82' Замена
Черненко → Деревяго
86' Замена
Жикол → Гребенюк
90+3' Жёлтая карточка
Притыковский
5' Гол
Коваль
43' Гол
Причиненко
44' Замена
Коваль → Кухарук
74' Гол
Тудаков
81' Жёлтая карточка
Гуйганов
83' Замена
Гуйганов → Колесник
87' Жёлтая карточка
Червонецкий
89' Замена
Крамар → Коновалов
90' Замена
Червонецкий → Бурый
90+3' Замена
Малиновский → Лавриненко

5:1 (Шевчук '22, Шугладзе '28, Жабокрицкий '31, Сучу '78 п, Чеботарев '90)
4:1
Три с лишним года прошло с последней встречи севастопольцев с «канонирами» на стадионе «Колос». Тогда дебютантам Премьер-лиги из Севастополя всё было впервые и вновь и результат той встречи (4:1 за «Арсеналом») был хоть и обидным, но, возможно, закономерным, и подстегивал севастопольцев работать еще больше и активней.

Прошло, как мы помним, три года. И вот новый визит севастопольцев на стадион «Колос». Вроде все как тогда, то же поле, опять зеленое, но как все изменилось. Несмотря на воскресный день, зрителей практически нет совсем, а ведь три года назад (в пятницу) – были. Пусть немного, но были. За полем в Борисполе следят, но видимо по принципу наименьшего сопротивления, и уже после разминки «кочкарь» превращается в «гримпенскую трясину», а ведь было практически «отлично».

Нет и громких перспективных имён в составе молодежки столичной команды. «Звезды» того состава давно разъехались. Витаутас Лукша, пропал из поля зрения украинского болельщика. Ика Мепория – канул в лету вместе с ивано-франковским «Прикарпатьем». Сергей Погорелый (пока легионер Кахриман ездит с основой «Таврии») по староукраинской традиции, в качестве «дядьки», героически терпит с дублем кубковое поражение в Черкассах. Саша Стеценко, транзитом через «Севастополь», поднимает черниговский футбол в команде Александра Дмитриевича Рябоконя. Денис Фаворов забивает за перволиговую «Полтаву». А автор хет-трика в ворота команды Сергея Диева 23 июля 2010 года – Виктор Сахнюк (тогда ему на все три забитых мяча понадобилось 16 минут) покоряет футбольные просторы Чехии и Словакии.

Из всех участников нынешней встречи тот матч могут вспомнить разве только два молодых украинца – Руслан Черненко и Олавале Олайтанович Фабунми (никакой ошибки – два украинца), выступающие уже в пятом подряд сезоне за «канонирскую» молодежку.

На этот раз севастопольцы, не отягощённые ненужным бременем знания неудачи трехлетней давности, взялись ковать железо победы с первых минут встречи. Ковать его, как и положено начал Коваль. Лучший бомбардир лиги получил выверенный пас с правого фланга от Танчика и забил свой девятый гол в сезоне.

Несмотря на то, что следующего гола пришлось ждать почти до конца тайма, нужно отметить тот факт, что на протяжении всего этого времени, на поле «Колоса» безраздельно хозяйничали гости. Были и опасные моменты, но Крамару, Тудакову и Малиновскому не хватало проворности на вязком поле. А из приятностей хотелось бы сказать о том, что из игры практически никто не выпадал. Все отдавались игре, и второй гол пришел как награда за старания. Запрессингованные нашими футболистами защитники киевлян от безысходности начали скидывать мяч своему голкиперу, да так задорно, что Приймук лишь в падении выбил мяч на угловой. После розыгрыша стандарта Малиновский точной передачей нашел в центре штрафной Причиненко и Денис удвоил счет в матче.

После перерыва хозяева активизировались и внесли в арсенал атак «Арсенала» кроме длинных передач попытки разнообразить свою игру дальними ударами, но Бибченко тоже не сплоховал, в нескольких моментах показав надежную игру. Бессилен Влад был лишь в одном эпизоде, когда «канониры» вертикальной передачей поймали нашу оборону на позиционной ошибке, и Черненко удалось ворваться в свободную зону, обыграть нашего голкипера и отквитать один мяч.

С этой временной неприятностью севастопольские футболисты достаточно быстро управились и восстановили отрыв в два мяча. Мяч красивым ударом влёт вогнал под перекладину Игорь Тудаков (отмечаем пас Крамара). А в оставшееся время для полного реванша севастопольцам не хватило элементарного везения хотя бы в одном из трех стопроцентных эпизодов. Малиновский со штрафного пробил в перекладину, Тудаков завершил выход один на один ударом в штангу, а удар Коновалова головой в ближнюю «девятку» каким-то чудом вытащил вратарь.

