1:1 (Плахин '35, Билый '51)
2:0 (Мишин '10, Морев '80 п)
0:1 (Власюк '53)
1:2 (Чарковский '8 аг, Тудаков '63, Плешаков '88)
В матче с «Макеевуглем» подопечные Валерия Чалого имели отличные шансы прервать серию неудач, которая преследует севастопольскую «молодежку» уже на протяжении шести игр. К сожалению, наши футболисты уступили аутсайдеру чемпионата.

Впрочем, нельзя сказать, что макеевчане заслужили эту победу своей игрой. Это признал даже главный тренер гостей Спартак Жигулин. Закономерным исходом встречи стала бы ничья, так как обе команды практически не создавали остроты у чужих ворот.

Особенно бедным на опасные моменты был первый тайм. Соперники больше боролись за мяч в середине поля, пытались проводить быстрые контратаки, но до ударов дело не доходило. А когда в ход шли стандартные положения, то защита была сильнее нападения. Зрителям ничего не оставалось, как ждать более зрелищной игры во втором тайме.

И уже через восемь минут после перерыва счет был открыт. Забили гости. Бибченко грубо ошибся, пытаясь выбить мяч из своей штрафной площади, и попал точно в Емельянова, от которого мяч отскочил в ворота.

Пропущенный гол заставил севастопольцев большими силами идти в атаку, но сравнять счет долго не удавалось. Однако наши футболисты были вознаграждены за старание. Вышедший на поле в середине второго тайма Никита Коновалов, который, к слову, отлично вписался в игру, сумел оказаться в нужном месте в нужное время. Сечин получил мяч на углу вратарской линии после вброса аута от Воронина и сделал мягкую подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Набегавший Коновалов ударом головой буквально вонзил мяч в ворота.

Валерий Чалый пошел ва-банк, выпустив вместо Стрельцова Тудакова, но наша команда так и не смогла вырвать победу. За 5 минут до конца основного времени арбитр назначил очень (!) спорный пенальти. Чарковский боролся с игроком «Макеевугля» на втором этаже в нашей штрафной площади, и оба оказались на газоне. Недолго думая, Павел Почепецкий указал на «точку», а пенальти уверенно реализовал Логинов.

«Севастополь-2» терпит очередное поражение в чемпионате и продолжает занимать 11-е место в турнирной таблице. Впереди выезд в Новую Каховку, где севастопольцам предстоит сыграть с еще одним аутсайдером – «Энергией», которая в отчетном туре со счетом 0:9 уступила «Шахтеру-3». У команды Валерия Чалого есть еще одна возможность исправить свое турнирной положение.

Валерий Чалый  Спартак Жигулин

Арбитр: Павел Почепецкий (Днепропетровск)
Ассистенты арбитра: Дмитрий Козорезов (Одесса), Екатерина Кожурина (Кривой Рог)
4-й арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)
Инспектор: Виталий Звягинцев (Одесса)

