81' Замена
Трояновский → Мышенко
89' Замена
Тимофеенко → Калитов
90+1' Жёлтая карточка
Задерака
90+3' Замена
Задерака → Кот

2:1 (Войнаровский '8, Шевчук '17)
2:3 (Хамид '32, Подколзин '41 аг, Задерака '45, Гуйганов '51, Гуйганов '89)
0:0
Можно смело заявить, что матч молодежных команд «Севастополя» и донецкого «Металлурга» удался. Игра получилась зрелищной, богатой на голевые моменты и, собственно, на голы.

С первых минут встречи севастопольцам удалось завладеть территориальным и игровым преимуществом. «Металлург» же избрал тактику игры на контратаках, которая оправдала себя. В то время как подопечные Алексея Грачева проводили массированные атаки на ворота Яшкова, но отправить мяч в сетку не получалось, гости отвечали быстрыми контрвыпадами. И на 18-й минуте Трояновский сумел вырваться на ударную позицию и мощно пробил под перекладину.

Пропущенный мяч еще больше раззадорил севастопольских футболистов, которые продолжали владеть инициативой и нагнетать обстановку у ворот соперника. После удара Малиновского со штрафного и рикошета от стенки мяч едва не залетает в угол. Ибраими и Танчик могли сравнивать счет, но Бесарту не дал забить защитник, а с выстрелом «Т-34» справился голкипер. Но гол в ворота «Металлурга», что называется, зрел, и он состоялся. Ибраими был сбит защитником в штрафной площади гостей, и арбитр указал на «точку». Пенальти уверенно исполнил капитан «Севастополя» U-21 Артем Недоля.

Не совсем вписывался в ход событий на поле второй гол «Металлурга». По сути, хозяева, владевшие преимуществом на протяжении всего тайма, подарили сопернику этот забитый мяч. Временная расслабленность нашей команды при розыгрыше штрафного в центре поля привела к тому, что Трояновского вывели один на один с вратарем, и «9-ка» донетчан без проблем переиграл Бибченко.

Но и на этом события первого тайма не закончились. Уже перед самым перерывом Владимир Коваль, воспользовавшись ошибкой Дениса Голайдо, оказался на ударной позиции и вновь восстановил равенство в счете. Стоит также отметить, что эта голевая атака севастопольцев началась с отличного выхода из-под прессинга возле собственной штрафной площади.

Второй тайм явно уступил по насыщенности первой половине, однако это не означает, что футболисты сбавили обороты. Наоборот, обе команды стремились к победе. Теперь уже «Металлург» чаще атаковал, и особенно опасны были проходы фланговых полузащитников донетчан Тимофеенко и Трояновского. Однако прострелы и подачи в исполнении этих же футболистов перехватывались защитниками и вратарем «Севастополя». Не стеснялись футболисты бить с дальних дистанций. Но если удары Голайдо и Ателькина проходили выше ворот, то Андрей Кива лишний раз напомнил, как он умеет бить издали. С большим трудом Яшков справился с ударом нашего полузащитника.

Но справиться с неугомонным Танчиком не смогли ни защитники, ни голкипер. Получив мяч на чужой половине поля, Владимир прорвался через оборонительную линию «Металлурга» и пробил точно в угол. Севастопольцы повели в счете, но радость хозяев была недолгой, потому что уже через пару минут Трояновскому удалось в третий раз огорчить «Севастополь». Игрок донецкой команды вновь прекрасно распорядился мячом, поразив угол ворот Бибченко из района одиннадцатиметровой отметки.

Без сомнения, команды потратили много сил на то, чтобы забить эти шесть мячей, и в заключительные минуты встречи футболисты были уже не так активны. Тем не менее, оба соперника стремились к тому, чтобы вырвать победу. И ближе к этому были севастопольцы. Просто чудом мяч не оказался в воротах после подачи углового и двух ударов в исполнении Недоли и Гуйганова, с которыми коллективными усилиями справились защитники и вратарь.