3:1. Бесспорная и справедливая победа севастопольцев. С нетерпением ждем завтрашнего матча первых команд. Три года назад на стадионе имени Банникова команда из Севастополя добыла первую историческую победу в Премьер-лиге. Завтра на стадионе имени Лобановского севастопольцев тоже устроит только победа. Надо ведь реваншироваться за последнее свидание команд в элитном дивизионе. На симферопольском «Локомотиве» Шацких и компания тогда добыли победу над нашей командой со счетом 2:0. Реванш, так реванш!

Арбитр: Владимир Бондарь (Харьков)
Ассистенты арбитра: Анатолий Дудчик (Чернигов), Андрей Литвин (Киев)
4-й арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)
Инспектор: Валерий Криницкий (Ровно)

90+4' Финальный свисток
90+3'Малиновский - Лавриненко
90+3'Притыковский получил горчичник
90+2' Подача... Ничего опасного. Но Танчик первый на подборе и атака продолжается
90+1' Тудаков подал в штрафную. Коновалов сыграл на опережение и здорово пробил головой. Вратарь выручил. Угловой
90' Компенсировано 3 минуты
90'Червонецкий - Бурый
89'Крамар - Коновалов
88' Тудакова вывели один на один. Игорь пробил мимо вратаря, но штанга спасает кипера. После добивания - вне игры
88' Контратака 3 в 3
87' Чередниченко подал штрафного на дальнюю. Защитники разобрались
87'Червонецкий получил предупреждение
86'Жикол - Гребенюк
85' Подача на дальнюю.. Кухарук не дотянулся
85' Штрафной заработал Севастополь
83'Гуйганов - Колесник
82'Черненко - Деревяго
81'Гуйганову желтая
79' Малиновский пробил... Перекладина выручает
78' Малиновского завалили. До ворот 23 метра. Солнце в глаза вратарю )
74'Новиков - Фабунми
74'ГОЛ!!!!!!!! Тудаков под перекладину послал мяч
74' Танчик отдал на Малиновского, дальше на Крамара. Прострел на дальнюю
73' Жикол пробил в стенку
73' Штрафной у ворот Севастополя
72' Малиновский подал. Причиненко пытался ногой переправить в угол. Не удалось. Удар от ворот будет
71' Угловой у ворот Арсенала
68' Причиненко пытался забросил мяч в ворота. Нед перекладиной
68' До ворот далеко, метров 40
67' Черномаз фолит на Малиновском
66' Арсенал старается действовать дальними передачами
63'Черненко получил разрезную передачу с фланга. Обыграл Бибченко и забил мяч в пустые ворота
60' Малиновский от души приложился по мячу. Очень неточно
59' Заработал очередной штрафной Севастополь
56' Кухарук пробил метров с 30. Мяч прошел немного выше перекладины
55' Разыграли.... Черненко пытался обыграть Крамара, но ничего у него не получилось. В итоге сфолил
55' Угловой заработал Арсенал
54' Крамар отбросил Малиновскому под удар. Руслан не смог сходу прижать мяч к газону и пробил мимо ворот
54' Шваб сходу пробил по воротам. Не попал в створ
53' Анненков торопит своих футболистов, призывает поддерживать темп игры
53' Кухарук фолит на Бухале
52' Хорошие скорости после перерыва демонстрируют команды
51' Черненко подал в штрафную Севастополя. Чередниченко бил из пределов штрафной. Бибченко правильно выбрал позицию и мяч забрал
49' Кухарук пытался прокинуть себе на ход мяч. Но слишком высоко поднял ногу. Опасная игра
48' Шваба пытались вывести вперед на удар. Бибченко опередил и забрал мяч
46'Панченко - Черномаз
45' Выбили мяч
45' Угловой у ворот Севастополя
45' Малиновский пробил метров с 35. Очень неточно
45' Компенсировано 3 минуты
44'Коваль - Кухарук
43'ГОЛ!!!!!!!!!! Причиненко головой забивает второй мяч
42' Притыковский сбрасывал головой вратарю. В итоге кое-как выбили на угловой
40' Притыковский дал локтем по голове Ковалю,но утверждает, что ничего не было :)
37' Жикол здорово пробил, но немного неточно. Рядом со стойкой прошел мяч
36' Недоля с Червонецким поймали Черненко. Опасный штрафной. До ворот метров 25
33' Шваб вырывался один на один, но Бибченко вовремя вышел из ворот и опередил соперника
