2:1 (Коваль '5, Павлов '30, Али '81)
3:2 (Тудаков '10, '29 п, '65, Гуйганов '76, Червонецкий '79)
3:1 (Плешаков '20, Чеботарев '32, Сучу '71)
2:1 (Джеферсон '13, Каськов '20 п, Худобяк '73)
Встреча с лидером первенства севастопольской команде, как явственно видно из счета матча, не удалась. Точней даже не вся встреча, а ее первая половина, завершившаяся со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. И это даже при том, что во время этой первой половины севастопольцы дважды вели в счете, и временами казалось, что чаша весов вот сейчас, вот еще чуть-чуть, и склонится окончательно в сторону наших футболистов. Но не склонилась и виной тому, конечно, в первую очередь настойчивость запорожских игроков, а во вторую, то самое пресловутое – перегорели. Ну, так показалось с трибун, которые вновь заполнились болельщиками достаточно плотно и искренне гнали вперед своих земляков.

И не только на них, кстати говоря, эти самые трибуны оказали, возможно, решающее влияние. Все-таки мы помним, что в футболе мелочей не бывает и есть определенные нарушения, за которые положены абсолютно определенные санкции. Так, в прошлом туре молодежного первенства арбитр Александр Иванов из Макеевки в концовке первого тайма игры «Севастополя» с «Таврией» удалил за фол последней надежды нашего центрального защитника Александра Колесника, при счете 1:0 в нашу пользу. Заслуженно? Арбитр посчитал, что заслуженно. Никто и не спорил. Напомним, что после этого удаление игра нашей команды в меньшинстве завершилась поражением 1:2. И вот мы в Запорожье, Владимир Коваль обыгрывает защитника, выходит один на один, пробрасывает вратаря (и ни куда-то в район угла поля, а себе под удар), вратарь рукой цепляет нападающего, арбитр фиксирует нарушение. А мы помним, что Александр Иванов принципиален в таких случаях как фол последней надежды. И вот … желтая карточка Максиму Бабийчуку.

Это, конечно, молодежное первенство, где игра важней результата, но как объяснить разную трактовку одинаковых по сути нарушений, не совсем понятно. Да и потери очков для молодых футболистов, тоже вещь из области психологии, которую не всегда можно объяснить, но всегда понять.

Как бы там ни было, в первом тайме у севастопольской команды с командной игрой не все было гладко. Были яркие индивидуальные решения. Это и упоминаемый гол, заработанный Ковалем, и второй гол, созданный Танчиком (рванул в прорыв и заработал штрафной удар) и Причиненко (пробил стенку и вратаря без вариантов). А с командной игрой, особенно в обороне, не все было так радужно. Очень хочется верить, что именно перегорели наши футболисты, ведь такого количества мелкого брака, при том, что единоборства практически не проигрывались, не допускалось ранее.

Запорожская команда в свою очередь понравилась именно слаженной командной игрой. В первом тайме после длинных забросов, которые не принесли дивидендов, и шального гола Каплиенко, организовали целенаправленный эшелонированный натиск, с грамотными розыгрышами «на третьего» и внезапными переключениями акцентов с фланга на фланг. Второй гол пришел с правого фланга, где Али оказался расторопней оппонентов и сравнял счет. А уже через несколько минут запорожцам удалась атака и по центру. Татарков после нескольких «стеночек» вывалился один на один и перекинул Бибченко.

Во втором тайме хозяева поля больше атакой не увлекались, а чаще следили за компактностью линий и отсутствием разрывов между линиями. Несмотря на это севастопольцы имели целый ряд моментов, чтобы изменить счет в свою пользу, но штанги и перекладины запорожского «Титана» помогли в этот день своим хозяевам. В итоге поражение 2:4 (еще один гол запорожцы забили с пенальти, который в сутолоке при подаче углового усмотрел арбитр матча) и большой материал для работы нашему тренерскому штабу перед матчем с днепропетровской школой молодого футболиста.

Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Ассистенты арбитра: Максим Чос (Киев), Александр Войтюк (Запорожье)
4-й арбитр: Антон Исаев (Запорожье)
Инспектор: Игорь Павленко (Винница)

