32' Замена
Вагин → Васютин
33' Замена
Ботвинник → Ряшко

34' Нереализованный пенальти
Тащи
42' Жёлтая карточка
Тащи
Тащи → Таранович
55' Замена
Бабич → Котьо
80' Жёлтая карточка
Козак
81' Замена
Тома → Мандич
23' Гол
Танчик
26' Гол
Танчик
41' Жёлтая карточка
Гуйганов
53' Гол
Малиновский
67' Замена
Коваль → Тудаков
72' Жёлтая карточка
Бибченко
76' Замена
Ибраими → Кухарский
81' Замена
Кива → Кухарук
84' Гол
Крамар
84' Замена
Гевлич → Червонецкий
90+2' Гол
Тудаков

«Такой сильной «молодежки», как у «Севастополя» я в этом сезоне не видел», – заключил еще при счете 3:0 в пользу подопечных Алексея Грачева один из закарпатских футбольных специалистов, восседавших в VIP-ложе мукачевского стадиона «Авангард».

«А «Шахтер» как же?», – поинтересовался другой специалист, явно намекая на команду, которая обыграла «молодежку» «Говерлы» в 1-м туре со счетом 8:0.

«Так я их не видел, они в Донецке играли», – парировал первый, зная, что уже в следующее воскресенье сможет увидеть «молодежь» Донбасса и сравнить с нашей.

Не известно, в чью пользу будет сравнение, да нам это и не интересно. Ведь мы-то знаем, что наша «молодежка» во 2-м туре «горнякам» отгрузила пять мячей, при этом все же пропустив один (как и в предыдущем туре – во встрече с «Волынью»).

В Мукачево футболисты «Севастополя» (U-21) тоже забили пять мячей, но на этот раз сохранили свои ворота в неприкосновенности. Справедливости ради отметим, что у ужгородской команды была стопроцентная возможность забить гол, но Владислав Бибченко справился с ударом Бориса Тащи с пенальти, который Сергей Курта заработал в борьбе с Денисом Причиненко. Это было уже при счете 2:0 в пользу «Севастополя». И, похоже, нереализованный одиннадцатиметровый окончательно надломил психологию игроков «Говерлы».

Хотя, может быть, это сделали и два гола Владимира Танчика, забитые к этому времени. С первых минут матча «Т-34» начал пристреливаться к воротам Андрея Бендера, однако забить свои голы ему удалось лишь в середине первого тайма.

Вначале Танчик откликнулся на классную передачу Руслана Малиновского, вошел справа в штрафную и смачно выстрелил в верхний ближний угол ворот. Ни Бендер, ни два бросавшихся под удар защитника, помешать ему не сумели – 1:0. А спустя три минуты Антон Крамар прострелил с левого фланга атаки в район вратарской. И вновь – защитники мяч не сумели вынести, а голкипер не вышел из «рамки». Поэтому переправить мяч практически в пустые ворота с четырех метров Владимиру не составило труда.

Во втором тайме Танчик больше не забивал, но раздавал голевые передачи. Первым ее получил Руслан Малиновский. Володя получил вертикальную разрезающую передачу от Андрея Кивы, прошел по правому флангу и навесил в штрафную, где Малиновский выиграл верховую борьбу и головой вколотил мяч в сетку ворот. А уже в компенсированное время похожий гол забил Тудаков: навес Танчика в штрафную, где Игорь со «второго этажа» затылком переправил мяч в дальний верхний угол ворот.

Между двумя этими голами было еще одно взятие ворот. Севастопольцы заработали штрафной практически на линии «карного майданчика» – Алексей Хоменко сфолил на Артеме Недоле. Пока ужгородцы думали, отодвигать ли им стенку или продолжать мешать сопернику пробивать, а сгрудившиеся возле мяча севастопольцы – кто будет бить, Малиновский взял инициативу на себя. «Черпачком» через толпу перебросил мяч в штрафную, куда ворвался одинокий Крамар. Никто не сумел помешать Антону поразить дальний нижний угол ворот Бендера.

«Севастополь» впервые в сезоне одерживает победу с разницей в пять мячей и, как минимум на сутки, выходит на пятую строчку в турнирной таблице.