Команда «Севастополя» U-21 была близка к тому, чтобы одержать победу в этой встрече, но также победить мог и «Металлург». Ничейный результат, тем более с таким счетом, можно считать вполне закономерным.

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Ассистенты арбитра: Игорь Маковей (Винница), Вячеслав Малокостов (Севастополь)
4-й арбитр: Сергей Ковальских (Симферополь)
Инспектор: Валерий Курганов (Александрия)

90+4' Финальный свисток
90+3'Задерака - Кот
90+3' Задерака пробил над перекладиной
90+2' Кива подал... Первый на мяче игрок Металлурга. Свечка над штрафной. Недоля пробил головой. Яшков забрал мяч
90+1'Задерака фолит на Танчике. Желтая
89'Тимофеенко - Калитов
88' Подача на дальнюю. Тудаков бьет в ближний. Мяч от штанги попадает во вратаря. Гуйганов первый на добивании... Вратарь снова отбивает...
87' Причиненко сбросил Тудакову. Тот в борьбе с защитником мяч выиграл и пробил. Вратарь с защитниками невообразимым образом выбили на угловой
86' Ибраими прорвался вперед, сбросил Киве под удар... Андрей неточно пробил
84' Большими силами атакует Севастополь
83' Контратака Севастополя. Заброс вперед на Ибраими, но тот к мячу не успел
83' Подача... Защитники выбили
82' У мяча Мышенко
82' Штрафной у ворот Севастополя
81'Трояновский - Мышенко
80' Трояновский подал на ближнюю. Выбили
79' Контратака Металлурга заканчивается угловым у ворот Севастополя
78'Ефимчук - Билоус
78' Кива пробил под перекладину. Вратарь перевел на угловой
76'Ателькин - Полюлях
75'Коваль - Тудаков
72' Дебелко выводили на ударную позицию. Тот бить не стали и отдал Трояновскому, который и не справился с доверием партнеров. Плохо пробил
71'Трояновского разрезной передачей между защитниками вывели один на один. И тот оформляет хет-трик
68'ГОЛ!!!!!!!!!!! Танчик разрезал защиту соперника и точным ударом выводит свою команду вперед
68' Малиновский ушел от защитника, сделал прострел. Защитник перехватил мяч
67' Кива с места пробил под перекладину. Яшков вытянул
66' Коваль здорово прошел к штрафной, отдал на Ибру. Но у того удар не вышел
65' Тимофеенко мягко набросил на Дебелко. Не получилось пробить
64' Прострелил низом. Коваль пропустил на Причиненко. Тот пробил в защитника
63' Угловой у ворот Металлурга. Подавать будет Малиновский
62' Червонецкий здорово перехватил мяч и прикрыл его от соперника. Могло быть очень опасно у ворот Севастополя
61' Танчик отдавал под удар Малиновскому. Тот неточно пробил
57' Коваль ворвался в штрафную и прострелил. Никто не смог закнуть
55'Малиновскому желтая за разговоры
55' Гевлич сбросил мяч ... Трояновскому. Но тот пробил в Гуйганова
54' Угловой у ворот Севастополя
53' И Голайдо приложился к мячу с дальней дистанции. Очень неточно
50' Ателькин наносил удар из-за пределов штрафной. Неудачно
48' Трояновский бил по воротам. над перекладиной
46'Чижов - Гуйганов
44'ГОЛ!!!!!!!!!!!!! Здорово Севастополь вышел из-под прессинга на своей половине. Длинная передача вперед. Голайдо пытался перехватить, но получилась прекрасная скидка головой Ковалю. Владимир все-таки добивается своего и забивает гол
40'Севастополь фолит в центре поля ... остановился. Металлург быстро разыграл мяч и Трояновский снова выводит свою команду вперед
39' Тимофеенко ушел по флангу от Червонецкого и прострелил. В руки Бибченко
