20' Жёлтая карточка
Филимонов
34' Гол
Близниченко

35' Нереализованный пенальти
Иванисеня
Баштаненко → Бабийчук
Ярчук → Задерецкий
Страшкевич → Павленко
Гришин → Андриевский
62' Замена
Азацкий → Чачуа
62' Замена
Иванисеня → Болденков
62' Замена
Сваток → Даценко
69' Гол с пенальти
Безбородько

Во время вынужденной паузы в чемпионате, вызванной «окном УЕФА», футбольный клуб «Севастополь» провел спарринг с юношеской сборной Украины U-20 и уверенно переиграл подопечных Владимира Горилого.

Оба тайма наша команда сыграла разными составами. Ни первым или вторым, а экспериментальными. Этот эксперимент был вызван необходимостью: сразу восемь футболистов «Севастополя» сегодня находятся в лагерях национальных (Ковпак – Украины, Гвинианидзе – Грузии, Левандовски – Польши, Миколюнас – Литвы) и украинской молодежной (U-21 – Караваев, Малиновский, Будковский и Неплях) сборных. А потому болельщики, приехавшие на «Колос» увидели, к примеру, в составе нашей команды в первом тайме Владислава Гевлича, а во втором – Сергея Воронина, у которого в этом сезоне еще не было игровой практики.

О том, что встреча прошла при подавляющем преимуществе севастопольской команды, в первую очередь, говорит счет. Преимущество это заключалось в том, что младшая украинская молодежка зачастую просто не могла добраться до нашей штрафной площадки. Это было особенно заметно в первом тайме, когда болельщики увидели большую часть забитых мячей.

Уже на 12-й минуте Бесарт Ибраими воспользовался классной передачей от Игора Дуляя и из пределов штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Алексея Баштаненко. На исходе получаса встречи Евгений Новак после подачи углового (Фарлей) забил мяч, очень похожий на забитый им же полтора месяца назад в ворота харьковского «Металлиста».

Однако уже через пять минут «сборники» сократили разрыв в счете. Гол, чем-то напомнил забитый ранее Ибраими: Андрей Близниченко ворвался слева в штрафную, получил передачу от Дениса Безбородько и выстрелил в дальний угол.

Уже через минуту счет мог бы быть равным: арбитр встречи Роман Бохняк назначил одиннадцатиметровый штрафной удар за фол Владимира Федорива на том же Безбородько, однако полузащитник «молодежки» «Шахтера» Дмитрий Иванесеня пополнил список футболистов, которым не удалось с «точки» переиграть Игоря Литовку.

А вот «Севастополь» свой пенальти в первом тайме реализовал: Сергей Кузнецов был завален на газон Баштаненко, за что сам и наказал голкипера этой сборной.

Во втором тайме «сборники» стали играть немного активней, а потому сумели на какое-то время отодвинуть игру от своих ворот. Но только до 63-й минуты, когда лучший игрок нашей «молодежки» в августе-сентябре – Владимир Танчик – чётко, как в бильярде, положил мяч под штангу ворот сменившего Баштаненко Максима Бабийчука.

Как и в первом тайме, через пять минут Бохняк назначил пенальти в ворота «Севастополя» и возродил интригу: Безбородько развел по разным углам и сменившего Литовку на последнем рубеже Олега Чуваева. Точку же в матче поставил лучший бомбардир севастопольской «молодежки» и молодежного первенства Премьер-лиги Владимир Коваль – 5:2.

Арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)

