88' Замена
Двали → Иванов
90+3' Замена
Мироненко → Мейлах

2:4 (Мейлах '11, Кухарук '24, Шерефитинов '52, Гасанов '56, Пискун '61, Жмакин '78)
1:1 (Билялов '16, Белоус '73 п)
Многое объединяло футболистов «Севастополя» и «Таврии» U-19 перед отчетной встречей. Это не только соседство по крымскому полуострову, но и положение в турнирной таблице и серии без побед. Однако ни о каком духе добрососедства на футбольном поле не могло быть и речи, ведь команды преследовали одну и ту же цель – добыть долгожданную победу, что означало бескомпромиссную борьбу на всех участках поля до самого конца матча. И севастопольцы в этой борьбе оказались сильнее и настойчивее соперника.

На правах хозяев, «Таврия» начала матч активнее и провела несколько атак, которые, впрочем, не увенчались ничем опасным у ворот Бибченко. Севастопольцы старались наладить комбинационную игру, что было очень сложно сделать на вязком после дождя поле. Тем не менее, подопечным Андрея Добрянского ближе к середине первого тайма удалось взять игру под свой контроль и открыть счет. После подачи углового удара и неудачной игры голкипера на выходе, Андрей Кухарук отправил мяч в ворота точным ударом головой.

Гости продолжили владеть инициативой, но нервозность, которая присутствовала в действиях наших футболистов, не позволила севастопольцам развить свой успех. Не хватало быстроты и точности при принятии решений, и из-за этого была загублена не одна перспективная атака. Прекрасная возможность забить была упущена под конец тайма, когда Мироненко не сумел как следует прострелить вдоль штрафной на набегавших Мыкало и Кухарука.

Прошедший в конце первого тайма ливень, во второй половине сменился ярким солнцем, и такая резкая смена погоды не могла не сказаться на игре. И без того вязкое поле стало не пригодно для комбинационной игры, и в действиях футболистов преобладал сумбур, а также жесткая борьба за каждый мяч. Не редко эта борьба перерастала в нарушения правил, чему свидетельством 10 желтых карточек, показанных арбитром обеим командам.

Несмотря на то, что «Таврия» была близка к тому, чтобы отыграться (после подачи штрафного удара мяч задел руку Бибченко, попал в штангу, но так и не пересек линию ворот), севастопольцы также не раз могли увеличивать свое преимущество. Поочередно на ударной позиции оказывались Гайдаенко, Валуев и Мейлах, но решить исход эпизода нашим футболистам не удавалось.

Концовка матча получилась валидольной, но удержать победный счет севастопольцы смогли. Семь матчей сыграно, четверть турнирного пути позади, и в следующем туре «Севастополю» предстоит сыграть с безоговорочным лидером своей группы донецким «Шахтером».

Алексей Антюхин  Андрей Добрянский

Арбитр: Александр Омельченко (Донецкая обл.)
Ассистенты арбитра: Виталий Сукравцев (Бердянск), Дмитрий Запороженко (Запорожье)
4-й арбитр: Алексей Полянин (Симферополь)
Инспектор: Юрий Исаев (Запорожье)

90+4' Финальный свисток
90+3'Мироненко - Мейлах
88'Двали - Иванов
85'Морозу желтая
80'Шпица - Гасанов
77'Горидько - Автаев
76'Валуев - Бондаренко
75'Штанько желтая
75'Мыкало - Гайдаенко
75'Никитин - Кожущенко
75'Лабузу желтая
71'Махневу желтая
69'Дударенко желтая
67'Билялову желтая
58'Кухарук - Цепа
56'Кухаруку желтая
44'Шпица получил желтую
36'Ткаченко - Белоус
30'Дмитриеву желтая
30'Ткаченко желтая
18'Кухарук открывает счет в матче ударом головой после подачи углового
1' Первыми с центра поля начали хозяева - футболисты Таврии
0' Таврия: Дмитроченко (к), Штанько, Дударенко, Никитин, Лабуз, Ковальчук, Шпица, Дмитриев, Кошман, Горидько, Билялов
0' НЗ: Водопьян, Музыка, Автаев, Гасанов, Кожущенко, Горелик, Агаев
0' Старший тренер: Алексей Антюхин
0' Севастополь: Бибченко, Двали, Махнев, Мороз, Алексевич, Валуев (к), Кухарук, Брижчук, Ткаченко, Мироненко, Мыкало
0' НЗ: Манякин, Белоус, Бондаренко, Гайдаенко, Иванов, Мейлах, Цепа
0' Старший тренер: Андрей Добрянский

0 Голы 1
6 Предупреждения 4

30' 7. Максим Дмитриев 10. Андрей Кухарук 18'
44' 8. Роман Шпица 9. Павел Ткаченко 30'
67' 13. Иззет Билялов 9. Павел Ткаченко / 7. Артем Белоус 36'
69' 4. Николай Дударенко 10. Андрей Кухарук 56'
75' 20. Артем Лабуз 10. Андрей Кухарук / 77. Николай Цепа 58'
75' 3. Антон Никитин / 6. Владислав Кожущенко 4. Дмитрий Махнев 71'
75' 19. Владислав Штанько 17. Владимир Мыкало / 88. Сергей Гайдаенко 75'
77' 21. Дмитрий Горидько / 22. Вадим Автаев 18. Анатолий Валуев / 8. Денис Бондаренко 76'
80' 8. Роман Шпица / 9. Рамиль Гасанов 14. Тарас Мороз 85'