Арбитр: Юрий Фощий (Черкассы)
Ассистенты арбитра: Любомир Харко (Луцк), Андрей Мотыка (Тернополь)
4-й арбитр: Михаил Митровский (Ужгород)
Инспектор: Юрий Скорейко (Черновцы)

90+3' Финальный свисток
90+2'ГОЛ!!!!!!!!!! 5-0. Танчик мягко набросил в штрафную и Тудаков затылком забивает 5-й гол своей команды
87' Крамар навесил в штрафную на Тудакова. Вратарь опередил и забрал мяч
84'Гевлич - Червонецкий
84'ГОЛ!!!!!!! Малиновский, пока все думали, перебросил через сборище игроков (стенку). Крамар вбежал в штрафную и переправил в дальний угол. 4-0
83' Хоменко фолит почти на линии штрафной на Недоле
81'Тома - Мандич
81'Кива - Кухарук
81' Кива пробил очень сильно и очень неточно
81' У мяча Кива
80'Козаку желтая. Зарядил по ногам Кухарскому. Почти у левого угла штрафной
79' Бибченко и Хоменко столкнулись в игровом эпизоде.Последнему будут оказывать помощь
76' Подача... Курта сам же и пробил по воротам. Бибченко отбил
76' Говерла сбежала в контратаку. И на Курте вынуждены были фолить севастопольские защитники
76'Ибраими - Кухарский
76' Подача... Причиненко замыкал на дальней штанге. Защитник в последний момент преградил мячу путь к воротам
75' Севастополь заработал угловой
74' Подача... Все пролетели мимо мяча
73' Микуляк бил из-за штрафной. Мяч от Гуйганова ушел за лицевую. Угловой
72'Бибченко желтая за затяжку времени
72' Тома бил из-за пределов штрафной в дальний от себя угол. Мимо
71' Ничего опасного
70' Многоходовка Ибраими - Малиновский - Гевлич, закончилась ударом последнего под перекладину. Вратарь перевел на угловой
67'Коваль - Тудаков
66' Подача... Выбили защитники
66' Угловой заработала Говерла
66' Игра от штрафной, до штрафной на хороших скоростях
65' Коваль залез во "вне игры"
63' Угловой ничего не принес хозяевам
62' Таранович с линии штрафной бил под перекладину. БИБАСЭЙВ!!! Перевел над перекладиной
61' Малиновский решился на удар метров с 30. Метров на 30 выше ворот
61' Ибраими ворвался в штрафную слева и пробил в ближний угол. Мимо
60' Курта в касание с разворота бил по воротам. Мимо
58' Кива сделал шикарную разрезную передачу. Коваль с защитником на плечах ворвался в штрафную и как мог попытался пробить. Вратарь успел среагировать
55'Бабич - Котьо
55' Говерла провела хорошую контратаку. Хоменко ворвался в штрафную и мощно пробил. Бибченко парировал. Но там и вне игры еще было
53'ГОЛ!!!!!!!!!!! Кива отдал на фланг Танчику, тот подал в штрафную, где Малиновский вколотил мяч в сетку. Как на тренировке. 3-0
53' Севастополю не удается зацепиться за мяч
53' Тома пытался в касание вывести один на один Микуляка. Последний не успел принять мяч
52' Ряшко пробил по воротам. Впритирку с верхним углом ворот, но все ж мимо
51' Ничего опасного
51' Еще угловой. С другого фланга
50' Ряшко подал со штрафного. Бибченко не удержал мяч, но смог выбить на угловой
50' Игра от штрафной до штрафной. Борьбы много, моментов ноль
49' Недоля фолит на Томе
47' Гуйганов чуть не получил вторую желтую. Арбитр простил
46' После первого тайма пошел мелкий-мелкий дождь
46'Тащи - Таранович
45' Хорошая многоходовка Севастополя закончилась прострелом Крамара. Но вратарь успел перехватить и не дал Ковалю добраться до мяча
45' Минута компенсирована к первому тайму
42'Желтая Тащи
42' Ряшко навесил со штрафного во вратарскую. Тащи прыгнул так, что чуть не снес Бибченко голову. Нападение на вратаря фиксирует арбитр
41'Гуйганов догнал Курту на фланге. Желтая
38' Контратака Севастополя ни к чему опасному не привела. Удар от ворот. Закарпатских ворот
38' Мяч после удара Тащи и рикошета от ноги Гуйганова оказался в руках у Бибченко
36' Кива получил сзади по ногам от Хоменко за что пытался и сам достать обидчика. Фощий карточек не дал, но сделал по устному предупреждению
35' Ничего опасного
34' Севастополь провел стремительную контратаку, которая закончилась угловым
34'И ТАЩИТ Бибченко в нижнем углу!!!
