Картушов → Луценко
82' Замена
Стеценко → Кондратюк

0:1 (Мельник '90+1)
Это был действительно товарищеский матч. Главный тренер черниговской команды Александр Рябоконь и его ассистент Александр Приходько не так давно работали в тренерском штабе «Севастополя». Также в составе делегации «Десны» на сборы в Крым приехало сразу семь футболистов в разное время защищавших цвета нашего города и клуба. Поэтому, наверное, матч получился предельно корректным, с отсутствием умышленно нанесенных травм и данных для заполнения в графу – предупреждения.

В связи с тем, что обе команды находятся под приличными физическими нагрузками, сверхскоростной игры собравшиеся не увидели. Команды отрабатывали работу в линиях, проверяли в действии наработки по стандартным положениям, просматривали возможных новичков.

Шансов для взятия ворот у обеих команд было не так много. Севастопольские футболисты свои возможности не использовали: Евдокимову, Тудакову и Сечину не хватило немного свежести и исполнительского мастерства при завершении атак своей команды. Более опытные черниговцы, свои немногочисленные моменты использовали более рационально. Возможно, держа в голове, что назавтра также назначен спарринг с командой, состоящей из молодых футболистов – дублем «Таврии».

Пара экс-футболистов «Севастополя» в концовке первого тайма организовала резвую контратаку. Мачуленко быстрым аллюром протащил перехваченный мяч метров пятьдесят и уже в непосредственной близости от ворот покатил мяч под удар Чепурненко. Евгений пробил спокойно и уверенно – 1:0. Второй гол был забит почти сразу после перерыва. В этом эпизоде ничто не предвещало беды, но необязательная ошибка в центре обороны привела к тому, что никем неприкрытый Фурта оказался один с мячом перед воротами Бибченко и свой шанс не упустил.

Встреча старых друзей завершилась победой более опытной команды. Но и севастопольцам расстраиваться особо не стоит. На фоне команды, ведущей успешную борьбу за повышение в классе уже в этом сезоне, севастопольская «молодежка» выглядела весьма достойно. А когда встречаются товарищи, то главное именно достойный вид, а не результаты «чаепития».