90' Финальный свисток
88' Кожанов бил по воротам в ответной атаке. Вратарь справился с ударом
87' Чачуа выводил один на один Безобородько, он того опередил Чуваев
85' Кожанова откровенно сбивают. Но свисток арбитра молчит
83' Коваля выводили один на один диагональной передачей. Вратарь немного опередил
82'ГОЛ!!!!!!!!! Коваль забивает 5-й мяч своей команды
80' Неточно пробил Причиненко
79' Карноза пытался прорваться по центру, но получил по ногам. Штрафной. До ворот.. метров 30
78' Ничего опасного
78' Угловой у ворот Украины
74' Коваль пытался прострелить в штрафную. Мяч запутался в ногах игроков и достался вратарю
72' Андриевский пробил мимо ворот
69'Безбородько развел Чуваева и мяч по углам
68' Безбородько пробросил мяч между Танчиком и Ворониным. "Коробочка"... и пенальти
67' Угловой ничего не принес
66' Ярошенко получил передачу с фланга и пробил слету. Мяч от защитника ушел за лицевую. Угловой
65' Мирошниченко подавал в штрафную. Чуваев без проблем забрал мяч
63'Танчик вошел в штрафную и пробил под дальнюю стойку ворот. 4-1
62'Сваток - Даценко
62'Иванисеня - Болденков
62'Азацкий - Чачуа
57' Сменившиеся игроки наворачивают круги вокруг поля
56' Без ворот играют команды пока
53' Коваль завершал позиционную атаку ударом в дальний угол. Неточно
49' Подача... Причиненко выбил
49' Штрафной заработала СБУ
46'Гришин - Андриевский
46'Страшкевич - Павленко
46'Ярчук - Задерецкий
46'Баштаненко - Бабийчук
46'Кузнецов - Крамар
46'Фарлей - Коваль
46'Симоненко - Чижов
46'Новак - Танчик
46'Ибраими - Воронин
46'Жабокрицкий - Кожанов
46'Гевлич - Кива
46'Виценец - Карноза
46'Дуляй - Ярошенко
46'Федорив - Причиненко
46'Литовка - Чуваев
46'Начался второй тайм
45' Жабокрицкий накрутил человек 15, в общей сложности, и подал в штрафную. Там оказался Ибраими. В офсайде.
43' Жабокрицкий подал в штрафную... Никто не смог зацепиться
42' Удар в левый от вратаря угол.... Вратарь из 9-ки переводит на угловой
42' У мяча Симоненко
42' Фарлей заработал штрафной. До ворот метров 30
40' Севастополь быстро разыграл штрафной с центра поля. Виценец навесил на место центрфорварда. А там оказался в этот момент Федорив. Владимира валят на газон, но арбитр решил сохранить интригу в матче
39'ГОЛ!!!!!!!!! Кузнецов разводит вратаря и мяч по разным углам ворот с 11-метровой отметки. 3-1
38' Снова подача... Вратарь уверенно руками валит на газон Кузнецова
38' Фарлей подал... Вратарь отбивает мяч. Но тот остается у Фарлея
37' Ибраими заработал угловой для Севастополя
35'Иванисеня бьет...... Литовка отбивает удар с 11-метровой отметки. Защитники выбили
35' Безбородько вошел в штрафную и Симоненко его сбивает. Интрига...
34'2-1. Атака СБУ по центру. Близниченко ворвался слева в штрафную, получил передачу от Безбородько, и выстрелил в дальний угол
32' Стремительная контратака СБУ закончилась передачей поперек поля. Как известно, такие передачи на пользу редко идут :) Потеря
31' Бесарт отдал в штрафную на Фарлея. Тот мог и сам бить, но решил отдать неточную передачу. Защитники выбили
29'ГОЛ!!!!!!!!!!!! Навес на линию вратарской и Новак, в привычном для себя стиле, головой отправляет мяч в ворота. 2-0
29' Фарлей подает угловой
28' Навес в штрафную. Кузнецов сбросил на Жабокрицкого, а тот пытался в падении "ножницами" забить. Вратарь вытянул из 9-ки
27' Жабокрицкий с правого фланга вырезал на линию вратарской, но вратарь опередил Кузнецова
25' СБУ заработала штрафной. Впрочем он закончился безрезультативно...
24' Фарлей отдавал разрезную передачу. Разрезал всех :)
23' Севастополь много комбинирует, хотя до ударов дело особо не доходит. Но и сопернику мяч не отдают
21' Близниченко ворвался в штрафную по левому флангу и бил в дальний угол. Чуть не убил угловой флажок...
20'Жабокрицкий получил сзади по ногам от Филимонова. Желтая последнему
18' Фарлей пробил чуть выше ворот
18' Севастополь постоянно и с удовольствием прессингует. СБУ очень редко отлучается от своих ворот
15' Литовка парировал удар со штрафного
14' СБУ все никак не удается толком перейти середину поля
13' Симоненко пробил неточно
13' Еще один штрафной заработал Севастополь
12'ГОЛ!!!!!!!! Дуляй отдал передачу на Ибраими. Бесарт вошел в штрафную слева и пробил в дальний. 1-0
10' Диагональ на Ибраими. У Бесарта не получилась подача
10' Севастополь заработал штрафной удар
8' Севастополь: Литовка, Федорив, Дуляй, Виценец, Гевлич, Жабокрицкий, Ибраими, Новак, Симоненко, Фарлей, Кузнецов
8' НЗ: Чуваев, Причиненко, Ярошенко, Карноза, Кива А., Кожанов, Воронин, Танчик, Чижов, Коваль, Крамар
8' Украина: Баштаненко, Мирошниченко, Свиток, Азацкий, Филимонов, Иванисеня, Ярчук, Страшкевич, Гришин, Близниченко, Безбородько
8' Севастополь больше атакует
1' Игра началась
0' НЗ: Бабийчук, Даценко, Задерецкий, Болденков, Андриевский, Павленко, Чачуа

5 Голы 2
0 Предупреждения 1

12' 15. Бесарт Ибраими 88. Артем Филимонов 20'
29' 33. Евгений Новак 7. Андрей Близниченко 34'
39' 79. Сергей Кузнецов 11. Дмитрий Иванисеня 35'
46' 72. Игорь Литовка / 1. Олег Чуваев 1. Алексей Баштаненко / 1. Максим Бабийчук 46'
46' 2. Владимир Федорив / 5. Денис Причиненко 19. Дмитрий Ярчук / 0. Дмитрий Задерецкий 46'
46' 4. Игор Дуляй / 11. Константин Ярошенко 17. Вадим Страшкевич / 8. Владислав Павленко 46'
46' 7. Виталий Виценец / 8. Артур Карноза 22. Валерий Гришин / 0. Александр Андриевский 46'
46' 24. Владислав Гевлич / 99. Андрей Кива 13. Александр Азацкий / 19. Амбросий Чачуа 62'
46' 10. Александр Жабокрицкий / 19. Денис Кожанов 11. Дмитрий Иванисеня / 4. Валерий Болденков 62'
46' 15. Бесарт Ибраими / 5. Сергей Воронин 4. Александр Сваток / 39. Семен Даценко 62'
46' 33. Евгений Новак / 34. Владимир Танчик 9. Денис Безбородько 69'
46' 44. Сергей Симоненко / 36. Александр Чижов
46' 50. Виейра Роза Фарлей / 17. Владимир Коваль
46' 79. Сергей Кузнецов / 88. Антон Крамар
63' 34. Владимир Танчик
82' 17. Владимир Коваль