90+5' Финальный свисток
90+5' Култышев подал на ближнюю. Точно на ногу Цокуру
90+4' Сечин боролся в штрафной за мяч. Заработал угловой
90+2' Власюк в штрафной. Прострел слабо. Тудаков обокрал защитника, отдал на Култышева. А Артем навесил в руки вратарю
90+1' Подача в штрафную на Тудакова. Игорь пробил головой, но слабо и неточно
90' Компенсировано 5 минут
89' Бурый приложился по мячу метров с 30. Вратарю в руки
88' Недоля получил передачу, подработал под правую ногу и пробил. Неточно
87'Вместо Емельянова вышел Дорошенко
86' Федотов столкнулся в центре поля с Тудаковым и получил повреждение. Или так показывает
85'Логинов запустил мяч в 9-ку. Без вариантов для вратаря
84'А Бибченко заработал горчичник за то, что грубо отдал мяч сопернику
84' Борьбы в штрафную Севастополя. Чарковский с Федотовым боролись. Арбитр углядел нарушения со стороны Чарковского. Пенальти
82'Вместо Стрельцова вышел Тудаков
81'ГОЛ!!!!!!!!! Воронин сбросил на Сечина, который здорово открылся на линии штрафной. Владимир развернулся и отдал на дальнюю Коновалову. Никита послал мяч в противоход вратарю
80' Култышев подал угловой в руки вратарю
79' Култышев пробил низом. Мяч зацепил игрока Макеевугля и вышел за лицеву.
79' Макеевка играет рукой. До ворот метров 35
78' Стрельцов сместился на более привычную для себя позицию опорника. Бурый будет играть крайнего зашитника
77'Вместо Гуйганова вышел Бурый
77' Емельянов отдавал пас Мореву. Тот забил мяч в ворота. Но арбитр сигнализировал положение "вне игры"
75' Коновалов явно не плохо вошел в игру. Убрал защитника возле штрафной и пробил. Чуть неточно
73' Коновалов сместился в центр и пробил над перекладиной
71'Вместо Цихмейструка вышел Певнев
70'Вместо Шевчука вышел Плахин
70' Макеевка ошиблась. Шестаков махнул мимо мяча. Сечин с недолей выходили на защитника и вратаря. Сечин неудачно прострелил. Защитнику не составило труда выбить мяч
69' Цихмейструк подал. Чарковский выбил головой
69' Макеевка заработала штрафной на фланге. Возле ш.п. Севастополя
68' В последние минуты Севастополь больше владеет мячом, но без моментов
67' Гуйганов запустил по флангу Коновалов. Никита не смог справится с мячом и выпустил за боковую
65'Вместо Гевлича вышел Коновалов
61' Воронин сместился с фланга в центр и пробил. Пробил хорошо, но неточно
60'Вместо Богданова вышел Морев
60' Култышев прострелил с левого фланга. Но удара не последовало. Логинов перехватил и выбил мяч
58' Цихмейструк подал низом. Выбили защитники. Подбор остался за Макеевкой
58' Контратака Макеевки. Фол на Шевчуке на фланге
57' Култышев подал. Слабо. Защитники выбили
57' Угловой заработал Севастополь
53'Бибченко отдали пас назад. Емельнов сразу пошел в прессинг. Вратарь Севастополя сначала замешкал с выносом мяча, а затем вынес прямо в нападающего. Мяч, не долго думая, направился в ворота 0-1
53' Бибченко подскользнулся выбивая мяч. Но обошлось. Мяч улетел до центрального круга
51' Подача... Логинов пробил головой. Неточно
51' Макеевка заработала угловой
49' Гевлич пробивал из-за пределов штрафной. В руки вратарю
47' Власюк отдавал под удар Гуйганову. Емельянов перехватил
47' Подача углового ни к чему не привела
46' Тут же атака Севастополя левым флагом. Власюк простреливал. Протасевич на угловой выбил
46'Вместо Челядника вышел Евдокимов
46'Вместо Мачуленко вышел Власюк
45' Над полем постоянно кржат истребители неизвестной национальности. А так же подлетела стая голубей. Пожалуй больше интересного из первого тайма выделить нечего
45' Заброс на Сечина. Владимир сфолил на Протасевиче
45' Компенсирована 1 минута
45' Цихмейструк подал угловой. Воронин на дальней штанге зажег свечу. Но Макеевка фолит в атаке
44' Цихмейструк подал. Челядник выбил на угловой
44'Гуйганов грубо пошел в подкат и получил свой очередной горчичник
44' Как говорится зафутболил
43' Цихмейструк выполнил подачу. Бибченко вышел из ворот и выбил. За пределы стадиона
43' Шевчук пробросил на ход мимо Челядника. Последнему пришлось сфолить
41' Контратаку провел Севастополь. Мачуленко отдавал на Недолю. Не удалось пробить
40' Подача углового. Логинов не попал по мячу
40' Протасевич подал в штрафную. Мяч никого не коснулся и ушел за лицевую. Однако будет угловой... )