37'Коваль пошел в подкат на Трояновского. Неудачно. Желтая
37' Малиновский обыгрался с Причиненко. Заброс на Ибру... Но тот неудачно распорядился мячом
35'Недоля сравнивает счет в матче. 1-1
34' Ибраими ворвался в штрафную и .... защитник фолит на нем. Пенальти
33' Танчик оказался на ударной позиции и пытался пустить мяч вратарю между ног. Но не получилось. Мяч отскочил Танчику в руку и арбитр это заметил
32'Тимофеенко желтая за разговоры
29' Ничего опасного угловой не принес
29' Контратака Севастополя. Ибраими в сопровождении защитника протянул до штрафной и пробил. Пробил плохо. Мяч от защитника ушел на угловой
28' Неудачно
28' Металлург заработал угловой
25' Малиновский фолит на Тимофеенко
23' Ибраими прорвался по флангу, вошел в штрафную и прострелил. В руки вратарю
23' Коваль хорошо отдал Танчику, но тот плохо выполнил прострел
22' Угловой ничего опасного не принес
21' Малиновский пробил. Мяч срикошетил от стенки и полетел в противоход вратарю. Но тот успел среагировать и отбил на угловой
20' Кива заработал штрафной. До ворот метров 18
18'Трояновский прошел сквозь защиту как нож сквозь масло. Здорово пробил под перекладину. 1-0 в пользу гостей
17' Танчик здорово отдал на Коваля. Тот, не доходя до штрафной, пробил. Без особых проблем для вратаря
17' Без ворот проходит игра
14' Трояновский сделал передачу на Тимофеенко. Тот ушел от Червонецкого и дважды бил по воротам. Бибченко оба раза справился
11' Трояновский получал мяч у штрафной Севастополя и могло быть опасно. Но арбитр зафиксировал "вне игры"
8' Подача углового... Ничего опасного. Контратака у гостей не удалась
8' Кива подал в ш.п. с подкруткой. Ибраими пробил головой. Вратарь с трудом перевел на угловой
7'Ибраими пробросил мяч себе на ход. Подколзин сбивает его. Желтая
5' Червонецкий забрасывал мяч на Коваля. Но того опередил защитник и сбросил мяч головой вратарю
3' Червонецкий запустил вперед Ибраими. Тот подал в ш.п. Голайдо выбил головой
3' Трояновский подал в ш.п. Гевлич выбил головой
2' Гевлич фолит в центре поля на Трояновском
1' Сразу Севастополь включил прессинг, который принес свои плоды. Ибраими перехватил мяч возле штрафной Металлурга и подал в ш.п. Но там никто из партнеров за мяч зацепиться не смог
1' Первыми с центра поля начали гости
0' Севастополь будет играть в синей форме. Металлург в белой
0' Севастополь: Бибченко, Червонецкий, Чижов, Причиненко, Гевлич, Недоля (к), Малиновский, Кива А., Ибраими, Коваль, Танчик
0' НЗ: Потапов, Тудаков, Гуйганов, Коновалов, Лавриненко, Хомичев, Кухарук
0' Тренер: Алексей Грачев
0' Металлург: Яшков, Подколзин, Мирошник, Ефимчук, Голайдо, Трояновский, Ателькин (к), Хамид, Задерака, Тимофеенко, Дебелко
0' НЗ: Пеньков, Полюлях, Мышенко, Билоус, Кот, Калитов, Авдалян
0' Старший тренер: Сергей Шищенко

3 Голы 3
2 Предупреждения 3

35' 7. Артем Недоля 2. Дмитрий Подколзин 7'
37' 79. Владимир Коваль 9. Евгений Трояновский 18'
44' 79. Владимир Коваль 51. Виталий Тимофеенко 32'
46' 99. Александр Чижов / 33. Матвей Гуйганов 9. Евгений Трояновский 40'
55' 14. Руслан Малиновский 9. Евгений Трояновский 71'
68' 8. Владимир Танчик 10. Сергей Ателькин / 6. Никита Полюлях 76'
75' 79. Владимир Коваль / 90. Игорь Тудаков 4. Олег Ефимчук / 8. Денис Билоус 78'