Иванисеня → Доронин
76' Замена
Пыско → Дуць

1:3 (Свинар '61)
6:3 (Юрченко '11 п, Кобин '12 аг, Коваль '19, Безбородько '47, Гринь '49, Безбородько '69, Недоля '71 п, Гринь '75, Вакуленко '77)
5:0 (Жабокрицкий '25 аг)
Итоговый счет противостояния молодежных составов «Севастополя» и «Шахтера» говорит сам за себя. Разгром по счету, да и по сути. На пять забитых мячей севастопольцев «горняки» сумели ответить лишь одним точным ударом Танковского. Однако обо всем по порядку.

Можно сколько угодно говорить о том, что в составе «Севастополя» было довольно много футболистов первой команды, однако именно сплав молодости и опыта сейчас необходим юным севастопольцам. Это именно то, чего им не хватало в чемпионате второй лиги. И, как мы видим, подобная методика работает. Присутствие на поле таких опытных игроков, как Гвинианидзе, Новак и Танчик, которые сыграли внушительное количество матчей в первой лиге, придает уверенности игрокам молодежки. Это и способствует их профессиональному росту. Поэтому «Севастополь» U-21 находится на правильном пути. А также уверенности юным футболистам придают победы над ведущими командами украинского футбола. Именно такой победы добились подопечные Геннадия Орбу во встрече с «Шахтером».

Выдержав стартовый натиск «горняков», которые на протяжении первых 20-ти минут буквально не выпускали «Севастополь» со своей половины поля, севастопольцам удалось открыть счет в матче. Мате Гвинианидзе сначала выполнил дальний удар со штрафного и сумел застать врасплох голкипера, который отбил мяч на угловой удар. А уже после подачи Владимира Танчика со стандарта Гвинианидзе удалось поразить ворота соперника точным ударом головой.

Команде Мигеля Кардосо удалось быстро отыграться. Во время одной из атак мяч вблизи штрафной площади получил Танковский и нанес плотный удар в нижний угол. Бибченко оказался бессилен. Однако это был последний всплеск активности «горняков» в атаке и единственный, который принес результат.

Спустя 10 минут «Севастополь» вновь повел в счете. На этот раз отличился Владимир Коваль, который сумел протащить мяч от центра поля до чужой штрафной и пробить точно в дальний угол. Все, что могли делать игроки «Шахтера» – это наблюдать за дриблингом нашего футболиста. Остановить такое изящество «горняки» оказались не в состоянии.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев, но уже в дебюте второго тайма севастопольцам удалось сделать разрыв в счете крупным. Дубль на счету Филиппа Будковского, который дебютировал в официальных матчах за «Севастополь». Первый гол стал результатом может и не отрепетированной, но отлично исполненной многоходовки Будковский – Кухарук – Тудаков – Будковский, в завершении которой Филипп поразил пустые ворота. Второй свой гол Будковский забил после выхода один на один с Каниболоцким – мощно и точно пробив в ближний угол.

Как и в матче с «Черноморцем», нашей молодежке удалось забить два гола за короткий промежуток времени. Одесситы смогли оправиться от такого удара, но «Шахтер» оказался к этому не готов. Попытки тренерского штаба донетчан изменить ход поединка с помощью замен ни к чему не привели, а лишь еще больше разладили командные действия. Никакой угрозы у ворот Бибченко в оставшееся время матча не возникало.

Точку в матче поставил капитан севастопольской молодежки Артем Недоля. Артем четко реализовал пенальти, который заработал Роман Кухарский. К слову, первый и пятый забитые мячи севастопольцы посвятили начальнику команды U-21 Андрею Мацине, который в этот день праздновал свое 30-летие. Лучше подарка на юбилей и не придумаешь!

Благодаря этой победе ФК «Севастополь» U-21 выходит на чистое первое место молодежного первенства Украины. Впереди матч на выезде с киевским «Динамо». И, если окунуться в историю, можно с уверенностью сказать, что севастопольская молодежь хорошо знает, как побеждать в Киеве. Тем более, что на эту игру севастопольцы выйдут в ранге лидера чемпионата.

