6' Гол
Коваль
38' Замена
Червонецкий → Бурый
45' Красная карточка
Колесник
Коваль → Гуйганов
66' Замена
Кухарский → Сечин
75' Замена
Кухарук → Коновалов
82' Замена
Тудаков → Валуев
Таврия
19' Жёлтая карточка
Комлев
Билялов → Мосендз
50' Гол
Клочко
63' Замена
Кошман → Глывый
66' Гол
Калиниченко
84' Замена
Клочко → Доренский
90+3' Замена
Калюжный → Дудов

1:2 (Худобяк '59, Степанюк '70, Давыдов '74)
2:2 (Сантрапинских '1, Сантрапинских '7, Коваль '23, Кухарский '68)
1:3 (Сучу '33, Гололобов '83, Худобяк '90)
Недооценка соперника дорого обошлась команде «Севастополя» U-21 в матче с симферопольской «Таврией». Хотя начало встречи не предвещало ничего плохого для севастопольцев. Поначалу подопечные Геннадия Орбу просто не выпускали «Таврию» с ее половины поля. И логично, что уже на 6-й минуте хозяевам удалось открыть счет. Игорь Тудаков, после длинной передачи из глубины поля, скинул мяч головой на ход Владимиру Ковалю, который вышел один на один с Троцким и спокойно переиграл голкипера симферопольской команды.

Затем последовала серия нереализованных моментов. С двумя хорошими ударами Коваля (со штрафного удара и с игры) справился голкипер. Несколько раз опасно прорывались к чужим воротам фланговые полузащитники «Севастополя», но останавливались перед штрафной площадью, начинали медлить с развитием атаки и позволяли сопернику отобрать мяч. Можно также вспомнить множество угловых ударов, которые никаких дивидендов не принесли.

В итоге, футболистам «Таврии» удалось наказать хозяев за расточительность. Уже в компенсированное время Александр Колесник в подкате остановил Иззета Билялова, который выходил один на один с Бибченко. Арбитр матча незамедлительно показал нашему игроку красную карточку. Симферопольцы тут же могли сравнивать счет, но с ударом Максима Калиниченко справился Бибченко. Тем не менее, эпизод с удалением стал ключевым эпизодом этого матча.

Во втором тайме ситуация на поле полностью изменилась. Теперь уже «Таврия», пользуясь численным преимуществом, взяла игру под свой контроль и сумела выжать из этого преимущества результат. Непосредственное участие в обоих голах принял опытный Максим Калиниченко, через которого проходили все атаки симферопольцев в этой встрече. Сначала Калиниченко отдал выверенную передачу с фланга на Клочко, который ударом слета отправил мяч в угол ворот. А затем бывший игрок «Спартака» и «Днепра» блеснул индивидуальным мастерством – мощно и точно пробил с дальней дистанции в «девятку».

Удержать победный счет команде Адама Седлера не составило большого труда. У ослабленного удалением «Севастополя» просто-напросто не хватило сил на то, чтобы создать хотя бы один опасный момент у ворот соперника. «Таврия» одерживает победу в Крымском дерби «дублеров», однако основное противостояние еще впереди…

Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Ассистенты арбитра: Анатолий Филевич (Львов), Заур Курбанов (Херсон)
4-й арбитр: Игорь Алехин (Симферополь)
Инспектор: Карен Оганесян (Луганск)