32' Подача... Гуйганову тяжело было достать мяч, но ото все-так пробил. Мимо
31' Севастополь в стеночку прошел, почти, до вратарской. Но Тудаков в последний момент замешкался. Угловой только
30' Жикол пробил после прострела с фланга. Бибченко здорово сыграл и вытянул мяч
28' Бухал вешал в штрафную. Гуйганов уверенно прервал
27' Крамар классно разобрался с оппонентом на фланге, отобрав мяч
26' Бибченко опередил Черненко после прострела на канонира
25' Успокоилась немного игра
23' Бухал сфолил на Танчике в центре поля
21' Арсенал добрался до ш.п. Севастополя. Черненко пытался пробить, но Гуйганов росился под мяч и пробить не дал
21' Крамар прострелил низом. Кушниренко выбил мяч
21' Коваль здорово обыграл защитника и пробил по воротам. Исаев бросился под мяч. Угловой
19' Арсеналу никак не удается организовать контригру. Полузащита Севастополя все "выгрызает"
17' Гевлич здорово увидел Крамар и отдал передачу метров на 40. Антон принял мяч на грудь и вторым касанием ... перебросил и вратаря, и ворота. Но, в целом, очень хорошо смотрелось. Довольно неплохо Крамар вошел в игру
16' Подача... Бухал прибежал на дальнюю, но головой пробил мимо ворот
16' Еще два угловых
15' Гуйганов выручил команду. Шваб мог пытался убежать один на один. Но Матвей чисто в подкате выбил мяч. Атака закончилась угловым
13' Крамар закидывал на Тудакова. Панченко в последний момент подставил голову и не дал Игорю выйти один на один
12' Довольно высоко прессингует Севастополь соперника
10' Крамар здорово прострелил. Тудаков пытался в падении замкнуть, но чуть не смог поймать мяч на ногу. Удар от ворот
9' Чередниченко запускал вперед Черненко. Но Бибченко прочитал и забрал мяч. Довольно активна эта пара у Арсенала
8' Чередниченко подал... Коваль успел и в обороне отработать, выбив мяч в центр поля на Танчика. А там на Т-34 сфолили
8' Угловой у ворот Севастополя
8' Снова Танчик прострелил на Коваля с правого фанга. Но Притыковский успел прервать в подкате
7' Крамар отдавал на Тудакова, но тот успел забежать во вне игры
5'ГОЛ!!!!!!!!!!! Два защитника пытались помещать прострелить Танчику, но тому удалось. Ковалю оставалось подставить ногу и замкнуть метров с 2-х
5' Гуйганов ошибся, но того подстраховал Червонецкий
3' Червонецкий потянул мяч по флангу, обыграл двоих, но на третьем обрезался. Причиненко подстраховал партнера
3' Малиновский получил по ногам от капитана канониров
3' Коваль два раза смещался с фланга, но пробить не дали
2' Черненко пробил неплохо, над перекладиной. Но Бибченко все контролировал
1' Сразу штрафной заработал Арсенал
1' Звучит стартовый свисток. Первыми с центра поля начали хозяева
0' Во время разминки перепахали поле :) Перед игрой прошел дождь
0' На стадионе примерно 30 болельщиков
0' Арсенал в красно-синей. Севастополь в традиционной полосатой
0' Арсенал: Приймук , Панченко, Исаев, Кушниренко, Бухал (к), Новиков, Притыковский, Жикол, Черненко, Чередниченко, Шваб
0' НЗ: Бондаренко, Черномаз, Фабунми, Пернацкий, Гребенюк, Деревяго, Паливода
0' Старший тренер: Андрей Анненков
0'  Севастополь: Бибченко, Гуйганов, Причиненко, Червонецкий, Гевлич, Недоля (к), Крамар, Танчик, Малиновский, Коваль, Тудаков
0' НЗ: Потапов, Кухарук, Лавриненко, Кива Е., Бурый, Колесник, Коновалов
0' Старший тренер: Алексей Грачев

- Голы -
1 Предупреждения 2

46' 2. Александр Панченко / 3. Анатолий Черномаз 79. Владимир Коваль 5'
63' 17. Руслан Черненко 37. Денис Причиненко 43'
74' 10. Вадим Новиков / 11. Олавале Фабунми 79. Владимир Коваль / 10. Андрей Кухарук 44'
82' 17. Руслан Черненко / 9. Борис Деревяго 90. Игорь Тудаков 74'
86' 19. Дмитрий Жикол / 18. Иван Гребенюк 33. Матвей Гуйганов 81'
90+3' 5. Денис Притыковский 33. Матвей Гуйганов / 5. Александр Колесник 83'