1:3 (Бухал '20, Куксенко '37 аг, Чегурко '70, Чередниченко '90+1)
0:0
2:0 (Шугладзе '34, Андрухов '72)
3:0
В эту пятницу жители столицы слобожанщины отмечали целый ряд праздников. Ко дню освобождения Харькова от фашистских захватчиков в первой столице давно приурочили празднования по случаю Дня города. Получилось отлично – и повод для праздника становится вдвое значительней и, к тому же, экономия на фейерверках солидная. Вот что значит хозяйский подход к делу. По-хозяйски подошли к делу забивания мячей в сетку своего оппонента и, как следствие, зарабатывания очков в турнирную таблицу – тоже два в одном – и футболисты харьковской молодежки. Дублеры и праздник землякам не испортили и свое турнирное положение за счет крупной победы над севастопольцами укрепили в значительной мере.

Наши же футболисты не были столь рачительны в футбольном хозяйстве и, несмотря на приятные глазу зрителей яркие индивидуальные действия целого ряда игроков, в командном футболе уступили хозяевам праздника практически полностью. Хотели ли молодые футболисты показать себя в выгодном свете главному тренеру молодежной сборной страны, который прибыл на игру, изобиловавшую игроками основного состава его сборной, или просто забыли о том, что футбол – игра командная, разбираться тренерскому штабу «Севастополя».

Разбираться нашим тренерам предстоит и с другими составляющими игры в мяч ногами, хромающими у нашей молодежки. Стандартные положения по-прежнему остаются слабой стороной команды. При относительно небольшом первоначальном игровом преимуществе команды хозяев, результат матча был сделан в основном за счет «стандартов». Штрафные и угловые удары так и не стали грозным оружием в ногах и головах наших игроков. Большинство же голов в наши ворота – следствие розыгрышей командой соперников стандартных положений. Для современного футбола – это фора, которая не отыгрывается в принципе.

Харьковчане в обороне сыграли строго, свои моменты использовали с высоким процентом успешности завершения и могут смело праздновать День Города вместе со своими земляками.

Потерпевшая, после яркого старта, четвертое подряд поражение в чемпионате команда севастопольского дубля, должна крепко задуматься о складывающейся ситуации. Голову пеплом посыпать, естественно, ни к чему, но положение нужно исправлять незамедлительно, начиная прямо со следующего тура. Все игры первого круга с молодежными командами грандов отечественного футбола сыграны, турнирное положение не критично и возможность исправить его достаточно высока. Значит, вперед, севастопольцы, за работу. Больше спортивной злости и футбольной игровой агрессии и уже совсем скоро и у вас наступит День освобождения от плохих результатов и придет свой праздник, посвященный своему городу.

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Ассистенты арбитра: Евгений Данильченко (Луганск), Александр Марчик (Киев)
4-й арбитр: Артем Ноздрачев (Харьков)
Инспектор: Сергей Соботюк (Киев)

