Каленчук → Бут
90+3' Замена
Акопян → Лазар

0:2 ( '72 п, '81)
2:7 (Кулиш '11, Кулиш '13, Кулиш '18, Воронин '34, Кулиш '45 п, Алиев '68, Чечеленко '76, Чечеленко '88, Данишевский '89 п)
2:1
1:0 (Гевлич '19)
2:1 (Тудаков '5, Коваленко '28, Омельченко '32)
3:1 (Алиев '27, Гевлич '39, Кулиш '50, Гаранян '53)
3:0 (Чечеленко '9, Чечеленко '14, Алиев '88)
Итоговый счет этой встречи предопределили множественные ошибки севастопольских защитных порядков и ее – встречи – начало. А оно получилось обескураживающим для севастопольцев. Уже на второй минуте Артем Лутченко неудачно отбил верховой мяч, и тот отскочил к Антону Котляру. Воспитаннику школы киевского «Динамо» переправить мяч в сетку ворот не составило труда.

После пропущенного гола «Севастополь» быстро пришел в себя и ринулся отыгрываться. Однако «Сталь» грамотно построила оборонительную игру, позволяя нашим футболистам лишь доходить до своей штрафной, но не пуская в нее. Потому игра шла преимущественно в центре поля. Сами же днепродзержинцы рассчитывали поймать хозяев, полностью владевших инициативой, на контратаке.

И на исходе получаса поймали. Гол получился практически копией первого, только пришел с левого фланга. Опять Лутченко неудачно сыграл «вверху» и отбил мяч, который достался Притуляку: полузащитник «сталеваров» отдал передачу мимо отыгранного голкипера севастопольцев и Котляр оформил дубль.

Этот мяч несколько пригасил игру: скорости упали, а «Севастополь» поделился инициативой со «Сталью».

Второй тайм начался с установления крупного счета: Котляр прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, откуда Станислав Кулиш, в борьбе с Николаем Лавриненко, в касание отправил мяч в дальний угол ворот Лутченко.

Через четверть часа Руслан Малиновский после передачи Владимира Коваля, казалось, возродил интригу. В последующие минут двадцать обе команды были близки к тому, чтобы его изменить. Но сделать это удалось гостям.

Кулиша хорошим разрезающим пасом вывели один на один с Владиславом Бибченко, сменившим в воротах Лутченко, и наш голкипер бросился в ноги форварду днепродзержинцев… Желтая карточка и пенальти, который четко реализовал сам пострадавший.

На последней минуте основного времени матча Кулиш оформил хет-трик, вновь выйдя один на один с Бибченко.

Но и это был не последний гол в этом матче. Уже в компенсированное время Владимир Сечин сделал счет из неприличного просто крупным…

Арбитр: Андрей Ющишин (Тернополь)
Ассистенты арбитра: Виктор Нижник (Винница), Дмитрий Маринович (Винница)
4-й арбитр: Вячеслав Малокостов (Севастополь)
Инспектор: Павел Дунихин (Киевская обл.)

