69' Замена
Шульц → Нечаев
83' Замена
Кулишенко → Быцко
87' Вторая жёлтая карточка
Данченко
22' Гол
Коваль
40' Гол
Ибраими
59' Гол
Коваль
65' Замена
Ибраими → Червонецкий
75' Замена
Танчик → Тудаков
78' Замена
Коваль → Кухарский
84' Гол
Кива
86' Замена
Малиновский → Кухарук
90' Замена
Кива → Коновалов

3:2 (Караваев '21, Недоля '24, Кулишенко '26, Смирнов '40 п, Коваль '86)
У севастопольской «молодежки» в трех последних матчах борьба идет не столько с соперником, сколько со своими собственными предыдущими результатами. Двумя крупными победами севастопольцы завершили первый круг чемпионата, с очередного выездного крупного успеха стартовали и во втором круге. Общий баланс трех матчей с «Волынью», «Говерлой» и «Черноморцем» составил – 9 набранных очков, с разницей мячей – 14:2, и это притом, что два матча из трех команда провела на выезде. Впечатляюще!

Общая солидность в действиях, уверенность в своих силах сказалась у команды и в отчетной игре, когда после сумасшедшего удара Данченко с угла штрафной площадки одесситы повели в счёте. Нельзя сказать, что это было неожиданно – одесская команда очень резво начала матч, но немного нелогично. Всё-таки до реальных угроз дело не доходило, а гол был забит после передачи через всё поле и залихватского удара «на удачу».

Но гол был забит, забит по правилам и с этого момента начался очередной экзамен на зрелость. Условия задачи: выездная игра, первый тайм против солнца, против ветра, соперник ведет. Задача – победить. Приятно, что наши ребята не стали сразу пытаться заглянуть в ответ, а начали решение задачи поэтапно, с уверенностью, что в итоге ответ обязательно сойдется с правильным.

Для начала наши футболисты положили мяч на зеленый газон стадиона «Люстдорф» и взяли его под контроль. Под жесткий и неусыпный контроль. Причем не просто перекатывая мяч (хотя, иногда, количество точных передач доходило до нескольких десятков), а каждым пасом стараясь еще немного улучшить позицию партнера для финального паса или удара. И уверенно контролируя игру, еще в первом тайме наша команда добилась необходимого результата. Сколько не били по ногам Коваля, всё равно Володя свою возможность забить отыскал ещё в первом тайме – Мартыненко махнул мимо мяча и наш голеадор сравнял счет в матче. В скором времени Ибраими после удачных действий Танчика добил мяч в ворота Паста. Малиновский еще несколько раз проверил бдительность вратаря одесситов. Кива с Недолей больше занимались раздачей передач на своих партнеров.

Их звездный час пришел во втором тайме. Одесская команда еще раз повторила «на бис» активный старт тайма, правда, без забитых мячей. Севастопольская команда строго сыграла в защите и, отодвинув игру от своих ворот, за второй тайм соорудила огромное количество опасных моментов у ворот Паста, а затем сменившего его Безрука, забив каждому из голкиперов еще по голу после выходов один на один Коваля и Кивы. Полузащита у гостей во втором тайме работала как отменный отлаженный механизм, в котором не было лишних запчастей и пробуксовок. Игроки, выходившие на замену, также вписывались в модель игры на редкость удачно и, честно говоря, счет мог бы быть и похлеще ужгородского, но и такой результат заслуживает уважения и аплодисментов в адрес всех участников подготовки и реализации такой игры.

Севастопольская «молодежка» уверенно закрепляется в верхней части турнирной таблицы, всего в четырех очках от «бронзового» места и с уверенностью смотрит на грядущие матчи со сверстниками из Донецка и Киева. Ярко выраженная сыгранность нынешнего состава команды, целостность, показываемой подопечными Грачева игры, оставляет большую надежду на то, что это будут матчи, как минимум, равных соперников. А также на то, что результаты этих матчей позволят нашей «молодежке» включиться в борьбу за медали чемпионата дублеров, а сегодняшним дублерам доказать свою состоятельность в плане привлечения их уже в ближайшем будущем в состав главной клубной команды.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Ассистенты арбитра: Сергей Приступа (Киев), Григорий Иванов (Татарбунары)
4-й арбитр: Вадим Саик (Одесса)
Инспектор: Виктор Денисюк (Фастов)