34' Тащи подошел к мячу
33' Курта в борьбе с Причиненко заработал пенальти
33'Ботвинник - Ряшко
32'Вагин - Васютин
31' Недоля неудачно упал на газон, нога поехала
30' Танчик слева вошел в штрафную, пытался перекинуть через вратаря, но перебросил и ворота
29' Микуляк подал... Бибченко выбил мяч
28' Недоля в борьбе с защитником выбил на угловой
26'ГОЛ!!! Крамар прострелил с левого фланга. Защитник махнул мимо мяча. А Танчик оказался тут как тут и сходу разрядил в пустые ворота
25' Малиновский из центрального круга отдал классную передачу на Киву. Рядом был Коваль , но во вне игры. Кива рванул вперед, подбросил мяч Ибраими, а тот сходу пробил. Убойным момент, но... Немного неточно
23'ГОЛ!!!!!!!!!! Малиновский совершил рейд вдоль линии штрафной, отдал Танчику. Тот ворвался в штрафную и, в борьбе с защитником, дал в верхний угол. 1-0 в пользу Севастополя
22' Много борьбы в центре поля
21' Подача... Хоменко пробил по воротам. Мимо
20' Бибченко перевел на угловой после удара Курты
19' Гевлич неплохо отдавал вперед Ковалю. Вне игры
17' Арбитр пообещал Недоле дать желтую карточку, если тот и дальше будет продолжать привлекать его внимание
15' Кива запустил по правому флангу Танчика. Тот прострелил в район вратарской. Защитник пролетел мимо мяч, а Коваль не ожидал такого поворота, но пробить попытался. Мяч заскакал по газону, и в борьбе с защитником Коваля сбивают с ног. Но арбитр не поверил
14' Томах пытался передачей разрезать всю оборону Севастополя, но никто из партнеров на передачу не откликнулся
12' Микуляк подал на дальнюю штангу где пробить дали Курте. Бибченко среагировал и отбил
11' Кива получил удар в лицо. Арбитр не заметил
10' Подбор за Севастополем. Но Ибраими, в борьбе с защитником, нарушил правила.
9' Кива подал угловой... Защитники выбили
9' Коваль ворвался в штрафную и в борьбе с Козаком заработал угловой
8' Севастополь постоянно прессингует. Правда очередная атака закончилась вылетом Коваля в рекламные щиты
7' Малиновский с Крамаром заигрались и потеряли мяч. Говерла перехватила мяч и провела опасную атаку, которая закончилась ударом Томы. Неточно
6' Танчика уронили на газон. Но Фощий фола не усмотрел
5' Хоменко простреливал в штрафную с левого фланга. Прямо в руки Бибченко
4' Севастополь быстро разыграли. Мяч оказался в штрафной. Гагун ошибся при приеме мяч и того подхватил Ибраими. Сразу последовал удар по воротам. Бендер справился
3' Гевлич получил по ногам от Хоменко
2' Кива обыгрался с Недолей. Недоля вошел в штрафную и отдал передачу на дальнюю штангу, куда уже набегал Танчик. Владимир пробил по воротам, но немного неточно, рядом со стойкой
2' Ибраими залез во вне игры
1' Говерла играет в темно-синей форме. Севастополь в традиционной полосатой бело-синей
1' Дан стартовый свисток. Игра началась. Первыми с центра поля начали хозяева поля
0' Звучит "Футбольный марш"
0' Команды выходят на поле
0' Говерла: Бендер, Козак, Вагин, Бабич, Гагун, Хоменко, Ботвинник, Микуляк, Тащи, Курта (к), Тома
0' НЗ: Погореляк, Васютин, Котьо, Таранович, Демьянчук, Ряшко, Мандич
0' Старший тренер: Михаил Иваница
0' Севастополь: Бибченко, Гевлич, Причиненко, Гуйганов, Крамар, Недоля (к), Кива А., Малиновский, Танчик, Коваль, Ибраими
0' НЗ: Панченко, Кухарский, Червонецкий, Кухарук, Тудаков
0' Старший тренер: Алексей Грачев

0 Голы 5
2 Предупреждения 2

32' 17. Игорь Вагин / 5. Борис Васютин 8. Владимир Танчик 23'
33' 20. Роман Ботвинник / 10. Виктор Ряшко 8. Владимир Танчик 26'
34' 7. Борис Тащи 33. Матвей Гуйганов 41'
42' 7. Борис Тащи 14. Руслан Малиновский 53'
46' 7. Борис Тащи / 11. Виталий Таранович 79. Владимир Коваль / 55. Игорь Тудаков 67'
55' 6. Адриан Бабич / 3. Станислав Котьо 73. Владислав Бибченко 72'
80' 2. Роман Козак 90. Бесарт Ибраими / 37. Роман Кухарский 76'
81' 19. Юрий Тома / 8. Юрий Мандич 99. Андрей Кива / 10. Андрей Кухарук 81'