Тудаков → Мыкало
76' Замена
Кухарский → Кива
Сталь

2:5 (Котляр '2, Котляр '28, Кулиш '48, Малиновский '64, Кулиш '85 п, Кулиш '90, Сечин '90+3)
2:7 (Кулиш '11, Кулиш '13, Кулиш '18, Воронин '34, Кулиш '45 п, Алиев '68, Чечеленко '76, Чечеленко '88, Данишевский '89 п)
2:1
1:0 (Гевлич '19)
2:1 (Тудаков '5, Коваленко '28, Омельченко '32)
3:1 (Алиев '27, Гевлич '39, Кулиш '50, Гаранян '53)
3:0 (Чечеленко '9, Чечеленко '14, Алиев '88)
«Севастополь-2» – «Сталь» (Днепродзержинск) – 0:2
6 марта. 12.00. Новопавловка. ГСК «Скиф».

Севастополь: Лутченко (Бибченко, 46), Лавриненко, Евдокимов, Колесник, Бурый, Гевлич (к) (Сечин, 46), Кухарский (Кива Е., 76), Червонецкий (Коновалов, 69), Недоля, Тудаков (Мыкало, 76), Кухарук (Валуев, 65)
Старший тренер: Валерий Чалый

Голы: Каленчук (72, с пенальти), (81)

Арбитры: Вячеслав Малокостов, Виталий Щетина, Андрей Сивуха (все - Севастополь)

В рамках подготовки к весенней части сезона подопечные Валерия Чалого провели еще один товарищеский матч. В этот раз соперником «Севастополь-2» стала хорошо знакомая по чемпионату второй лиги днепродзержинская «Сталь». Днепродзержинцы проводят в Крыму предсезонную подготовку, параллельно просматривая новых футболистов. В отчетной встрече, в составе «сталеваров» вышло, по меньшей мере, 7 потенциальных новичков.

С первых же минут встречи футболисты из Днепродзержинска старались обозначить свое преимущество. В дебюте матча дважды из-за пределов штрафной опасно бил Каленчук, но в первый раз попал в штангу, а во втором эпизоде мяч разминулся с воротами.

Севастопольцам удалось быстро прийти в себя и наладить контроль мяча. Это принесло свои плоды – подопечные Валерия Чалого завладели инициативой и стали угрожать чужим воротам. Опасно простреливали с флангов Тудаков и Гевлич, но голкиперу «Стали» удавалось ликвидировать угрозу. Также запомнился удар Червонецкого с дальней дистанции, после которого мяч прошел чуть выше перекладины.

«Сталевары» пытались поймать соперника на быстрых контратаках, но на подступах к штрафной площади наши защитники играли уверенно, не давая сопернику довести дело до удара по воротам. Таким образом, первый тайм закончился при территориальном и игровом преимуществе «Севастополя-2». Но без голов.

Лишь в середине второго тайма командам удалось открыть счет в матче. К сожалению, забили футболисты «Стали». Котляр совершил проход по правому флангу, вошел в штрафную площадь соперника, где его сбил Лавриненко. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Каленчук.

Наверное, никто не назовет этот гол закономерным, так как и после перерыва севастопольцы продолжали контролировать ход поединка. Раз за разом наши футболисты доводили мяч до чужих ворот и наносили дальние удары, но защита и вратарь днепродзержинцев играли надежно.

Как это часто бывает, пропущенный мяч серьезно сказался на молодых футболистах в эмоциональном плане. «Сталь» на кураже провела еще несколько неплохих атак, как бы примеряясь к чужим воротам, но Бибченко выручал своих партнеров. А забить второй гол удалось за 10 минут до финального свистка. После красивой комбинации отличился один из потенциальных новичков «сталеваров», который ворвался в штрафную площадь и переиграл нашего вратаря. Таким образом, команда Владимира Мазяра обеспечила себе комфортное преимущество и в оставшееся время матча спокойно довела дело до победы.

Валерий Чалый

90' Финальный свисток
81'Сталевары разыграли красивую комбинацию которую замыкал игрок на просмотре. Он оказался сильнее кипера Севастополя. 0-2
80' Котляр опасно бил по воротам. Рядом со стойкой
78' Севастополь обрезался перед штрафной. Каленчук вышел на ударную позицию, но переиграть Бибченко не смог
76'Вместо Кухарского вышел Кива
76'Вместо Тудакова вышел Мыкало
72'Каленчук пробил точно в угол. Бибченко угадал направление мяча, но отразить не смог. 0-1
71' Пенальти. Лавриненко сбил в штрафной Котляра
69'Вместо Червонецкого вышел Коновалов
65'Вместо Кухарука вышел Валуев
46'Вместо Гевлича вышел Сечин
46'Вместо Лутченко вышел Бибченко
45' Конец первого тайма. Много борьбы, мало голевых моментов. Сталь больше владела инициативой. перерыв
33' Червонецкий бил из-за штрафной обводящим ударом. Мяч совсем немного разминулся со створом ворот
20' Атака Севастополя. Прострел с правого фланга. Мяч чуть-чуть не дошел до Тудакова
15' Подача в штрафную Севастополя.. Нападающий перебросил мяч через Лутченко, но того подстраховали защитники
14' Сталь заработала стандарт
1' Сразу потеря мяча. Сталь перехватила мяч. Два подряд опасных удара. Один пришел в штангу, а второй уже прошел мимо нее.. и мимо ворот
1' Севастопольцы первыми начали с центра поля
1' Игра началась
0' Севастополь: Лутченко, Лавриненко, Евдокимов, Колесник, Бурый, Гевлич (к), Кухарский, Червонецкий, Недоля, Тудаков, Кухарук
0' Сталь: Давыдов, Пинчук, Каленчук (к), Котляр, Шутов, Алиев и потенциальные новички

0 Голы 2
0 Предупреждения 0

46' 45. Артем Лутченко / 73. Владислав Бибченко
46' 24. Владислав Гевлич / 25. Владимир Сечин
65' 0. Андрей Кухарук / 0. Анатолий Валуев
69' 0. Тарас Червонецкий / 20. Никита Коновалов
76' 55. Игорь Тудаков / 0. Владимир Мыкало
76' 0. Роман Кухарский / 0. Евгений Кива