90+3' Финальный свисток
90+3' Смирнов подыграл себе руками и, благодаря этому, вышел к воротам. Но Абдула все видел и зафиксировал фол
90+2' Угловой ничего не принес
90+1' Тудаков бил в ближний угол. Безрук отбил на угловой
90'Кива - Коновалов
90' 3 минуты компенсировано
89' Тудаков залез во вне игры
87'Данченко сфолил на фланге против Червонецкого и получает второе предупреждение
86'Малиновский - Кухарук
84'ГОЛ!!!!! Кива забивает 4-й гол
83'Кулишенко - Быцко
82' Подача... С первым ударом Бибченко справился, а второй прошел выше ворот
82' Угловой заработал Черноморец
78'Коваль - Кухарский
77' Контратака Севастополя 3 в 3. Коваль с Кивой разыграли мяч,но в последний момент Андрей немного пожадничал и потерял мяч
76' Не стесняются сегодня бить севастопольцы по воротам
76' Гевлич поймал мяч на углу штрафной и пробил. Рядом со штангой
75' Заброс на Тудакова. Немного не хватило
75'Танчик - Тудаков
73' Танчик вышел на ударную позицию и пробил. Немного неточно. Безрук уже даже не прыгал
73' Подача... Безрук выбил мяч. А Танчик сфолил на Данченко, чем сорвал контратаку
72' Еще один угловой
71' Кива заметил, что вратарь никого не поставил на ближнюю штангу и попытался закрутить в ближний угол ворот с углового. Мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.
70' Недоля пробил метров с 35. Мяч летел прямо в руки вратарю. Но, видимо, вратаря ослепило солнце и мяч ударился об руки и ушел на угловой
69'Шульц - Нечаев
67'Данченко получил желтую
67' Несмотря на счет, Севастополь по-прежнему больше контролирует мяч
67' Недоле не дали выйти к воротам
65'Ибраими - Червонецкий
64' Малиновский забрался во вне игры
63' Подача... Ничего опасного
63' Кулишенко бил со штрафного. Мяч срикошетил. Угловой
62'Паст - Безрук
62' Недолю блокировали в метре от штрафной площадки. Абдула не решился свистнуть
61' Малиновский пробил со штрафного. В нижний угол. Вратарь забрал
60' Кива получил по ногам. До ворот метров 30
59'ГОЛ!!!!!!!! Изящная передача вперед на Коваля. Владимир оказался один перед вратарем и мастерски разобрался. 3-1 в пользу Севастополя
58' Петько скидывал мяч своему вратарю. Ибраими чуть не перехватил
57' Выход 4 в 4. Танчик мягко подсекал мяч на выход Малиновскому. Но Паст немного опередил
56' Подача... Мартыненко снова бил головой на ближней штанге. Снова мимо
56' Угловой у ворот Севастополя
54' Севастополь дошел до ворот Черноморца. передавая мяч с фланга на фланг. Но последняя передача у Коваля не получилась. Мяч ушел за ворота
53' Крамар обыграл двоих, отдал Ибраими. Бесарт пробил, но ему активно мешал Какауридзе. Мяч прошел мимо ворот
52' Данченко прострелил вдоль линии штрафной. Кулишенко сходу пробил. Выше ворот
52' Бибченко снял мяч кончиками пальцев с ноги нападающего одесситов
51' Подача... Мартыненко пробил головой. Немного неточно
51' Угловой у ворот Севастополя
50' Коваль незаметным движением отдал на ход Киве. Тот вышел один на один, но переиграть Паста не смог
49' Ибраими с Кивой, перепасовываясь, дошли до штрафной, но там кто то из них залез во вне игры
48' Активно одесситы начали второй тайм
47' Подача... В руки Бибченко
47' Крамар выбил мяч на угловой
46'Бакай - Мартян
46'Валеев - Какауридзе
45' Коваль постоянно получает по ногам
45' 1 минута компенсирована
44' И в 4-й раз. Бакай пробил после в свистка за что получил, пока, устное предупреждение. Спасло то, что не попал в ворота
44' Гуйганов с Колесником в 3-й раз четко словили Бакая во вне игры
43' Одесситы действуют длинными передачами. Защитники Севастополя без особых трудностей справляются с ними
43' Севастополь явно поймал свою игру во второй половине тайма. Черноморцу ничего не удается
42' Ибраими почти обыграл четверых. Почти
41' Коваль с Ибраими снова чуть не закатили мяч в ворота. Но Коваль прострелил, а Ибраими совсем немного не успел на замыкание
40'ГОЛ!!!!!!!!! ИБРАГОЛ!!!!!!! Танчик прошел защитника, вошел в штрафную и пробил. Паст отбил прямо перед собой. Ибраими оказался первым на добивании и был невероятно точен. 2-1 в пользу Севастополя
38' Кулишенко выводил Данченко один на один. Бибченко вовремя вышел из ворот и забрал мяч
37' Малиновский бил с левой. Удар получился плотным, но просвистел чуть выше перекладины
36' Разыграли. Навес в штрафную... И мяч ушел за лицевую, так и не поучаствовав в атаке
