценко с убойной позиции на носил удар. Неточно
50' Червонецкий в подкате заблокировал удар Клочко. Угловой
49' Крамаренко наносил удар из-за пределов штрафной. Неточно
47' Кухарский вырывался на ударную позицию, но защитник успел его опередить
46'Селио - Даценко
46'Сантрапинских - Клочко
46'Дарцимелия - Кухарук
46'Колесник - Кухарский
43' Матвиенко сбросил мяч вратарю, но не сильно и Павлов чуть не перехватил. Немного не успел
42' Передача в штрафную Севастополя на Мельника. Бибченко первый на мяче
40' Передача на Павлова, Евгений пробил головой, но неточно
40' Жикол подал. Матвиенко головой скинул н Недолю, но тому пробить не удалось
40' Угловой у ворот Таврии
39' На контратаках решили поиграть команды
38' Подача... Селио выбил мяч
37' Фол на Павлове
34' Разыграли угловой футболисты Таврии. Ярчук пробил выше ворот
33' Мельник сыграл в стеночку с Сантрапинских, ворвался в штрафную.. Бибченко отбил на угловой
31' Неохотно футболисты Севастополя выходят в атаку. В основном забросы вперед на Павлова
29' Прострел в штрафную Севастополя. Неплях заблокировал
26' Контратака Севастополя. Дарцимелия прорвался, заставил ошибиться Аксенова и отдал передачу Павлову. Женя пробил во вратаря
24'Севодняев здорово прорвался по флангу и заставил Червонецкого фолить. Желтая последнему
24' Последние минуты Севастополь активно идет в прессинг и он приносит свои плоды
23'ГОЛ!!!!!! Коваль здорово приложился со штрафного и мяч от штанги залетает в ворота
22' Не получается никак у Севастополя связать игру
20' Червонецкий грубо сфолили, но получил устное предупреждение
18' Недоля подал... Неплях пробил по воротам, Ситало отбил. Павлов на добивании... Ситало снова на высоте
18' Павлов в борьбе за мяч заработал штрафной
16' Жикол подал... Ситало на выходе кулаком достал мяч
15' Угловой у ворот Таврии
12' Недоля обыгрался с Червонецким и пробил по воротам. В руки вратарю
12' Сантрапинских потянул мяч к воротам Севастополь, но Дарцимелия вовремя вступил в борьбу и отобрал мяч
10' Недоля подал на ближнюю, защитники выбили
10' Угловой у ворот Таврии
8' Недоля подал в штрафную. Колесник пробил затылком, а Гуйганов пытался добавить. Неудачно
8' Севастополь заработал штрафной
7'Тут же снова последовал прострел в штрафную Севастополя и Сантрапинских оформляет дубль
6' Повторилась атака. Матвиенко сместился с фланга в центр, отдал проникающую передачу Мельнику и тот пробил. Отбились севастопольцы
4' Матвиенко обыгрался в стеночку с партнером, сместился с фланга в центр и отдал в штрафную Мельнику, который вышел на ударную позицию. Бибченко выручил
4' Пока Таврия контролирует мяч
3' Подача в штрафную.. Гуйганов пытался пробить с разворота, но получилось не очень
2' Крамаренко фолит на Червонецком. Штрафной
1'Неплях провалился. Передача на линию штрафной и Сантрапинских открывает счет в матче. 38 секунд понадобилось
0' Таврия в первом тайме будет играть против Солнца. Сами выбрали
0' Таврия: Ситало, Селио, Аксенов, Матвиенко, Квасный, Тищенко, Ярчук, Севодняев, Крамаренко, Сантрапинских, Мельник
0' НЗ: Троцкий, Сальвай, Даценко, Попович, Комлев, Клочко, Калюжный
0' Главный тренер: Адам Седлер
0' Севастополь: Бибченко, Гевлич, Колесник, Неплях, Гуйганов, Недоля, Жикол, Червонецкий, Коваль, Павлов, Дарцимелия
0' НЗ: Панченко Е., Тудаков, Кухарук, Кухарский, Дорошенко, Бурый, Кива Е.
0' Старший тренер: Алексей Грачев
0' Арбитры: Игорь Пасхал (Херсон), Игорь Алехин (Симферополь), Сергей Ковальских (Симферополь), Роман Бохняк (Севастополь)

2 Голы 2
3 Предупреждения 4

1' 10. Евгений Сантрапинских 79. Владимир Коваль 23'
7' 10. Евгений Сантрапинских 77. Тарас Червонецкий 24'
46' 10. Евгений Сантрапинских / 8. Дмитрий Клочко 5. Александр Колесник / 37. Роман Кухарский 46'
46' 25. Селио / 2. Семен Даценко 99. Дато Дарцимелия / 10. Андрей Кухарук 46'
61' 7. Сергей Мельник / 94. Григорий Калюжный 37. Роман Кухарский 66'
74' 22. Дмитрий Матвиенко 18. Евгений Павлов / 90. Игорь Тудаков 67'
77' 28. Дмитрий Ярчук 37. Роман Кухарский 68'
81' 11. Олег Крамаренко 7. Артем Недоля 77'
86' 11. Олег Крамаренко / 26. Иван Комлев 25. Дмитрий Жикол / 8. Владислав Дорошенко 88'