90+4' final whistle
90+3'Вместо Акопяна вышел Лазарь
90+3'Сечин забивает гол
90+2'Вместо Каленчука вышел Бут
90'ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кулиш вышел один на один и расстрелял ворота Бибченко
88' Малиновский пробил... Вратарь вытянул из нижнего угла
87' Севастополь заработал штрафной. До ворот метров 25
87' Притуляка выводили один на один. Бибченко теперь ликвидировал угрозу
85'Бибченко угадал направление удара, но он оказался очень сильным
84'Кулиш выходил один на один. Бибченко вышел на перехват и сбил игрока Стали. Желтая и пенальти
83' Подача... Надоля выбил. Выбил на Котляра. Удар.. Снова мяч у Котляра и подача в штрафную. На этот раз Бибченко выбил кулаками
83' В борьбе с Котляром Сечин выбил мяч на угловой
82' Кулиша вывели один на один с Бибченко. Лавриненко успел навязать борьбу и вратарь забрал мяч
81' Дальний удар Кухарского низом. Мимо
79' Подача... Грицина бил головой. Бибченко надежно зафиксировал мяч
79' Штрафной у Стали
76' Малиновский повозил защитников в штрафной Стали и пробил в ближний угол. В руки вратарю
75'Вместо Шутова вышел Грицина
73' Коваль прорвался через пол поля, по пути обыграв 4-х защитников
72' Сечин пробил мимо ворот
72' Сталевары классно разыграли мяч. Притулак уже готов был забивать, но Бибченко вовремя бросился в ноги. Когда игрок Стали пытался добить - Бибченко уже головой отбил мяч
71' Сечин ворвался в штрафную и в борьбе с защитниками упал на газон. Одна не стал ничего просить
68' Кулиш пробил по воротам. Перекладина!!! Мяч отлетел в поле. А защитники заблокировали удар с подбора
68' Сталь заработала штрафной. В стенке двое, а в воротах Бибченко
67' На стадионе замечены 5 болельщиков ДНПЗ
64'ГОЛ!!!!!!!!! Коваль отдал передачу в штрафную. Малиновский в касание сокращает отставание в счете
61'Вместо Тудакова вышел Сечин
60' Малиновский и Коваль разыграли отличную Комбинацию. Но вратарь отразил удар Коваля
60' Защитники позволили Кулишу пробить по воротам. Защитники справились
59' Подача.. И контратака Севастополя... не удалась
58' Подача.... Бибченко вышел из ворот и уверенно перевел на угловой с другого фланга
58' Угловой у ворот Севастополя
58'Вместо Кивы вышел Кухарский
53'Вместо Лутченко вышел Бибченко
53' Подача... Кулиш пробил. И сетка ворот снова затрепыхала. Но, на этот раз, с внешней стороны
52' Сталь заработала штрафной с левого фланга
51' Данишевский прострелил в штрафную. Коваль пробил в касание мимо ворот
50' Очередной навес в штрафную Севастополя. Евдокимов снял мяч с головы нападающего
48'Атака Стали правым флангом. Котляр прострелил в штрафную, а Кулиш замкнул. 0-3
45' Тудакову забросили в штрафную. Попытка удара, в борьбе с двумя защитниками. Неточно
42'Вместо Колесника вышел Евдокимов
40' Данишевский с Ковалем поменялись флангами. Данишевский пробил по воротам. Мимо
39'Вместо Бурого вышел Червонецкий
37' Гевлич пробил в ближний угол. В руки вратарю
32' Кулиш почти обыграл бросившегося в ноги Лутченко, но пробил рядом со стойкой
30' Снова Лутченко ошибся на выходе. Но мяч ушел выше ворот после удара нападающего
30' Угловой у ворот Севастополя
28'0-2. Почти копия первого гола. Лутченко отбил в сторону. Мяч подобрал игрок Стали и отдал Котляру мяч на линию вратарской. Дело техники
24' Севастополь постоянно держит мяч. Но до штрафной подобраться не может
21' Розыгрыш штрафного. Коваль подкинул мяч, а Кива пробил. Мимо
20'Киве желтая
19' Не получается конструктивных атак у Севастополя. Но владеют инициативой
17' Коваль бил по воротам. Вратарь отбил
14' Лутченко перевел на угловой
13' Кулиш бил со штрафного. В стенку
13' Данишевский ворвался в штрафную. Отдал на Недолю... Но дальше развить атаку не удалось
11' Контратака Севастополя правым флангом. Прострел в штрафную. Но там никого из партнеров не оказалось
9' Сталь провела атаку правым флангом. Прострел в штрафную. На этот раз Лутченко четко справился с поасностью
8' Контратака Стали. Котляр снова пробивал, с угла штрафной. Неточно
7' Игра проходит, преимущественно, в центре поля
6'Кулишу желтая за фол в центре поля
2'Не успели диктор по стадиону объявить составы команд... Атака с левого фланга. Подача в штрафную... Лутченко махнул мимо мяча, отбив его перед собой метра на 3. Котляр просто расстрелял ворота Лутченко 0-1
1' Игра начадась
0' Севастополь: Лутченко, Лавриненко, Бурый, Колесник, Недоля (к), Коваль, Кива, Малиновский, Гевлич, Данишевский, Тудаков
0' НЗ: Бибченко, Кухарук, Сечин, Евдокимов, Кухарский, Червонецкий, Коновалов
0' Старший тренер: Валерий Чалый
0' Сталь: Давыдов, Пинчук, Бурлин, Коваленко, Акопян, Каленчук, Котляр, Шутов (к), Притуляк, Омельченко, Кулиш
0' НЗ: Рыпновский, Бут, Порохнявый, Грицина, Сухоцкий, Лазарь, Алиев
0' Главный тренер: Владимир Мазяр

2 Голы 5
2 Предупреждения 1

20' 9. Андрей Кива 17. Антон Котляр 2'
39' 4. Владислав Бурый / 77. Тарас Червонецкий 9. Станислав Кулиш 6'
42' 5. Александр Колесник / 30. Сергей Евдокимов 17. Антон Котляр 28'
53' 45. Артем Лутченко / 73. Владислав Бибченко 9. Станислав Кулиш 48'
58' 9. Андрей Кива / 37. Роман Кухарский 7. Олег Шутов / 14. Михаил Грицина 75'
61' 55. Игорь Тудаков / 25. Владимир Сечин 9. Станислав Кулиш 85'
64' 14. Руслан Малиновский 9. Станислав Кулиш 90'
84' 73. Владислав Бибченко 6. Максим Каленчук / 22. Александр Бут 90+2'
90+3' 25. Владимир Сечин 20. Давид Акопян / 23. Данила Лазар 90+3'