90+5' Финальный свисток
90+3'Вместо Калюжного вышел Дудов
90' И еще один угол
90' Подача.... Выбили защитники
90' Сечин ушел от двоих и заработал угловой
86' Угловой у ворот Севастополь
84'Вместо Клочко вышел Доренский
82'Тудаков - Валуев
82' Танчик прорывался по флангу. Но Попович без проблем отбирает мяч
81' Калюжный выходил на ударную позицию. Причиненко классно сыграл, оттеснив соперника корпусом. А Бибченко спокойно забрал мяч
78' Контратака Севастополя. Коновалов отдал на Сечина. Подача... Тудаков подработал себе мяч и пробил в дальний угол. Мимо
78' На поле, пока, полный штиль. Даже птицы не летают
75'Вместо Кухарука вышел Коновалов
74' Гевлич не смог как следует обработать мяч и сбросить под удар партнеру
71' Танчик прошел по флангу и заработал удар от ворот для Таврии
67' Кухарук подал в штрафную, Тудаков продлил головой. Сечин пробил, но слабо. В руки вратарю
66'Кухарский - Сечин
66'1-2. Калиниченко приложился метров с 25. Точно в дальнюю "девять"
65' Сафьяник снова пытался подать в штрафную. Снова ничего у него не выходит. И партнеры по команде, и тренеры очень недовольны
63'Кошман - Глывый
63' Танчик ушел по флангу от двоих, одного посадил на пятую точку, отдал Гевличу. Подача... Потеряли там мяч
63' Причиненко все-таки решился на удар. Мяч пошел с отскоком об газон. Вратарь с трудом справился
62' Фол на Недоле. Но до ворот далеко
61' Перехватила Таврия инициативу в игре
58' Ничего опасного. Мяч вышел за боковую
58' Угловой у ворот Севастополя
58' Тудаков едва не перехватил мяч и мог убегать один на один. Защитник опередил
57' Контролирует мяч Таврия
56' Передача на Сафьяника. Тот пропустил мяч под ногой
54' Кухарук начал контратаку, но убежал недалеко. Его сбивают
53' Подача... Выбили мяч защитники
53' Бурый сыграл в подкате против Комлева у углового флажка. Штрафной. И снова Калиниченко у мяч
50'Еще одна подача Калиниченко в штрафную. Точно на ногу Клочко. И тот точно пробил в угол ворот. 1-1
50' Калиниченко вешал в штрафную Севастополя. Мяч ушел за лицевую
46'Биляллов - Мосендз
46'Вместо Коваля вышел Гуйганов
45' Подача... Борьба в штрафной.. Выбили в аут
45' Калиниченко бьет... Бибченко вытянул из угла ворот. На угловой перевел
45' До ворот 23 метра
45'Билялова выводили на ударную позицию. Колесник его сбивает. Красная
45' Компенсировано 3 минуты
44' Танчик чуть не забросил мяч в ворота Таврии. Немного не хватило везения
42' Калиниченко пробил мим ворот
41' Штрафной заработала Таврия
40' Бурый вбросил далеко аут и Кухарук заработал штрафной
39' Очередная неточная передача у гостей
39' Таврия в атаке
38'Вместо Червонецкого вышел Бурый
36' Червонецкий получил травму и вынужден покинуть поле на носилках
34' Кошман справа сместился в центр и пробил... Бибченко без проблем справился
34' Калиниченко подал... Никто не откликнулся на подачу
33' Билялов опасно простреливал в штрафную. Колесник в последний момент успел выбить на угловой
30' Танчик бил с левой ноги. Выше ворот
29' Коваль обошел двух игроков защиты гостей и пробил. Троцкий отбил мяч
26' Гевлич спокойно разобрался с Сафьяником в своей штрафной
24' Танчик бил с линии штрафной. Немного неточно
21' Еще серия угловых
20' Снова момент у Коваля. И снова защитник успел выбить на угловой
20' Ничего опасного
20' Коваль пробил... Кипер перевел на угловой
19'Комлеву желтая
19' Кухарский выдал на ход Червонецкому и на том фолит игрок Таврии прямо на линии штрафной
18' Контратака у Таврии... не удалась. Мяч вышел в аут
16' Билялова выводили на ударную позицию. Но Колесник успел опередить и выбить мяч
14' Калиниченко подал со штрафного в ш.п. Нападающий Таврии пробил головой. Мяч прошел рядом со стойкой
14' Причиненко выносит мяч вместе с футболистами Таврии
11' Коваль бил издали. Мяч прошел метрах в двух от штанги
10' Червонецкий собрал на себе нескольких игроков, обошел их, но дальше передачу не отдал и потерял мяч. Могло быть опасно
9' Снова подача на ближнюю. На этот раз защитник выбил в аут
9' Еще один угол
8' Колесник запустил Танчика по флангу. Попытка прострела. Защитник выбил на угловой
7' Подача... Слишком высоко. От ворот
7' Коваль накрутил пол команды и заработал штрафной
6'ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заброс из глубины, Тудаков скинул головой Ковалю на ход. Выход один на один... Без шансов для вратаря
5' Не знает что делать Таврия
5' Коваль запускал вперед Кухарского, но пас оказался слишком сильным
4' Танчик прорывался по флагу, но далеко отпустил мяч
3' Таврию вообще не выпускают с их половины
2' Первая опасность. Севастополь сразу включает прессинг и это приносит свои плоды. Коваля чуть было не вывели на удар. Но там защитники оказались расторопнее
2' Первый тайм Севастополь играет по ветру
0' Севастополь: Бибченко, Колесник, Причиненко, Гевлич, Червонецкий, Кухарский, Недоля (к), Кухарук, Коваль, Танчик, Тудаков
0' НЗ: Потапов, Сечин, Коновалов, Гуйганов, Бурый, Лавриненко, Валуев
0' Старший тренер: Геннадий Орбу
0' Таврия: Троцкий (к), Дударенко, Попович, Комлев, Сафьяник, Сильваши, Клочко, Калиниченко, Калюжный, Билялов, Кошман
0' НЗ: Дмитроченко, Гринка, Лях, Мосендз, Глывый, Дудов, Доренский
0' Главный тренер: Адам Седлер

1 Голы 2
0 Предупреждения 1
1 Удаления 0

6' 79. Владимир Коваль 8. Иван Комлев 19'
38' 77. Тарас Червонецкий / 4. Владислав Бурый 17. Иззет Билялов / 10. Алексей Мосендз 46'
45' 5. Александр Колесник 20. Дмитрий Клочко 50'
46' 79. Владимир Коваль / 33. Матвей Гуйганов 28. Игорь Кошман / 7. Иван Глывый 63'
66' 37. Роман Кухарский / 25. Владимир Сечин 25. Максим Калиниченко 66'
75' 10. Андрей Кухарук / 9. Никита Коновалов 20. Дмитрий Клочко / 19. Виталий Доренский 84'
82' 90. Игорь Тудаков / 8. Анатолий Валуев 23. Григорий Калюжный / 27. Игорь Дудов 90+3'