Арбитр: Сергей Березка (Киев)
Ассистенты арбитра: Владимир Жарый (Павлоград), Сергей Ковальских (Симферополь)
4-й арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)
Инспектор: Евгений Абросимов (Одесса)

90+5' Финиш :)
90+2' Подача в штрафную... Ничего не вытянули
90+2' Недоля заработал штрафной на фланге
90' Компенсировано... 5 минут
87' Разыграли угловой. Ефремов простреливал в штрафную. Но там сыграть защитники не дали
86' Точно в Гуйганова пришелся удар. Угловой
86' Штрафной заработал Шахтер
84'Вместо Будковского вышел Гуйганов
82' Шахтер пробивал о штрафного. Мяч прошел под Бибченко, но в ворота не зашел
81'Будковский получил горчичник
79'Вместо Танчика вышел Коновалов
79' Успокоилась игра
76'Вместо Пысько вышел Дуць
75'Вместо Кухарского вышел Сечин
71'Недоля пробил в правую от вратаря 9-ку. 5-1
71' Будковский забросил на Кухарского, тот грамотно поставил корпус и его толкают. Пенальти
70'Кухарскому желтая
68'Вместо Кухарука вышел Валуев
66' Танковский пробил с линии штрафной низом. Мяч попал в сетку ворот, но с внешней стороны
64'Вместо Иванисени вышел Доронин
62'Кухарук въехал Ефремову в ноги. Желтая
60' Бибченко досталось в борьбе за мяч
59'Вместо Безбородько вышел Борячук
58'Вместо Гришина вышел наш старый знакомый - Багдасаров
56' Будковский неудачно упал на землю. Требуется помощь медиков
55'Вместо Коваленко вышел Гринь
54'ГОЛ!!!!!!!!!!! Будковского вывели один на одни. И 4-1
54' И?????????????
52'ГОЛ!!!!!!!!!! Кухарук прострелил. Тудакову нормально пробить не удалось, но удалось прострелить. Будковский уверенно замкнул
50' Севастополь в атаке. Заброс вперед. Каниболоцкий вышел за пределы штрафной, но Будковский немного не успел перехватить мяч
48' Танковскому дали пробить. Одним касанием принял, вторым пробил. Мимо
46' Севастополь сразу начал с атаки. Танчик откатил по удар Тудакову. Выше ворот
46' Начали второй тайм
46'Вместо Коваля вышел Тудаков
45' Ничего не стал добавлять арбитр. Перерыв
45'Бибченко выбивал мяч с рук. Но Безбородько решил его опередить. Желтая
43' Атака на атаку игра проходит
41' Танчик подал на ближнюю. Ничего опасного
41' Угловой у ворот Шахтера
39' Юрченко подавал в штрафную. Бибченко надежно сыграл кулаками
38' Контр-атака Севастополя. Коваль пробил сильно выше самолетов
38' Теперь подача в штрафную Севастополя. Бибченко забрал мяч
37' Севастополь в атаке. Подача на дальнюю.. Кухарский мог замыкать, но пробил параллельно воротам
35' Подача... Коваль на ближней выбил мяч
34' Пысько простреливал с фланга. Мате выбил на угловой
33'ГОЛ!!!!!!!!!!!!!! Точно в дальний положил
32' Коваль прорвался к воротам с центра поля и..............
31' Коваль пробил. В защитника. Червонецкий добивал. Мяч свалился с ноги и ушел за лицевую
31' Мате выполнил диагональ через все поле
30' Кухарский подхватил мяч в центре поля, начался контратаку. Пробросил мяч мимо Ефремова... Тот уже откровенно фолил. Но арбитр желтую не дал
30' Разыграли штрафной горняки. Неудачно
29' Новак сфолил на фланге возле своей штрафной
27' Ответная атака Севастополя. Коваль здорово прострелил с фланга. Мяч пролетел сквозь частокол ног и оказался на 11 метрах у Кухарука. Тот пробил в угол ворот, но Каниболоцкий успел среагировать
26' Ничего не добились горняки после углового
26' Угловой заработал Шахтер