36' Коваль заработал угловой
35'Петько получил желтую за фол в центре поля. По ногам влупил Ковалю
34' Подача... Мартыненко продолжил. Но Петько не удалось замкнуть на дальней штаанге
33' Кулишенко заработал штрафной для своей команды
32' Кива с Ковалем прорывались по центру. Неудачно
31' Снова Коваль бил, метров с 22-х. Немного неточно
30' Коваль бил по воротам. Мяч шел в створ, но от кого то из игроков срикошетил и немного разминулся со стойкой
29' Севастополь на порядок больше владеет мячом. Но и брака больше
28' Шульц откинул под удар Валееву. А тот без подготовки отправил мяч на 3-й этаж административного здания
26' Немного упал темп игры
24' В последние минуты полное преимущество Севастополя. Черноморец большими силами в атаку не идет
24' Ибраими прошел троих, пока подрабатывал себе под удар. На четвертом передержал
24' Танчик с Ковалем в стеночку пытались пройти к воротам. Но на линии ш.п. их остановили
23' Фол в центре поля зафиксировал Абдула. Валеев подыграл себе рукой
22'ГОЛ!!!!!! Передача на Мартыненко. Одессит махнул мимо мяча. Коваль не растерялся и быстро сориентировался. Подработал себе под левую и четко пробил Паста. 1-1
21' Малиновский бил с отскоком от газона, немного не доходя до линии ш.п. Вратарь с трудом, но справился
20' Подача... Колесник дотянулся до мяча, но пробить как следует не удалось
20' Гевлич заработал угловой с правого фланга
18' Ибраими с дриблингом прошел до штрафной и навесил. Марченко выбил мяч
18' Много неточных передач у Севастополя
17' Данченко снова пытался подработать себе под удар, но Колесник с Крамаром на этот раз не дали ему развернуться и отобрали мяч
16' Ибраими не удалось пройти Марченко. Мог получиться выход два в два у Севастополя
16' Валеев пытался прорваться по флангу, но Недоля не допустил этого. Удар от ворот
13' Коваль пробил по воротам со штрафного. Удар получился точным, но не сильным. Вратарь забрал мяч в углу
13' Севастополь заработал штрафной
12' Малиновский бил по воротам. Защитники заблокировали удар
11' Много позиционной борьбы на поле
10' Коваль в борьбе получил повреждение. Играем пока без него
9'Длинная передача на Данченко, а тот от угла штрафной пробил под перекладину. Мяч от нее опустился за спину Бибченко. Классный удар и 1-0 в пользу Черноморца
8' Гевлич обошел двоих, отдал Киве, дальше на Танчика.... Дальше не прошла передача
6' Малиновский допустил необязательную ошибку в центре поля. Бакай подобрал мяч, сблизился с ш.п. и пробил. Выше ворот
5' Угловой заработал Черноморец. Но ничего опасного, после его подачи, не создал
3' Танчик подавал в штрафную на Коваля. Владимиру немного не хватило роста, чтобы замкнуть передачу. Но партнера по команде поблагодарил аплодисментами
2' Бакай залез во вне игры
1' Кива сразу получил по ногам в центре поля
1' В первом тайме солнышко будет немного бить в глаза Бибченко
1' Звучит стартовый свисток. Игра началась. Первыми с центра поля начал Севастополь
0' Черноморец в сине-черной. Севастополь в бело-синей
0' Команды выходят на поле. Обе команды в традиционных полосатых майках
0' В Одессе сегодня довольно тепло. Поле ровное, газон зеленый. Все располагает к игре в футбол :)
0' Черноморец: Паст, Мартыненко, Петько, Марченко, Шульц, Смирнов (к), Филимонов, Данченко, Кулишенко, Валеев, Бакай
0' НЗ: Берзук, Паламар, Мартян, Какауридзе, Виксич, Нечаев, Быцко
0' Старший тренер: Виктор Гришко
0' Севастополь: Бибченко, Гевлич, Гуйганов, Колесник, Крамар, Недоля (к), Кива А., Малиновский, Танчик, Ибраими, Коваль
0' НЗ: Потапов, Чевонецкий, Кухарский, Кухарук, Тудаков, Лавриненко, Коновалов
0' Старший тренер: Алексей Грачев

38% Точность ударов по воротам 53%

9' 11. Олег Данченко 30. Владимир Коваль 22'
35' 32. Сергей Петько 79. Бесарт Ибраими 40'
46' 88. Ринар Валеев / 29. Юрий Какауридзе 30. Владимир Коваль 59'
46' 7. Элис Бакай / 24. Виктор Мартян 79. Бесарт Ибраими / 77. Тарас Червонецкий 65'
62' 1. Евгений Паст / 30. Дмитрий Безрук 8. Владимир Танчик / 90. Игорь Тудаков 75'
67' 11. Олег Данченко 30. Владимир Коваль / 37. Роман Кухарский 78'
69' 17. Константин Шульц / 9. Владимир Нечаев 99. Андрей Кива 84'
83' 10. Артем Кулишенко / 77. Владислав Быцко 14. Руслан Малиновский / 10. Андрей Кухарук 86'
87' 11. Олег Данченко 99. Андрей Кива / 9. Никита Коновалов 90'