40' Макеевка заработала штрафной
39' Чарковский перехватил мяч в центре поля и прервал контратаку гостей
38'Цихмейструк заработал желтую за разговоры
38' Мачуленко пробил. Шпак парировал удар
37' Воронин сбросил аут на Гевлича. Шестаков заплел ноги Гевличу. Штрафной на фланге
36' Цихмейструк наносил удар. Бибченко все контролировал
36' На Култышеве фолили. Арбитр не усмотрел на рушения правил
35' Гуйганов отдал передачу на Сечина. Владимир поборолся, откатил назад. Неточно. Защитник перехватил
33' Контратаки у Макеевугля не вышло
33' Подача. Вратарь не фиксирует мяч. Но защитники выбили
32' Севастополь заработал угловой
31' Севастополь организовал контратаку. Передачу на Стрельцова и подача в штрафную. В руки Шпаку
29' Как и Шевчук у Макеевки
29' Сечин зачастую один остается на половине поля соперника. Поддержки почти нет
27' Цихмейструк пробил с линии штрафной. Бибченко отбил перед собой. Емельянов добавлял, но не добавил. Хороший момент
27' Стоит отметить, что газон в довольно приличном состоянии
26' Стрельцов обрезался. Атака 4 в 4 Макеевки. Емельянов промедлил с пасом
25' Владение мячом практически равное
24' Игра проходит абсолютно без ворот. Даже выделить нечего
22' Мачуленко прострелил с правого фланга. Гевличу немного не хватило, чтобы замкнуть
21' Стрельцов отдавал мяч по флангу на Мачуленко. Роман не смог принять мяч
20' Стрельцов перевел мяч на Гевлича. Снова "вне игры"
19' Мачуленко подключил Стрельцова по флангу. А дальше безадресный прострел
17' Сечин отобрал мяч на линии штрафной у Цокура. Но, вместо прострела дальше, завозился с мячом
15'Богданову горчичник
15' Сечин отдал назад Стрельцову. Слабо. Стрельцов пошел на мяч, но нашел ногу Богданова, который пошел в стык
15' Подача.. Федотов бил головой. Неточно. Над перекладиной
15' Макеевка заработала угловой
14' Воронин ворвался в штрафную и прострелил вдоль линии ворот. Никто не замкнул
13' Цихмейструк на правах опыта разобрался в центре поля и начал очередную атаку своей команды
11' Арбитр сделал устное предупреждение Валерию Чалому, который высказывал недовольство. Недолю били по ногам, арбитр не заметил
10' Очередной заброс на Шевчука. Снова вне игры
9' Игра проходит на встречных курсах, практически, без середины поля
9' Чарковский хорошо забросил на Мачуленко, но тому не дали войти в штрафную
8' Сечин выиграл борьбу и прошел по флангу. Подачу в штрафную защитники выбили
7' Прострел низом со штрафного. Защитники выбили в аут
6'Челядник не дал Шевчуку войти в штрафную. Желтая. Штрафной на самой линии ш.п.
6' Цимейструк обыгрался с Шевчуком и послал того в прорыв
5' Стрельцов сегодня играет правого защитника. В остальном как обычно
5' Макеевка пыталась ответить. Очередной заброс на Шевчука. "Вне игры"
5' Мачуленко подал в штрафную. Недоля выиграл подбор и пробил. Неточно
4' Севастополь организовал контратаку, которая прервалась фолом
3' Недоля прострелил вдоль линии штрафной и первый удар по воротам Макеевугля. Неточно
2' Севастополь играет в "тельняшках". Макеевуголь играет в форме а-ля Черноморец черно-синяя в полоску
1' Гевлич прошел по правому флангу и подал в штрафную. Арбитр засчитал "вне игры"
0' Севастополь: Бибченко, Челядник (к), Мачуленко, Култышев, Чарковский, Воронин, Гевлич, Сечин, Стрельцов, Недоля, Гуйганов
0' НЗ: Лутченко, Бурый, Коновалов, Власюк, Евдокимов, Тудаков, Морозко
0' Макеевуголь: Шпак, Протасевич, Цокур (к), Шестаков, Федотов, Богданов, Емельянов, Цихмейструк, Логинов, Фролов, Шевчук
0' НЗ: Жуков, Плахин, Дорошенко, Морев, Певнев, Жигулин А.

1 Голы 2
3 Предупреждения 2

6' 3. Александр Челядник 10. Максим Богданов 15'
44' 90. Матвей Гуйганов 17. Эдуард Цихмейструк 38'
46' 5. Роман Мачуленко / 10. Андрей Власюк 14. Роман Емельянов 53'
46' 3. Александр Челядник / 30. Сергей Евдокимов 10. Максим Богданов / 13. Александр Морев 60'
65' 24. Владислав Гевлич / 9. Никита Коновалов 19. Денис Шевчук / 7. Данила Плахин 70'
77' 90. Матвей Гуйганов / 4. Владислав Бурый 17. Эдуард Цихмейструк / 8. Ростислав Певнев 71'
81' 9. Никита Коновалов 4. Дмитрий Логинов 85'
82' 33. Евгений Стрельцов / 55. Игорь Тудаков 14. Роман Емельянов / 18. Илья Дорошенко 87'
84' 73. Владислав Бибченко