24'1-1. Танковский получил мяч возле штрафной после паса из центра поля. И несильно пробил по воротам. Мяч скакнул по газону и зашел в ворота. Бибченко почти не двинулся с места
24' Мате силой мысли заставил упасть Безбородько
22' Кухарук хорошо прорывался к штрафной соперника, прострелил. Но мяч попал в защитника
21' Глушицкий в центре поля завалил Будковского
19' Коваль сыграл классно в подкате. Как всю жизнь это делал )))
17'ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МАТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Танчик подал угол. Мате выше всех выпрыгнул и пробил точно в сетку ворот
17' Мате пробил со штрафного метров с 40. Мяч шел точно в 9-ку ворот. Кипер парировал на угловой
16' Червонецкий заработал очередной штрафной
14' Очень спорные действия бригады арбитров в начале матча
14' Червонецкий пробил... Мяч срикошетил и ушел за лицевую. Однако арбитр решил назначить удар от ворот
13'Пысько сбил Коваля в ответной атаке. Желтая
13' Безбородько вывели на удар. Бил почти с угла вратарской в дальний угол. Мимо
12' Контратака Севастополя не удалась. Сразу мощный прессинг
12' Угловой ни о чем
11' Очередная атака Шахтера. Проникающая передача на Безбородько. Новак его чисто оттенил корпусом, но мяча не коснулся. Однако Безбородько выпросил угловой. Странно...
9' Глушиций пробил.... В сторону от ворот куда то
8' Шахтер заработал штрафной удар. До ворот метров 25
7' А Мате отобрал мяч возле своей штрафной после подбора горняков
6' Безбородько прострелил в штрафную. Бибченко перехватил
5' Подача в штрафную... Удар по воротам.. Вратарь вытянул из угла ворот. Плюс ранее арбитр зафиксировал "Вне игры"
4'Кухарский подхватил мяч в центре поля, пробросил мимо защитника. Глушицкий вынужден был фолить. Желтая
3' Танчик сфолил в центре поля
3' Первый тайм Севастополь играет против ветра
2' Танчик - Коваль. Прострел в штрафную. Кухарский с 11 метров стрелял по Воротам. Рядом со стойкой
1' Иванисеня подавал с правого фланга.. Мяч ушел за ворота
1' Первыми с центра поля начали футболисты Севастополя
0' На стадионе довольно много болельщиков
0' Команды вышли на поле. Играет "Легендарный Севастополь"
0' Севастополь: Бибченко, Мате, Новак, Гевлич, Червонецкий, Кухарский, Недоля (к), Кухарук, Коваль, Танчик, Будковский
0' НЗ: Потапов, Сечин, Коновалов, Тудаков, Колесник, Гуйганов, Валуев
0' Старший тренер: Геннадий Орбу
0' Шахтер: Каниболоцкий, Пысько, Глушицкий, Вакуленко (к), Ефремов, Танковский, Коваленко, Юрченко, Гришин, Иванисеня, Безбородько
0' НЗ: Ставицкий, Череда, Дуць, Доронин, Багдасаров, Борячук, Гринь
0' Главный тренер: Мигель Кардосо

5 Голы 1
3 Предупреждения 3

17' 3. Мате Гвинианидзе 3. Илья Глушицкий 4'
33' 79. Владимир Коваль 5. Михаил Пыско 13'
46' 79. Владимир Коваль / 90. Игорь Тудаков 6. Вячеслав Танковский 24'
52' 18. Филипп Будковский 9. Денис Безбородько 45'
54' 18. Филипп Будковский 8. Виктор Коваленко / 17. Сергей Гринь 55'
62' 10. Андрей Кухарук 42. Валерий Гришин / 18. Ростислав Багдасаров 58'
68' 10. Андрей Кухарук / 8. Анатолий Валуев 9. Денис Безбородько / 16. Андрей Борячук 59'
70' 37. Роман Кухарский 11. Дмитрий Иванисеня / 15. Владимир Доронин 64'
71' 7. Артем Недоля 5. Михаил Пыско / 14. Игорь Дуць 76'
75' 37. Роман Кухарский / 25. Владимир Сечин
79' 30. Владимир Танчик / 9. Никита Коновалов
81' 18. Филипп Будковский
84' 18. Филипп Будковский / 33. Матвей Гуйганов