90+4' Финальный свисток
90+3' Чегурко бил по воротам Севастополя. Немного не повезло
90+2' Денчук пытался сыграл за пределами штрафной головой, но ошибся. Хотя успел вернуться в ворота
90'И таки Бойчук прорвался по центру и пробил точно в угол. 5-0
89' Бибченко помешал Бойчуку замкнуть на дальней штанге прострел
87' Кухарский классно пробил метров с 26. Денчуку пришлось потрудиться чтобы отразить этот удар
85'Краев - Шестипалов
85' Танчик бил под перекладину. Каркас ворот спасает хозяев
83'В 3-4 касания прошли защиту. Козак вышел один на один. И спокойно делает счет 4-0
83' Здорово вышли металлисты в контратаку
81' Кухарский пошел вперед, продавил защитника и пробил с линии штрафной. Неточно
80' Во вне игры залез Севастополь после розыгрыша углового
80' Кива пробил со штрафного. Денчук не стал рисковать и перевел из-под перекладины на угловой
79'Чегурко сбил Червонецкого. Желтая
77' Севастопольцы чуть не обрезались. Гуйганов в последний момент в подкате смог прервать выход два в одного
75'Колесник - Кухарук
75' Металлист довольно грамотно обороняется. Не дают войти в свою штрафную
73'Гевлич фолит на Козаке. Вполне заслуженный горчичник
72' Очень много мелких фолов в игре
71' Малиновский пытался вывести вертикальной передачей Тудакова один на один. Но Денчук прочитал и вовремя вышел на мяч
70'Радченко - Чегурко
69' Червонецкий нашел Тудакова в штрафной, но арбитр углядел вне игры
69' Денчук выбивает прямо в руки Бибченко
69' Подача прямо в руки Денчуку
69' Угловой у ворот Металлиста
67'3-0. Недоля проиграл верховую борьбу Азацкому. Мяч прилетел последнему прямо на голову и тот пробил в дальний угол ворот
67' Радченко опасно бил по воротам. Мяч срикошетил от защитника и вышел за лицевую Угловой
66'Ибраими - Кухарский
63' Радченко пытался проскочить по центру. Пробросил мяч мимо Гуйганова, но защитника подстраховал Бибченко
63' Очень долго принимают севастопольцы решения
62'Кристальдо - Бойчук
59' Малиновский здорово нашел на левом фланге Киву. Андрей не то сбрасывал Тудакову, не то бил в ближний, но не получилась ни того, ни другого
58' Краев бил по воротам Севастополя. Выше
56' Малиновский подал... Денчук добрался до мяча
55' Танчик оказался в пределах штрафной, но Куксенко заблокировал. Угловой только
55' Танчик прорывался по флангу. Но далеко зайти не удалось
54' Радченко подачал... Мяч перелетел всех живых
53' Металлист заработал штрафной на фланге
51' Червонецкий не проиграл в скорости Козаку и последнему пришлось фолить
49' Подача... Денчук опередил на выходе Гуйганова
49' Ибраими обыграл каждого защитника раза по два и заработал угловой
47' Кристальдо получил мяч на углу штрафной, а вторым "касанием"... махнул мимо мяча
46'Нойок - Копына
46'Шелаев - Шопин
46'Крамар - Тудаков
45' Компенсирована 1 минута
44' Ибраими получил мяч, развернулся и пробил метров с 35. Мимо
42'Кристальдо впервые обыграл Гуйганова. Джонатан убрал мяч под себя, пробросил мимо Гуйганова и пробил в левый от вратаря угол. 2-0
41' По первому тайму можно смело сказать, что индивидуально наши футболисты оставляют хорошее впечатление
39' Снова Металлист пошел большими силами в ш.п. Севастополя
39' Недоля зацепил на фланге Козака. Штрафной
37' Ковтун не дал Недоле нанести удар по воротам
37' Гуйганов подстраховал партнеров и снова оставил Кристальдо без мяча
35' Шелаев бил по воротам. Колесник вставил ногу
33' Шелаев сбросил под удар Нойоку. Тот бил на технику в дальнюю 9-ку ворот. Мяч прошел выше
32' Ибраими пробил со штрафного.Мяч пролетел метрах в 2-х над перекладиной
31' Нойок в очередной раз фолит на Малиновском
29' Червонецкий прострелил в штрафную... Мяч чиркнул перекладину и ушел за пределы поля