90+4' Финальный свисток
90+4' Подача... Выбили защитники мяч
90+4' Подача в штрафную МЗ. Сечина явно сбивали, но свистка не последовало. Гуйганов доборолся до конца и опасно пробил по перекладину. Вратарь с трудом перевел на угловой
90+4'Ульянов - Издебский
90+3' В атаке проводит последние минуты Севастополь. Но Металлург сел всей командой к своим воротам
90+1' Недоля закручивал в дальний угол. Не удалось
90' 4 минуты компенсировано
89' Гуйганов хорошо сыграл в подкате. Кстати играет центрального защитника
89' Червонецкого сбили в центре поля
87' Крамар хорошо нашел Танчика. Вова выскочил один на один, хотя на ноге висели два защитника. Т-30 пробил коленом, но вратаря не перебросил
84' Подача... Причиненко бил головой. Попал по мяч и в голову Ульянову. Мяч ушел над перекладиной, Причиненко на ногах вынес столкновение, а Ульянов не сдюжил. Требуется помощь
83' Еще один угловой у ворот МЗ
82' Подача... Мяч оказался после рикошета на дальней штанге. Недоля бил, но... теперь штанга сыграла за Металлург
81' Угловой
81' Сечин отдавал вперед на Коваля, а у того из-под ноги успел выбить свежий Адаменко
80'Али - Адаменко
77' Еще один дальний удар по воротам Севастополя. Бибченко все видел, а мяч прошел мимо ворот
76' Сечину отдали мяч по удар. Владимир пробил, но вратарь забрал мяч
75' Коваль отдавал передачу вперед, но Танчик с Недолей до мяча не добрались
72' Бабийчук пытался убежать далеко за мячом, но арбитр напомнил, что возле ворот еще один есть
71' Хорошая подача слева в штрафную хозяев. Кухарук сразу включился в игру и пробил головой. Над перекладиной
71'Тудаков - Кухарук
68'Артистичный Гвилия развел мяч и Бибченко по разным углам
68' Подача в штрафную... Куча мала. Уговорили. Пенальти
67' В штрафной Севастополя упал один, упал второй и третий. Гуйганов выбил на угловой
64' Жесткая игра пошла. Сначала Гвилия хотел поменяться футболками с Крамаром (Антон отказался). А затем Гевлича сбили на фланге
63' Подача... Недоля бил с отскоком от земли. Мяч опустился сверху на сетку ворот. Вратарь был уже бессилен
63'Лавриненко - Гуйганов
63' Угловой у ворот Металлурга
62' Червонецкий первым был на мяче в своей штрафной. Фарид его явно оттолкнул и забил мяч в ворота. Но, конечно, нарушение правил
61'Кухарский - Сечин
60' Танчик прошел двоих. На 3-м сфолилил
59'Соболь - Савеленко
57' Танчик едва не обокрал свежего Яловенко
56' Коваль зряче пробил метров с 25. Перекладина сыграла за Металлург. У Коваля аж шнурки развязались
55' Соболь бил по воротам. Мяч свалился с ноги и полетел метрах в 10 от ворот
55' Крамар забросил Гевличу на ход, но там уже все перекрыли сразу двое защитников
54' Активнее начал второй тайм Севастополь
52' Подача на дальнюю. Коваль хитро вырезал на линию вратарской, но там сыграть уже не дали. От ворот
51' Танчик усилиями Яловенко заработал угловой
51' Перспективная контратака могла получиться у Севастополя, но Недоля отдал неточную передачу
50' Подача на ближнюю. Недоля выбил мяч к центре поля
49' Ковалевский опасно прорывался левым флангом, обыграл Гевлича и прострелил. Защитник выбил на угловой
47'Ульянов получил горчичник
46'Каплиенко - Яловенко
46'Юсов - Ковалевский
45'Коваль все-таки получил желтую. Кто то пожаловался из запорожцев
43' Карась и Коваль потолкались в центре поля. Арбитр провел разъяснительную беседу
41' Снова Юсов получает мяч во вне игры. И снова арбитр упорно не замечает этого. Пробил по воротам. Бибченко справился
40' Не хватает в этой игре Колесника
39'По самому центру провалился Севастополь. Татарков вышел один в один и спокойно перебросил вратаря. 3-2
39' Подача... Мяч перелетел всех и вышел в аут
38' Снова провалился наш левый фланг. Теперь Ульянов прорвался. На этот раз Бибченко отбил мяч. Угловой
37' Гвилия снова прорывался флангом после ввода мяч из-за боковой. Лавриненко, видимо, забыл, что вне игры в этом случае не фиксируется. Благо ничего опасного
36' Подача... Бибченко выбил кулаками
35' Теперь атака металлургов левым флангом. На этот раз Червонецкий выбил на угловой
34'Фарид проскочил правы флангом и пробил в ближний. 2-2