Валерий Чалый  Александр Рябоконь

90' End of the game
90' На этом арбитр закончил встречу мощным фильнальным свистком
90' Плешаков ворвался в штрафную и пробил. Мимо ворот
90' Разыграли черниговцы угловой. И сразу же фол
90' Подача в штрафную. Бибченко прыгнул за мячом и отбил на угловой
90' Десна заработала штрафной
88' Коновалов подработал коленом мяч, и, не дав тому опуститься, слету пробил. Немного неточно
86'Гевлич - Лавриненко
85' Кива здорово увидел Бурого. Подача на дальнюю, а там никого
85' Без ворот пока команды играют
83' Севастополь пытался создать искусственное положение вне игры. Мельник в нем оказался, но из-за его спины выбежал Плешаков и оказался один перед Бибченко. Кипер Севастополя спасает команду
82'Стеценко - Кондратюк
81' Снова подача на ближнюю. Валуев выбил из штрафной
80' Подача на ближнюю. Защитники выбили еще не угловой
80' Коновалов вернулся помогать защитникам и выбил на угловой
79' Недоля подал на линию штрафной. Мыкало пытался пробить, но Белошапка вышел из ворот и забрал мяч
77' Тудаков отдавал на Мыкало, но тот не смог оторваться от защитника. Мог быть выход один на один
75' Удар Десны метров с 25. Мимо
73'Картушов - Луценко
73'Жук - Брыль
73'Билый - Воронченко
73'Чепурненко - Чуланов
70'Кухарук - Валуев
70'Кухарский - Кива
70'Мачуленко - Мельник
70'Кавацив - Анеликов
70'Червонецкий - Мыкало
69' Жук подал в штрафную. Но подача прошла мимо всех
68' На соседнем поле тренируется тернопольская Нива
67' Борьба Кухарука с Билым. Мяч отскочил к Тудакову. Удар отразил каркас
67' Червонецкий старается зацепиться за мяч впереди
66' Подача.. Вынесли мяч защитники Севастополя
66' Севастополь разыгрывал удар от ворот. Привезли угловой
65' Яворский бил метров с 25
64' Тудакова пытались вывести к воротам хорошей вертикальной передачей. Билый успел среагировать
62' Подача на дальнюю, где был Евдокимов. Не успел добраться до мяча
62' Картушов подтолкнул Гевлича
61' Кухарский здорово отдал на Тудакова. Кавацив подстраховал Билого и выбил мяч за боковую
61' Стеценко чуть не потерял мяч в центре поля. Исправился
60' Билый решился на дальний удар. Мимо
59' Бурый прервал передачу с фланга
59' Плешаков оказался в положении "вне игры". Арбитр флажок не поднял. Бибченко выручил команду и не дал забить мяч в свои ворота
58' Плешаков не успел добраться до мяча
57' Чепурненко дали пробить метров с 22-х. Бибченко отбил удар
57' Тудаков боролся с Кавацивым. Аут для Десны
55' Евдокимов сыграл не опережение и не дал сопернику начать опасную атаку
54' Серия аутов на фланге. Севастополь пробивает дорогу к воротам Белошапки
53' Кухарский удачно поставил корпус Мачуленко
51'Вместо Сечина вышел Коновалов
49'Десна со штрафного доставила мяч к воротам Севастополя. Мяч заметался в ногах футболистов. Фурта подобрал и пробил. 2-0
48' Команды обменялись моментами
46'Лутченко - Бибченко
46'Колесник - Белоус
46'Федоренко - Белошапка
46'Малюк - Яворский
46'Бровкин - Плешаков
46'Овчинников - Фурта
45' Кухарский подал угловой. Но мяч оказался у игроков Десны и арбитр решился дать свисток на перерыв
45' Даже угловой это
45' Жук выбил мяч из-под ног Сечина в аут
44' Подали угловой с правого фланга. Колесник головой сбросил на дальнюю штангу, где находился Евдокимов и обязан был замыкать. Но не попал по мячу как следует и тот пролетел мимо ворот
44' Сечин подал в штрафную Десны. Мяч немного не дошел до Тудакова. Кавацив головой выбил на угловой
43' Малюк бил в схожей с Чепурненко ситуации. Но как следует по мячу не попал. Мимо
41' Недоля фолит в центре поля
40' Червонецкий решился на удар от правой бровки. Мяч к вратарю прилетел, но к тому времени уже потерял всю силу
38'Мачуленко сбросил мяч на линию штрафной набегавшему Чепурненко и тот спокойно пробил в правый угол ворот
36' Удар по воротам с дальней дистанции Мачуленко. Лутченко все контролировал
35' Чепурненко пробил сходу левой ногой. Мимо ворот
34' Фол со стороны игрока Десны. Малюк пошел прямой ногой
33' Чепурненко на бегу наступил на мяч. Но вроде все нормально
32' Бровкин пробил из-за пределов штрафной. Над правой 9-кой
31' Билый не дал Тудакова развить контратаку. Сбил его в центре поля. Однако арбитр сегодня лоялен