29' Придавили севастопольцы своего соперника
27' Денчук, выбивая мяч со свободного, попал в руку Малиновскому, который стоял спиной к воротам. Арбитр не свистнул. Однако :)
25' Кристальдо вывели один на один. Не стал Джонатан сближаться с Бибченко и пробил. мяч попадает в штангу. Явная ошибка севастопольских защитников при создании положения вне игры
25' Кристальдо наконец удалось пробить по воротам. Мимо
25' Ткаченко пытался пробить метров с 40,но даже до ворот не добил
25' Относительно равная игра
24' Кристальдо потянул мяч вперед, увидел перед собой Мотю и вынужден был отдать передачу... назад
22' Гуйганов снова не дал развернуться Кристальдо
19'Радченко навесил в штрафную. Мяча никто не коснулся, а Бибченко неверно оценил ситуацию. Мяч ударился о газон и залетел в ворота
19' Кристальдо явно нервничает что никак не может переиграть Гуйганова
18' Выровняли севастопольцы игру. Но бдительности терять нельзя. Металлист довольно интересно комбинирует
18' Шелаев классно вырезал на Кристальдо, но тому забить не далось
16' Пробили по воротам со штрафного. Денчук на месте
15'Червонецкий пробросил мяч мимо Ковтуна и врывался в штрафную. Последнему ничегоне оставалось кроме как фолить. Желтая
15' Гуйганов здорово обыграл Кристальдо. Последний на земле, Мотя на Коне. И все без нарушения правил :)
14' Гевлич здорово прострелил с фланга. Но там не дали развернуться защитники
14' Подача... Денчук играет на выходе
13' Кива отдал в штрафную на Ибраими,тот уже готов был пробить, но Куксенко вовремя подставил ногу. Угловой
13' Севастополь атакует большими силами
12' Невысокий темп игры
11' Подача на ближнюю. Выбили защитники
11' Ибраими простреливал в штрафную. Угловой. Кива пошел подавать
9' Ибра классно разобрался и начал контратаку. Но Недоля неудачно распорядился мячом
9' Очередной угловой у Металлиста
7' Гуйганов здорово переиграл в верховой борьбе Кристальдо
6' Ибра пытался убежать левым флангом, но Куксенко вовремя вставил ногу. Под мяч вставил
5' Не удается севастопольцам как следует зацепиться за мяч
4' Малиновский пошел вперед и получил по ногам от Куксенко
3' Подача... Снова Ковтун на острие. Не попал в ворота
3' Снова заброс в штрафную Севастополя. Угловой
2' Крутятся металлисты вокруг штрафной Севастополя
2' Подача... Выбили мяч
2' Подача... Бибченко перевел мяч за лицевую и не дал Ковтуну замкнуть на дальней
2' Первый угловой у ворот Севастополя
1' На харьковском стадионе Динамо присутствуют болельщики в футболках Кривбасса
0' Металлист в традиционной сине-желтой форме. Севастополь в "полосатой"
0' С утра в Харькове было +31.Сейчас около +36. Поле ровное, солнце светит и оно еще высоко :)
0' Металлист: Денчук (к), Шелаев, Ковтун, Куксенко, Азацкий, Ткачук, Нойок, Краев, Радченко, Кристальдо, Козак
0' НЗ: Каневцев, Троценко, Шопин, Копына, Шестипалов, Бойчук, Чегурко
0' Старший тренер: Андрей Анищенко
0' Севастополь: Бибченко, Гуйганов, Колесник, Червонецкий, Гевлич, Крамар, Недоля (к), Малиновский, Танчик, Кива, Ибраими
0' НЗ: Потапов, Евдокимов, Кухарский, Кухарук, Бурый, Сечин, Тудаков
0' Тренер: Алексей Грачев

5 Голы 0
2 Предупреждения 1

15' 33. Алексей Ковтун 99. Антон Крамар / 90. Игорь Тудаков 46'
19' 11. Артем Радченко 30. Бесарт Ибраими / 37. Роман Кухарский 66'
42' 9. Джонатан Кристальдо 24. Владислав Гевлич 73'
46' 5. Олег Шелаев / 17. Владимир Шопин 5. Александр Колесник / 10. Андрей Кухарук 75'
46' 88. Александр Нойок / 30. Юрий Копына
62' 9. Джонатан Кристальдо / 19. Богдан Бойчук
67' 13. Александр Азацкий
70' 11. Артем Радченко / 7. Егор Чегурко
79' 7. Егор Чегурко
83' 25. Александр Козак
85' 8. Владислав Краев / 77. Илья Шестипалов
90' 19. Богдан Бойчук