33'ГОЛ!!!!!!!!!!! Причиненко пробивает "металлическую"? стенку и без вариантов для вратаря
33' Причиненко у мяч
32' Танчик тоже немного протянул и тоже получил по ногам. Хотя до ворот уже ближе
32' Недоля отобрал мяч в центре поля, но сразу получил по ногам
30' Коваль обыграл защитника один в один, но дальше металлурги подстраховали партнера по команде
29' Нервная игра пошла после того, как счет в матче сравнялся
28' Крамар не дал убежать 968м в контратаку
28' Подтянулись ультрасы Металлурга
27' Ульянов оказался вне игры, но арбитр этого не заметил. Последовал прострел в штрафную Севастополя. Там защитники подчистили
26'Еще одна подача с левого фланга. Бибченко пошел на мяч, но не поймал. Каплиенко оказался расторопней. 1-1
26' Подача на ближнюю. Недоля выбил
25' Отбросили мяч на Каплиенко. Удар... Мяч прошел над перекладиной. А по пути чиркнул кого то из футболистов Севастополя. Угловой
25' Гвилия заработал штрафной. Метров 30 до ворот. В стенке 3 футболиста
23' Помазан, играя в пас с центральным защитником, дошел почти до штрафной Севастополя. Но Лавриненко с ним разобрался
21' Очень похож Металлург U21 на "вчерашний" U19. 3 скоростных футболиста, на которых строится игра. Но футболисты Севастополя вполне с ними справляются
20' Коваль снова пытался обокрасть помазана. На этот раз трюк не удался
17'ГОЛ!!!!!!!!!!!! Вратарь прыгнул в угол, Коваль дождался, пока вратарь упрыгает и пробил в геометрический центр ворот
16'Бабийчуку желтая. Хотя Ворота и Коваля разделял теперь только воздух
16' Коваль пробросил мимо защитника и вышел один на один, обыграл вратаря, но убежал недалеко. Схватили его за ногу... Точка
16' Гевлич снова делал длинную передачу через все поле на Тудакова. Защитник сбросил мяч вратарю
15' Подача... Защитники Металлурга выиграли борьбу и выбили мяч
14' Тудаков здорово рванул в штрафную, прикрыл мяч корпусом, но... защитник из-за спины ногой выбил на угловой
14' Никак не удается освоиться футболистам Севастополя
12' Юсов продавил Причиненко и вышел один на один. Пытался пробросить мимо Бибченко, но Влад вытянулся и остановил мяч рукой
11' Разыграли. Кулинич забивает мяч в ворота. Но... Вне игры
11' Ульянов пытался нанести удар по воротам. Его сразу трое накрыли. Угловой
10' Кухарский отдавал Тудакову на ход. Вне игры
9' Хозяева поактивнее на старте игры
8' Кулинич перехватил мяч в центре поля и сразу отдал налево. Оттуда Юсов пытался сильным ударом поразить дальний угол ворот. Мимо кассы
6' Запорожцы прессингуют и заставляют Бибченко выбить мяч в аут
3' Металлург провел атаку левым флангом, но безуспешно. Однако и Севастополь выйти в контратаку не смог
2' Танчик пробил из пределов штрафной. Мимо
2' :)
2' Тудаков бросил Танчика в прорыв
1' Звучит стартовый свисток. Ветра почти нет. Игра началась
0' Севастополь будет начинать в традиционной полосатой форме. Металлург начнет в красных майках, белых трусах
0' Несмотря на погоду и то, что вчера на этом стадионе прошел матч между командами U19 - поле в, довольно, приличном состоянии
0' Сегодня в Запорожье довольно тепленько и сухо :)
0' Металлург: Бабийчук, Помазан, Карась, Каплиенко, Ульянов, Соболь (к), Кулинич, Юсов, Татарков, Гвилия, Али
0' НЗ: Юрчук, Савеленко, Ковалевский, Яловенко, Соколов, Адаменко, Издебский
0' Старший тренер: Андрей Демченко
0' Севастополь: Бибченко, Лавриненко, Причиненко, Гевлич, Червонецкий, Кухарский, Недоля (к), Крамар, Коваль, Танчик, Тудаков
0' НЗ: Потапов, Сечин, Коновалов, Гуйганов, Бурый, Кухарук, Евдокимов
0' Старший тренер: Геннадий Орбу

4 Голы 2
2 Предупреждения 1

16' 1. Максим Бабийчук 79. Владимир Коваль 17'
26' 17. Александр Каплиенко 55. Денис Причиненко 33'
34' 9. Фарид Али 79. Владимир Коваль 45'
39' 11. Никита Татарков 37. Роман Кухарский / 25. Владимир Сечин 61'
46' 10. Дмитрий Юсов / 15. Ян Ковалевский 3. Николай Лавриненко / 33. Матвей Гуйганов 63'
46' 17. Александр Каплиенко / 25. Алексей Яловенко 90. Игорь Тудаков / 10. Андрей Кухарук 71'
47' 27. Дмитрий Ульянов
59' 28. Илья Соболь / 14. Павел Савеленко
68' 19. Валериане Гвилия
80' 9. Фарид Али / 26. Виктор Адаменко
90+4' 27. Дмитрий Ульянов / 21. Евгений Издебский