30' Кухарский поборолся и заработал аут для Севастополя
30' Подача... Тудаков не попал в ворота
30' Сечин заработал штрафной на левом фланге
28' Футболисты взяли передышку. Немного снизили темп
27' Бровкин упал. Не на бровке, а на линии штрафной. Но это совсем не пенальти
27' Тудаков достал мяч и навесил в штрафную Десны. Однако в руки Федоренко
25' Ничего опасного. А контратака Десны не получилась
25' Левым флангом атака Севастополя. Гелич забросил на Сечина, который отдал Тудакову. Тот очень неплохо пробил. Но всего-лишь угловой
24' Боковой и главный арбитры в очередной раз не могу договориться кто будет вводить мяч из-за боковой. Много ошибок
23' Билый неточно отдал передачу в атаку. Лутченко будет выбивать мяч от ворот
23' Овчинников хорошо подал. Но Бурый смог выбил мяч головой
22' Чепурненко прострелил. Мяч прокатился по линии вратарской. Никто не смог добавить. Защитники выбили на угловой
21' Подача... Борьба в штрафной. Вынесли защитники. Картушов подобрал мяч и пробил метров с 40. Очень неточно
20' Навес Мачуленко с левого фланга. Лутченко в последний момент кулаком снял мяч с головы Овичнникова. Угловой
18' Контратака Севастополя. Червонецкий неточно отдал мяч на Кухарского
18' Ничего опасного
17' Еще одна обрезка. Бровкин почти выскочил один на один. Колесник успел догнать и выбить мяч на угловой
16' Чепурненко отдал На Овчинникова, а тот потерял мяч в борьбе с Бурым
16' Недоля обрезался. Контратака Десны
15' Чепурненко навесил. Лутченко до мяча не добрался. Бровкин пробил по воротам.. Выше перекладины
15' Десна заработала штрафной
14' Овчинников грубо пошел в контакт. Накладочка в борьбе с Гевличем
12' Подача... Колесник немного не успел сыграть на опережение. Жук выбил мяч головой
11' Севастополь разгоняя атаку левым флангом, заставил Жука выбить мяч на угловой
11' Малюк сфолил в центре поля
10' Мачуленко поактивничал на фланге. Попытка навеса в штрафную, но Евдокимов с Колесником помешали ему
9' Чепурненко отдавал мяч на Овчинникова. Червонецкий успел вернуться и перехватил
9' Перепасовывались долго севастопольцы. Пока не потеряли мяч
9' Севастополь заработал аут метрах в 10 от углового флажка
8' Десна, в основном, перепасовывается на своей половине поля. Тудаков даже смог обокрасть соперника, но ничего опасного не получилось создать
7' Не смог Севастополь зацепиться за мяч в линии атаки
7' Лутченко очень долго вводит мяч в игру
5' Чепорненко совершил прорыв к воротам Севастополя. Но Колесник успел помешать, в ставил ногу. И мяч прикатился в руки к Лутченко
4' Севастополь, наконец, добрался до ворот соперника. Но тоже ничего опасного создать не смогли
4' В стартовые минуты матча Десна больше владеет мячом. Но особо без опасности
2' Овчинников прошел по флангу и подал. Лутченко отбил кулаками
1' Футболисты Десны первыми начали с центра поля
1' Десна в белой форме. Севастополь в синей
1' Игра началась
0' Севастополь: Лутченко, Бурый, Колесник, Евдокимов, Гевлич, Недоля, Кухарук, Кухарский, Сечин, Червонецкий, Тудаков
0' НЗ: Бибченко, Потапов, Коновалов Н., Лавриненко, Валуев, Кива Е., Мыкало, Белоус, Бондаренко
0' Старший тренер: Валерий Чалый
0' Десна: Федоренко, Жук, Кавацив, Билый, Картушов, Стеценко, Чепурненко, Малюк, Овчинников, Мачуленко, Бровкин
0' НЗ: Белошапка, Фурта, Мельник, Анеликов, Чуланов, Воронченко, Кондратюк, Яворский, Плешаков, Луценко, Брыль
0' Главный тренер: Александр Рябоконь
0' Арбитры: Алексей Полянин, Александр Макарчук, Михаил Одинарцев (все - Симферополь)

0 Голы 2
0 Предупреждения 0

46' 0. Александр Колесник / . 14. Евгений Чепурненко 38'
46' 45. Артем Лутченко / 73. Владислав Бибченко 0. Александр Овчинников / 15. Юрий Фурта 46'
51' 25. Владимир Сечин / 20. Никита Коновалов 10. Дмитрий Бровкин / 0. Юрий Плешаков 46'
70' 0. Тарас Червонецкий / 0. Владимир Мыкало 19. Андрей Малюк / 0. Тарас Яворский 46'
70' 0. Роман Кухарский / 0. Евгений Кива 1. Андрей Федоренко / 13. Артем Белошапка 46'
70' 0. Андрей Кухарук / 0. Анатолий Валуев 15. Юрий Фурта 49'
86' 24. Владислав Гевлич / 0. Николай Лавриненко 22. Ярема Кавацив / 3. Денис Анеликов 70'